Главная Новости

Alexander McQueen - каталог одежды

Опубликовано: 05.09.2018

видео Alexander McQueen - каталог одежды

Стильные блузки и рубашки. Подборка с интернет-магазина brand-in-trend.ru

Четырежде лучший британский модельер года Александр Маккуин известен прежде всего эпатажными показами своих коллекций.  Свою яркую карьеру он начал после того, как в шестнадцать лет ушел из дома и устроился работать в ателье, где занимался кроем классических мужских костюмов. Потом он попал в театральную мастерскую, где смог раскрыться как мастер и найти свой стиль в моде.



Его дипломную коллекцию по выпуску из университета St Martin's целиком выкупила редактор Tatler Изабелла Блоу, ей же будет посвящена коллекция Александра SS'08  после ее самоубийства. 

С  1996 по 2001 Александр работает креативным директором Givenchy, сосредоточившись на собственном бренде Alexander McQueen только после ухода из модного дома. Продав  51 процент акций своего бренда Gucci Group Александ смог целиком посвятить себя творчеству. Его показы стали настоящим шоу, перед выходом моделей он как правило рассказывал свои истории , а потом выпускал на подиум моделей в образ призраков, ведьм, вампиров, оживших манекенов, почти символом коллекции Alexander McQueen стал рисунок в виде черепа, который часто можно заметить на каждой новой коллекции аксессуаров и одежды марки.


Коллекция одежды – осень 2015

Alexander McQueen издавал коллекции-протесты: против насилия, церкви,  даже против мира –  одежда бренде поражает тем, как чистота линий может передать сексуальность, а оригинальность ни капли не сказывается на коммерческом успехе линеек одежды.  После его кончины бренд старается поддерживать все его идейные начинания.


КАПСУЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ В ШКОЛУ/ТРЕНДЫ ОСЕНИ 2018/ Lida Korshak