Главная Новости

Аэропуффинг для ногтей, дизайн и где купить пуф

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аэропуффинг для ногтей, дизайн и где купить пуф

Космос на ногтях -это просто! АЭРОПУФФИНГ. Дизайн ногтей гель-пастой.

Аэропуффинг (aeropuffing или ombre stick) – это новая технология в дизайне ногтей на гель-лаке, появившаяся в 2017 году, которая позволяет создать воздушный дизайн и получить эффект аэрографии на ногтях без использования аэрографа. По сути, это упрощенный вариант аэрографии на ногтях .


Аэропуффинг. Как делать гель-лаком: 8 дизайнов + градиент. AEROPUFFING с Алиэкспресс

Для работы в технике аэропуффинг потребуется специальный набор инструментов, который в готовом виде уже можно приобрести у некоторых производителей. Однако находчивые мастера всегда найдут альтернативу, как сделать дизайн ногтей в новой технике из того, что более доступно. И здесь я предлагаю поговорить о том, как создать дизайн в стиле аэропуффинга и что для этого понадобиться, не прибегая к профессиональным наборам. Интересно? Тогда идем далее!


Градиент: Аэропуффинг AliExpress. Дизайн ногтей с трафаретом

Что необходимо для работы?

Материалы для аэропуффинга нужны следующие:

Специальный пуф со сменными спонжами, Трафареты для дизайна ногтей, Набор цветной гель-пасты или гель-краски, Палитра, Набор для создания долговременного покрытия гель-лаком .

Если вы работаете с гель-лаками, то наверняка последние 4 пункта уже есть в вашем арсенале, а что на счет пуфа? Раскрою небольшой секрет: такие пуфы уже можно купить на Aliexpress (если нужна ссылка, где я покупала свой, пишите в комментариях). Стоит он совсем не дорого – порядка 4 у.е.

В комплект входит прозрачная стеклянная ручка с металлическими наконечниками и 6 насадок со спонжами (пуфами) в виде шариков, которые очень просто сменять. Интересно, что 3 насадки полностью круглые, а 3 имеют на кончике небольшой пик – однако разницы в использовании я от этого не заметила.

Сами шарики очень мягкие и имеют пористую структуру. Мне они напомнили губки для градиента, хотя кажутся даже мягче.

Что же касается трафаретов, то в оригинале они многоразовые из специальной пленки, но кто нам мешает использовать обычные трафареты для дизайна ногтей или даже скотч!?

Варианты дизайна в технике аэропуффинг

Что же можно творить на ногтях с помощью этой уникальной техники? Самое простое – это создание плавных переходов градиента , в том числе и популярного Бэби бумер : с пуфом это стало намного проще и удобнее. Воздушные рисунки красиво смотрятся как на темной, так и на светлой подложке. Ну а используя трафареты можно придумать самые разные варианты дизайна в различных тематиках от космической до цветочной и морской . А добавив немного контурной прорисовки ваш дизайн заиграет совершенно по-новому! Поэтому включайте свою фантазию и творите!

Аэропуффинг: как использовать в дизайне?

Я продемонстрирую на типсах несколько вариантов дизайна ногтей на гель-лаке с помощью аэропуффинга в разных техниках:

 

Как рисуем:

Готовим ногти к дизайну. Для этого выполняем классическое покрытие гель-лаком, снимаем липкий слой и немного бафим ноготок, чтобы наш рисунок ложился более ровно и четко. Далее на палитру ставим капли нужных нам цветов гель-лака или гель-краски – чем вы собираетесь рисовать. Кстати, вот вам маленький лайфхак: в качестве палитры удобно использовать обратную сторону палетки для стемпинга – она очень легко чистится и весьма схожа с той, что в оригинальном наборе аэропуффинга. Ногти готовим к дизайну, располагая на них трафареты. Макаем пуф в нужный цвет и отпечатываем его на палитре до тех пор, пока не получится пористый отпечаток без лишнего материала. Переносим цвет на ноготь и сушим в лампе, после чего снимаем трафареты и закрепляем дизайн топом.

Все это вы можете посмотреть воочию в моем видео уроке:

Расскажу о некоторых нюансах, которые у меня возникли в процессе:

При работе обычными гель-красками рисунок может выглядеть не так ярко, как того хотелось бы, особенно если подложка светлая. Перекрытие топом делает его чуть более блестящим, зато остается та воздушность, которая присуща аэрографии. Со специальными красками все смотрится лучше. Тонкий слой гель-лака, нанесенный пуфом, плохо хватается в лампе и легко стирается, если попробовать удалить липкость. Поэтому или сушим дольше, или наносим сразу топ. Спонж сам многоразовый: цвет легко чистится жидкостью для снятия липкости и ватного диска, хотя небольшой оттенок на нем все же остается, поэтому лучше определить отдельный спонж для определенных цветов с их тональностями. Нажим при работе со спонжем делаем не сильный – цвет от этого ярче не будет, но отпечатываем уверенно парочкой движений, пока не добьемся равномерности. Если делаем градиент, то постепенно уменьшаем нажим, сводя цвет на нет. Можно наклонить пуф бочком, где материала меньше, чтобы растушевать переход. Хорошенько вбиваем материал в пуф, чтобы на палитре на следах не оставалось материала, а лишь пористый отпечаток, иначе при переносе на ногти вы получите кашицу! При работе на ногтях хорошо бы предварительно нанести защитное средство на кожу вокруг ногтей , так как пуф легко ее запачкает – он не настолько точный инструмент. Я использовала и гель-пасту, и гель-краску, и гель-лак в своих экспериментах с пуфом, и сделала вывод, что все зависит не от консистенции, а от насыщенности цвета. Однако с гель-пастой работать не советую: она очень «липкая» и способна при печатании отрывать частицы пуфа.

Ну как вам такая техника? По-моему, очень просто, быстро и без лишних затрат! Делитесь своими впечатлениями в комментариях, а у меня здесь все, пока-пока!