Главная Новости

Зачем нужны этикетки для детской одежды

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зачем нужны этикетки для детской одежды

Будьте бдительны Чипы на этикетках!.

Какие задачи решают бирки на одежде?

Всеми привычная деталь на одежде, как тканевая этикетка, иногда, играет решающую роль при покупке изделий. Особенно это важно при выборе вещей для ребенка, так как к детской одежде предъявляются отдельные требования. Материалы, используемые для изготовления должны быть экологически чистыми и безопасными для здоровья малыша.


Стикеры на одежду для детского сада

Подобную информацию можно узнать, прочитав уведомление на бирке. Именно на ней обычно размещается состав сырья, логотип компании-производителя, артикул, размер, варианты ухода, штрих-код. Каждый раз, выбирая очередную вещь, мы смотрим на этикетку.  Шевроны на одежде  предназначены для маркировки изделий и содержат важные данные для клиента.


Стикеры на детскую одежду

Красивая и грамотно подобранная бирка способна подтолкнуть клиента купить товар той или иной фабрики. Непривлекательного дизайна из грубой ткани может отвернуть от покупки даже очень оригинальной вещи. Кроме того, нанеся правдивые сведения на этикетке, фабрика дает клиенту возможность ознакомиться с правилами стирки, термической обработки, составом ткани, тем самым, продлевая срок службы изделия.

Варианты этикеток

Различают  бирки на одежду  пришивные и вшивные. Современная промышленность выпускает следующие виды этикеток для детей:

бирки в рулоне;  навесные;  с подгибом;  жаккардовые;  размерники ;  тканевые вшивные маркировочные;  шевроны с логотипом компании;  брендированные на молнию.  

Пришиваются этикетки в места, указанные в ГОСТ маркировке.

Сегодня в детских учреждениях предъявляются такие требования к детской одежде, как наличие тканевого шеврона с номером группы и Ф.И.О малыша. В свою очередь производители нередко предлагают нанести на такие бирки забавные изображения животных, популярных героев мультфильмов.

Способы изготовления и материалы

Для производства вшивных тканевых бирок используют текстильные ленты, которые в свою очередь могут быть из нейлона, сатина или полиэстера. Если вы хотите сделать шевроны на заказ для детских вещей, то лучше использовать нейлон. Этот материал не осыпается при разрезании, выдерживает большое количество стирок. Сатин приятнее на ощупь, смотрится изыскано, но стоит дороже.

Изготовление  этикеток для одежды  происходит термическим способом с помощью термотрансферного принтера, в котором используют высококачественные импортные красители – риббоны. Применение красящих лент позволяет производить широкий ассортимент бирок в максимально короткие сроки. Кроме того, бирки, полученные печатным методом устойчивы к химическим и агрессивным средам, механическим повреждениям и интенсивной чистке.