Главная Новости

Тренировочная карта для росписи ногтей "Силуэты"

Опубликовано: 05.09.2018

И снова в помощь для развития наших художественных навыков предлагаю еще одну тренировочную карту  для росписи ногтей. На этот раз тематика – силуэты девушек . Такой рисунок редко встречается на ногтях (я в интернете еще нигде не видела), поэтому его можно использовать непосредственно в дизайне и быть оригинальным. Но для начала все же лучше поупражняться на листе бумаги. Рисунок достаточно сложный с множеством мелких деталей, поэтому если вы в этом новичок, то лучше начать с элементов попроще, например, этих .  Ну а для решившихся освоить данный урок, продолжим уже детальнее.

Что необходимо приготовить из материалов перед началом упражнения мои постоянные читатели уже знают. Но для только что к нам присоединившихся расскажу еще раз. Вам необходимо распечатать данную тренировочную карту, так как здесь уже имеются контуры фигур, а по ним учиться намного проще. Также вам понадобится набор акриловых красок (для тренировок лучше использовать те, которых не так жалко), кисти для дизайна ногтей (для данного упражнения достаточно №0 и 00), а также стаканчик с водой для их споласкивания и салфетка для вытирания. Приготовив все необходимое, можно приступать к тренировке!

Я бы рекомендовала придерживаться следующей последовательности действий: нарисовать голову – круг, затем тело, ноги и руки по контурам. Затем пространство внутри контура закрашивается, а если где-то получились неровности, то их лучше подкорректировать. Если есть меньшие детали (элементы прически, каблуки), они дорисовываются кистью более тонкой (№00). Все звучит не так сложно, но на деле придется приложить немало труда и усидчивости. Но я надеюсь, что он не пропадет даром и пойдет только на пользу. Всего хорошего!