Главная Новости

Акрил. Урок3 - Голубая лагуна!

Опубликовано: 05.09.2018

Продолжаем цикл уроков рисунки на ногтях акриловыми красками . Сегодня очередной пост посвящен такому интересному маникюру, который я осмелилась назвать “Голубая лагуна” . Это необычное сочетание плавных линий, чем-то напоминающих водоросли и нежно голубого фона цвета моря. Однако такой маникюр подойдет далеко не ко всякой вещи в гардеробе – лучше к нему одеть что либо из синих тонов.  Если Вам это не подходит, смотрите другие наши уроки рисунков на ногтях акриловыми красками .

Для маникюра Вам понадобится:

1. Голубой лак с перламутровым отливом (я использовала ярко голубой цвет и для его смягчения почти прозрачный светло-голубой лак с переливами)

2. Черная акриловая краска

3. Кисточка для рисования №00

4. Закрепитель или прозрачный лак

1. Подготовленный к маникюру ноготь красим голубым цветом – это наш фон . Если лак достаточно светлый, то немного подождав пока высохнет первый слой, покройте ноготь еще одним. Следите также за равномерностью нанесения лака, а также за тем, чтобы края Вашего ногтика также были голубыми.

2. Следующим шагом я покрывала ноготь светло-голубым лаком с переливами для эффекта более мягкого цвета. Если же у Вас лак и так достаточно светлый или перламутровый, то это делать излишне.

3. Берем тонкую кисточку для маникюра (желательно натуральную и №00), обмакиваем в черную акриловую краску и тонко рисуем волнистые полосы от свободного края ногтя к его основанию. Каждая последующая полоска делается примерно на одну волну меньше. Не старайтесь делать волны параллельными, интереснее если они будут различными. У меня получилось 3 полоски.

4. Такие же волны нарисуйте перпендикулярно уже выполненным. Получаем как бы неправильные квадраты. Самая длинная волны у свободного края, а дальше уменьшая на один квадратик спускаемся вниз, чтобы в самом конце остался только один. Здесь я выполнила 4 полосы.

5. Немного подождав высыхания краски (2-3 минуты), закрепите полученный дизайн специальным закрепителем или просто покройте прозрачным лаком. Это защитит акриловую краску от смывания водой и позволит дольше прослужить вашему маникюру, созданному в домашних условиях .  Подождите высыхания лака минут 20 и наслаждайтесь волнительным голубым морем… Вот так простенько можно создать очередной сногшибательный рисунок на ногтях с помощью акриловых красок.

И как всегда в конце статьи: тематическая смешинка:

“Чем длиннее ногти у девушки, тем хуже запоминается её лицо.”