Главная Новости

Самые популярные породы кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самые популярные породы кошек

ТОП 10 самых популярных пород кошек. Выбираем себе питомца!

Если верить статистике, то каждая третья семья на планете является счастливым обладателем домашнего питомца. При этом половина этих семей содержит кошек. Иногда только кошек, иногда кошек и собак. Большинство этих семей выбрало своих питомцев не по каким-либо определенным показателям, а просто интуитивно. Конечно, существует определенный рейтинг пород, которые выбирают любители животных.



Давайте посмотрим, какие они, самые популярные породы кошек.

Представляем вам список самых популярных пород кошек с фото:

Бенгальская кошка

А вот бенгальская кошка – настоящая находка для тех, кто любит диких кошек. Эти удивительной красоты создания способны заворожить любого человека с первого взгляда. Благодаря своему экзотическому внешнему виду бенгальские кошки создают впечатление диких и необузданных кошек. Но на самом деле эти малышки очень дружелюбные и любвеобильные. Их создательнице Джин Милл удалось действительно сочетать в одной кошке внешность настоящего леопарда и нрав милого домашнего питомца. Правда, несмотря на домашнюю сущность, бенгальские кошки сохранили дикие охотничьи инстинкты. Они великолепно ловят мышей , но следует беречь от цепких коготков домашних птичек и рыб.


ТОП5 Пород КОТОВ

Бурмилла

Еще одна не менее популярная порода короткошерстных кошек – бурмилла . Хозяева этих хвостатых отмечают их бесконечную живость и энергию. Более того, довольно часто бурмиллу характеризуют, как кошку «с собачьим интеллектом». Они довольно сообразительны, не навязываются хозяину, если он занят. При этом, они в меру игривы и темпераментны. Бурмиллы очень красивы – у них восточные, широко поставленные глаза, блестящая шерстка бело-серебристого оттенка с четко выделенным серебристым или золотистым подшерстком.


ТОП 10 САМЫХ КРАСИВЫХ ПОРОД КОШЕК

Короткошерстный экзот

Многих любителей котов умиляют короткошерстные экзоты . И правда, их милые мордахи и приятная шерстка способны очаровать практически любого, кто хоть немного неравнодушен к кошкам. Эта короткошерстная порода появилась совершенно неожиданно, в то время, как селекционеры просто хотели улучшить известную на то время американскую короткошерстную кошку. Экзоты – необычайно любвеобильные кошечки, они привязываются к человеку всерьез и надолго, вследствие чего ненавидят долгое одиночество. Они имеют веселый нрав, очень любопытны (но уравновешенны и спокойны), а также любят играть, что делает их практически совершенными домашними любимцами.

Сиамская кошка

Сиамская кошка  названа самой популярной короткошерстной породой. Они привлекательны своей элегантной внешностью, гибким телом и необычайной красотой. Шерсть сиамов очень приятна на прикосновение, а уход за ней совсем не сложный. Эти кошки – настоящие любители человеческого общества. Быть в центре всеобщего восхищения и внимания – их главная цель. Им нравится, когда ими восхищаются, любуются и играют. Поэтому нет ничего странного в том, что сиамы довольно часто требуют внимания к себе громким голосом. В целом, сиамские кошки – довольно дружелюбная порода, представители которой очень компанейские и игривые животные.

Персидская кошка

Персидская кошка – самая известная длинношерстная порода. Безусловно, они привлекают будущих хозяев своей миловидной внешностью и вполне миролюбивым характером. Персы в большинстве очень спокойны и игривы. Они прекрасно ладят с малышами и всеми домашними животными. Однако, шерсть персидских кошек достаточно сложная в уходе. Она довольно тонкая, и из-за этого постоянно спутывается.

Какую выбрать породу – популярную или не очень – исключительно дело самих хозяев. Важно, чтобы питомец был окружен заботой и вниманием. Ведь это первое и главное правило любого ответственного хозяина!

Надеюсь вам понравилась статья «самые популярные коты в мире».