Главная Новости

Как выбрать краску для волос?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выбрать краску для волос?

Как выбрать краску для волос ?

В погоне за шикарным видом девушки готовы на любые эксперименты со своей внешностью. Для быстрой смены образа многих усилий не нужно. Достаточно сделать стрижку или же поменять цвет волос. Единственным неприятным последствием новой стрижки может быть лишь то, что она не оправдает желаемый результат, но волосы со временем отрастают и это не так страшно.



Как правильно подобрать цвет

1. Как правильно подобрать цвет

Первым ответственным шагом является определение подходящего цвета. И это довольно нелёгкая задача. Так, для начала нужно определиться с цветотипом внешности, которых существует два вида: тёплый и холодный.


Как подобрать цвет волос. Советы стилиста

Интересная новость: Выбор техники тонирования волос

Представительницы «тёплой» цветовой группы имеют смуглую кожу. К этой же группе относятся и обладатели веснушек. Также примечательным отличием для людей этой группы являются карие или тёмно-зелёные глаза и каштановые или тёмно-русые волосы. Носительницам такого типа внешности следует выбирать более тёмные цвета красок. Хорошо будут сочетаться и краски с золотым отливом.


Как выбрать краску для волос. Отличие дешевой краски от дорогой | YourBestBlog

Светлую, с розововатым оттенком, кожу имеют представительницы «холодной» группы, а также голубой, чёрный, серый или светло-зелёный цвет глаз и русый или чёрный тон натуральных волос. Для женщин с такой внешностью хорошо подойдут краски светлых оттенков, например, светло-русый, а также тёмные цвета с красноватым или бордовым отливом. Следует избегать красок, придающих волосам рыжий оттенок, так как они только подчеркнут все изъяны кожи.

Если существуют затруднения при определении цветотипа внешности, следует присмотреться к цвету вен на руках. Так, для «тёплого» цветотипа характерен зеленоватый цвет, а для «холодного» — тон ближе к синему.

Даже определив цветотип внешности, возникают сомнения при выборе того или иного тона, особенно если они схожи между собой. Следует помнить, что получаемый в результате цвет обычно чуть темнее, чем на картинке с упаковки. Поэтому, если есть сомнения какой тон выбрать, то предпочтение лучше отдать более светлому.

2. Выбор краски в зависимости от цели

В зависимости от цели окрашивания можно выбрать стойкую или нестойкую краску. Если целью такой смены внешнего вида является, например, посещение какого-либо мероприятия, то нет необходимости в использовании стойких красок. Индустрия средств для волос предлагает огромное количество лаков, гелей, которые обеспечивают необходимый цвет и при этом без труда смываются после 1–2 мытья волос. Такими средствами можно воспользоваться и если есть сомнения при выборе цвета стойкой краски. Это даст возможность понять подходит выбранный тон или нет. Данные средства хороши тем, что не причиняют никакого вреда волосам.

Если же есть желание только придать определённый оттенок своим волосам или стать на тон светлее или темнее, то для этой цели можно использовать оттеночные и нестойкие краски, которые держатся обычно в течение месяца, в зависимости от регулярности мытья. В отличие от стойких красок, эти средства более щадящие, но их отрицательная сторона заключается в том, что цвет является неустойчивым и быстро меняется в процессе смывания.

Если же готовы к абсолютно кардинальным изменениям, то здесь помогут стойкие краски. Но следует помнить, что за счёт содержания в них аммиака или подобных ему веществ они оказывают не самое лучшее влияние на волосы. Чтобы снизить уровень такого воздействия, нужно внимательно изучать содержание краски, указанное на упаковке. Оптимальным будет выбор краски с минимальным количеством содержащихся в ней агрессивных компонентов. В последнее время производители красок стали добавлять в их состав полезные для волос вещества. Так, если в состав краски (например Color Naturals Шоколадный кварц 3,23 ) входят растительные масла или протеины — это только плюс.

Интересная статья: Блеск и шелковистость волос – секрет очарования женщины. Маски домашние для волос, выбор масок

3.Общие советы при покупке краски

Кроме определения цвета и изучения содержания, есть ещё некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание при покупке краски для волос. Так, прежде всего обязательно нужно проверять дату изготовления краски, ведь использование просроченной может нанести непоправимый вред волосам. Сама же упаковка с покупаемой краской не должна иметь явных повреждений, точно так же как и, находящиеся внутри упаковки, флаконы с содержимым. Не следует руководствоваться правилом определения хорошего качества с помощью высокой цены. Это далеко не всегда так. Очень часто на цену влияет наличие различных бальзамов и масок, идущих в дополнение к краскам. Даже не владея необходимой информацией всегда можно воспользоваться советами специалистов, имеющихся в каждом специализирующемся магазине.

Если все же существуют опасения относительно неправильного выбора краски и дальнейшего её использования, можно обратиться к квалифицированным парикмахерам, которые помогут определиться с цветом и качеством, ведь выбранный тон должен дополнять и подчёркивать внешность, избегая нежелательных последствий. Решившись на окрашивание волос, следует серьёзно подходить к этому вопросу, ведь речь идёт не только о красоте, но и о здоровье.

Сегодня 5. 09. 2018