Главная Новости

Ламинирование волос в салоне и в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ламинирование волос в салоне и в домашних условиях

Ламинирование волос iNeo-Crystal от ESTEL Professional

Наверное, не стоит обрисовывать весь процесс, поскольку многие с ним знакомы. Скажу только одно – желаемого увеличения объёма волос я так и не увидела. L Они немного потяжелели, но даже чисто визуальных изменений не произошло. Чтобы понять, стоит ли вообще вооружаться этим методом в дальнейшем – я решила попробовать сделать эту процедуру самостоятельно, в домашних условиях.



В качестве примера взяла простой рецепт, рекомендованный трихологом: 1 пакетик желатина, кипячёную воду и любимую маску для волос. Для моей длины на 3 ст. л. желатина я развела 9 ст. л. не сильно горячей воды и оставила в стеклянной посуде, чтобы он разбух, накрыв тарелкой. Пока настаивался –  я помыла голову, нанесла бальзам и смыла. Затем, в готовый разбухший желатин, добавила чуть больше половины столовой ложки любимой маски для волос. Консистенция должна выглядеть так.


ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Если вы пришли сразу сюда, читайте с чего все начиналось. Часть 1:  Как я восстановила и вылечила волосы

Чем меньше желатиновых комочков и однороднее получившаяся смесь, тем лучше. Обычно на тот момент, когда я мешала бальзам для волос, желатин уже остывал. Но эта проблема легко решаема, достаточно подогреть его на водяной бане.

В качестве примера взяла простой рецепт, рекомендованный трихологом

Я нанесла получившуюся смесь на полувлажные волосы, отступая от корней примерно на 1–2 см и равномерно распределяя по всей длине, старалась, чтобы каждый волосок пропитался. Не нужно при этом расчёсывать волосы расчёской с частыми зубьями, лучше вообще обойтись без неё. Затем я намотала полиэтиленовую плёнку на голову и в течение 10–15 мин подогревала максимально горячим режимом фена. После чего, туго обернув голову полотенцем, ждала 45 мин. По истечении времени, тщательно смыла тёплой водой.

Увы, в моем случае, чуда не произошло… Эффект напоминал поход в салон, все точь-в-точь!  ????  Никаких изменений, только при этом мои денежки были целёхоньки.

Но ведь я человек настырный, не сдающийся с первого раза.  J Испробовав ламинирование в домашних условиях 4 раза подряд и, не увидев результата, я пришла к выводу – скорее всего, эта процедура «не моя». Хотя врач очень положительно отзывался о влиянии желатина на волосы – ничего, кроме излишнего утяжеления для них я не получила. Поэтому оставив надежду добиться их густоты и вспомнив все рекомендации для моего типа волос, я решила сделать ставку на их интенсивное питание, укрепление и здоровый вид!

На пути к совершенству, меня заинтриговала процедура каутеризации. Интерес возник благодаря возможности самостоятельного проведения «холодной» процедуры в домашних условиях.

Хотелось быстрее её пройти, хитро «прошпионив» основные моменты. Ну а там, если она и вправду так хороша, можно ведь препарат купить и спокойно делать дома…

Читаем дальше.  Процедура каутеризации Часть 4

Сегодня 5. 09. 2018