Главная Новости

Амла

Опубликовано: 05.09.2018

видео Амла

Амла для укрепления и блеска волос. Как сделать маску из амлы
INCI: Emblica officinalis ( Amla ) Fruit Powder.

Внешний вид: тонкий порошок сухих плодов амлы.



Происхождение: Керала, Индия

 

Рейтинг товара:

Внешний вид: порошок светло-коричневого цвета, диспергируется в воде.

Область применения : убтаны, маски для лица и волос, обертывания для тела, мацерация.

Плоды амлы - самый богатый природный источник витамина С (до 3000мг в одном плоде), содержит различные формы аскорбиновой кислоты, соединенные с таниновым комплексом и галлиевой кислотой. Плоды являются природным антиоксидантом, обладают эффективным антибактериальным и противовоспалительным действием.


Секреты восточных красавиц 🏺 МАСЛО АМЛЫ для волос 🌴 POLI NA PALME

Это одно из самых сильных омолаживающих растений Аюрведы. Оно омолаживает все органы тела, ясность сознания и хорошее самочувствие, и, согласно индийским знаниям, регулярное употребление амлы внутрь и снаружи способно подарить нам долготу жизни более 100 лет. Плоды амлы очень похожи на крупные ягоды крыжовника, поэтому иногда ее называют «индийский крыжовник». Биологическое название амлы – эмблика лекарственная, на санскрите – амлаки.


Амла (индийский крыжовник) Антиоксидант- Доктор Майкл Грегер

Свойства порошка амлы в косметологии

Маски для лица, тела и волос, приготовленные из плодов амлы, содержат все необходимые коже витамины, минералы и микроэлементы. Является прекраснейшим омолаживающим средством, антиоксидантом и тоником. Мягко очищает кожу, снимает ороговевший слой кожи, выводит токсины. Регулярные маски с Амлой делают кожу молодой, здоровой и придают ей красивый, данный от природы цвет. Кроме того, амла – это прекрасное лечебное средство для волос.

Косметические свойства амлы

используется при кожных заболеваниях обладает сильным противовоспалительным действием  помогает придать кожу внутреннее свечение и повысить упругость кожи  стимулирует волосяные фолликулы, тем самым способствуя росту волос предотвращает преждевременное поседение волос и перхоти  воздействует на корни волос, останавливая процесс выпадения волос действует, как натуральный кондиционер для волос  обеспечивает питание волосяным луковичкам

 

 

Рекомендации по применению:

Сухой порошок амлы не растворяется, а диспергируется в воде. Его можно смешивать в сухом виде с маслами, натуральный йогуртом, глинами для приготовления масок для лица и волос, и обертываний для тела. Концентрация использования: 5-100%.  

Применение в косметике:

омолаживающие и витаминные маски для лица противовоспалительные маски для жирной и проблемной кожи с акне

маски для упругости и тонуса лица, области декольте и тела

обертывания для упругости тела

маски для лечения выпадения волос, для укрепления волос, при перхоти

Условия хранения: в прохладном, сухом, защищенном от света месте. Желательно хранить при температуре не выше +20 °С и влажности не более 75%, в плотно закрытой баночке или пакетике. 

Отвар амлы

Для сохранения кожи лица и области декольте в молодом и цветущем виде рекомендуется умываться по утрам отваром амлы . Для этого взять 1 ч.л. порошка, залить 0,5 литра воды и варить 5 минут. Остудив, поставить на всю ночь в холодильник. Этот отвар очищает лицо, улучшает внешний вид кожи, предотвращает кожные заболевания, освежает и тонизирует.

Для укрепления волос и ногтей

Для ухода за волосами можно приготовить отвар амлы для втирания в кожу головы или ополаскивания волос после мытья. Отвар можно хранить 4 дня в холодильнике или дольше при использовании консерванта.

Лечебная маска при выпадении волос

Такая маска для волос используется при выпадении волос, перхоти, останавливает преждевременное поседение. Волосы после такой маски меняют свою структуру – становятся более пышными, объемными и блестящими. Ведь амла действует и как кондиционер для волос. Для приготовления маски смешайте порошок амлы с горячей водой до консистенции йогурта, нанесите пасту на волосы, и оберните голову пленкой. Через 30-40 минут промойте волосы, они промываются очень легко.

Масло амлы

Альтернативно вы можете сделать инфузное масло амлы, нагревая кунжутное масло с порошком амлы на водяной бане в течение 2 часов. Если вы хотите получить двойное концентрированное масло амлы, то через 2 часа после начала нагревания замените порошок амлы на новую партию. Затем процедите готовое масло амлы. Используйте масло амлы для ухода за лицом и телом, самостоятельно или с добавлением других масел.

Аюрведическое масло для волос с амлой и готу колой

Это питательное травяное масло используется для массажа кожи головы и для лечебных масок при выпадении волос и преждевременном поседении. Масло отлично стимулирует рост новых волос. Возьмите порошки амлы и готу колы, смешайте с кунжутным маслом и нагревайте на водяной бане в течение 2 часов. Затем остудите и процедите масло.

Рецепт этого масла принадлежит Нирупаме Сирам из Майсора. Он сказал об этом рецепте: «Мои бабушка и дедушка, и родители готовили это масло в домашних условиях в течение длительного времени, и они ручаются, что это лучшее масло для здоровых и красивых волос».