Главная Новости

Круглая форма лица : подбираем прически по форме лица

Опубликовано: 05.09.2018

видео Круглая форма лица : подбираем прически по форме лица

Как подобрать стрижку по форме лица

 Некоторые девушки имеют  круглую форму лица  ! И с одной стороны это очень хорошо, ведь девушки, которым присуща   круглая форма, обычно выглядят моложе своих лет. А вот создать классический элегантный образ с такой формой достаточно не просто. В любом случае нужно поэкспериментировать с волосами, чтобы создать наиболее подходящую для Вас прическу или стрижку. Ведь правильно подобранная  прическа  способна сбалансировать очертания, и придать лицу более овальную форму . Таких причесок довольно много, поэтому выбор у круглолицых девушек есть.



Круглая форма лица

 

Каскад

Один из лучших вариантов для  круглой формы лица  — это неравномерно подстриженные пряди. Прическа лесенкой придает лицу более овальную форму. Самая короткая длина волос может быть до подбородка, а максимальная длина не ограничена. Каскад Вы можете сделать как на прямые, так и на вьющиеся волосы.

МУЖСКИЕ СТРИЖКИ | Как Выбрать Идеальную Мужскую Стрижку По Форме Лица

Прически для круглой формы лица

Длинная лесенка

Если Вам не нравится каскад, можете просто выбрать лесенку, так как ступенчатые стрижки хорошо подходят круглолицым девушкам. А форму отстригать лучше от уровня подбородка и ниже.


Как подобрать СТРИЖКУ под форму лица?

Круглая форма лица

Объемная прическа с челкой

Объемная  челка , которая лежит на боку и немного спадает на лицо отлично подойдет круглому или пухлому лицу. 

Прически для круглой формы лица

Кудри и волны

Мягкие классические кудри или плавные волны подойдут практически любой форме лица. А круглолицым девушкам  кудри добавят больше свежести и удлинят круглую форму лица. Однако следует избегать тугих завитков, Вам подойду романтические волны.

Прически для круглой формы лица

 Челка на бок

Для того, чтобы не выделялась круглая форма лица , Вы можете зачесать на боковой пробор челку. Она смягчит округлые формы лица, не закрывая его.

Круглая форма лица

Длинные волосы

Еще один выход уравновесить черты лица — это отрастить длинные волосы . Длина до плеч и ниже сделает Ваше лицо более худеньким. 

Подбираем прически

Конский хвост

Сделав конский хвост, круглая форма лица немного вытягивается, так как он открывает скулы и удлиняет шею, что привлекает внимание к линиям лица. Также подойдет низкий конский хвост, только челку нужно убрать назад.

Круглая форма лица

 Декоративные элементы

Различные шиньоны или искусственные пряди также подойдут круглолицым барышням. Такие прически прекрасно смотрятся с филированной челкой и спадающими  по бокам локонами.

Круглая форма лица

«Половинки»

Эта прическа подразумевает разделение волос на верхнюю и нижнюю половину. Верхнюю часть нужно приподнять и заколоть, а нижнюю — оставляем распущенной. Приветствуется также начес. 

Круглая форма лица

 Каре до подбородка

Обладательницам круглой формы лица также подойдут стрижки , которые едва достигают подбородка. Поэтому смело можете выстригать каре. Также допустимы лесенки и кудри. Главное, чтобы стрижка не была квадратной.

Круглая форма лица

 Стрижка пикси

Некоторые считают, что короткие стрижки не подходят для круглого лица, однако это совсем не так. Можно легко подобрать короткую стрижку для круглой формы. Например, сделав короткие бока и профилировав пряди над ушами, Ваша шея будет выглядеть длиннее, а щеки не такими пухлыми.

Пикси для круглой формы

Короткий боб во французском стиле

Нельзя не сказать и о стильной стрижки боб, ведь это самая популярная стрижка среди коротких стрижек для крупного лица. Боб до подбородка делает черты более скульптурными, а резкие пряди во французском стиле отлично оттеняют плавные контуры лица. Главное, чтоб пряди не закруглялись внутрь, а оставались прямыми.

Круглая форма лица

 Как Вы заметили круглая форма лица также позволяет носить разные стильные прически и стрижки. Постоянно экспериментируя с ними, Вы сможете выбрать ту, которая придется по Вашему вкусу. Только помните о некоторых вещах:

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Форма лица и прически, которые подходят Вам.

Праздники приближаются и девушки начинают приводить себя в порядок. А какую прическу Вы выбираете для особых случаев? По мнению специалистов прическа будет хорошо смотреться только тогда, когда она соответствует форме Вашего лица. Сочетание формы лица и укладки…

Читать полностью Виды челок по типу лица

Прически с челкой до сих пор в моде. Любая симпатичная челка может прекрасно смотреться почти на любой девушке, но только если правильно ее носить. Далее приведены виды челок в соответствии с формой Вашего лица. Если у…

Читать полностью Томатный скраб для лица.

Существует простой способ, который поможет эффективно очистить и освежить кожу лица с помощью томатов. Этот скраб для лица легко приготовить,  и он прекрасно справляется со слоем отмерших клеток кожи и делает ее гладкой и мягкой.…

Читать полностью