Главная Новости

Как составить базовый гардероб

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как составить базовый гардероб

20 ВЕЩЕЙ БАЗОВОГО ГАРДЕРОБА // 2018

Все женщины хотят выглядеть стильно и элегантно и именно для этого мы продолжаем серию статей, как составить базовый гардероб. Сделать это можно, если учесть советы, данные стилистами и рационально подобрать гардероб. Так каким должен быть красивый и практичный повседневный  гардероб?



И вообще, что определяет практичность гардероба?

1. Практичность определяется взаимозаменяемостью его предметов. Брюки с юбками должны хорошо сочетаться с блузками, пиджаками, топами и жакетами по фактуре ткани, по цвету и по стилю.

2. Степень удобства вещей при носке. Они не должны мешать движениям, иметь хороший крой, иметь качественную отделку. Если из швов торчат нитки или швы вообще не обработаны, такая вещь долго не прослужит.


Стильный гардероб с нуля

3. Качество тканей и их фактура, которые хорошо держат форму и имеют отличный вид (не мнутся и целый день сохраняют свежесть и опрятность). Такие ткани должны легко стираться и отлично гладиться.

4. Соответствие погоде  и сезону. Никто ведь не одевает летнюю одежду зимой, а зимнюю – летом.

А что же определяет красоту гардероба?

1. Хорошо сидящие на вас вещи, их четкий силуэт, который подчеркивает достоинства фигуры и нивелирует недостатки, а также соответствие вещей вашему размеру.

Оптимальный силуэт: полуприлегающий, трапециевидный, прямой и песочные часы (для фигуры с четко выраженной талией).

Нежелательно иметь юбки и брюки из мягкого трикотажа, подчеркивающего недостатки фигуры и мешающего чувствовать себя достаточно уверенно. Лучше приобретать вещи из тканей, которые держат форму и визуально подтягивающих фигуру. Приобретая новую вещь сразу во время примерки постарайтесь определить с чем она сочетается, с чем вы сможете ее носить и будет ли она в комплекте выглядеть гармонично (чтобы не торчала из-под пиджака).

Старайтесь приобретать вещи только своего размера, спущенная пройма и натянутая ткань смотрятся не очень красиво.

2. Если вещь пошита качественно, значит, крой будет хороший, строчки ровными, швы красиво обработанными, а вещь будет сидеть на вас, как влитая.

3. Цвет одежды должен соответствовать типу вашей личности и между собой прекрасно сочетаться.

4. Фактура тканей разных предметов гардероба должна сочетаться между собой. Если верх и низ одного цвета, но отличаются по фактуре – это не очень гармонично смотрится.

5. Позаботьтесь об изящных аксессуарах, гармонирующих по цвету с остальными предметами гардероба.

6. Белье должно быть подобрано правильно, тоже сочетаться по цвету. К примеру, колготки должны соответствовать цвету обуви. Нельзя одевать светлую обувь, если колготки темные.

Для составления базового гардероба необходимо иметь около десяти сочетающихся друг с другом вещей. Подробно об этом читайте вот тут . Стилисты именуют такой набор капсулой.

В деловой капсуле почти все вещи однотонные. Повседневная капсула, именуемая еще кэжуал, допускает более демократичный набор, который обязательно сочетается по цвету.

Плюс ко всему верхняя одежда для холодных сезонов и дополнения из различных аксессуаров. Все это позволит каждый раз выглядеть по-новому, практически не повторяя наряды.

А по традиции в заключение, посмотрите, пожалуйста, видео про создание базового гардероба.

Похожие статьи:

Как хорошо одеваться независимо от бюджета Из чего состоит ваш гардероб Одежда и стиль по знакам Зодиака Обувь по типу фигуры Палитра цветов одежды