Главная Новости

Изготовление багажных бирок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Изготовление  багажных  бирок

Открытый Мини-МК "Бирка ручной работы" (фом арт)

Изготовление  багажных  бирок

 



В чём ещё может быть полезность бирок , кроме как в надёжной идентификации владельца сумки или чемодана? Безусловно, именно они выделяют багаж  среди сотни других, внешне похожих и ничем не примечательных вещей. Так как этикет часто обязывает придерживаться определённого стиля, именно поэтому большинство сумок и чемоданов сделаны из классического чёрного материала и кроме того имеют они внешне стандартные формы.


Как сделать бирку/ценник своими руками МК How to

Не редко можно наблюдать следующую картину, возле багажной ленты пассажиры буквально высматривают свой  багаж среди огромного количества разнообразных чемоданов и сумок. Ярка, броская, стильная бирка сразу же обратит на себя внимание, и это облегчит поиск багажа.

Существуют такие чемоданы, которые уже имеют специальное окошко, куда вставляются контактные данные, но, к сожалению, таких пока не много. Но каким должно быть изделие, помогающее в идентификации личного багажа? Как правило, это пластиковый футляр, в котором имеется прозрачное окошко, под которое удобно поместить листок с указанным именем, фамилией, телефоном владельца. Крепится оно при помощи специальной петли с защёлкой на ручку или на молнию багажа.

Изготовление багажных бирок это очень интересный и объёмный процесс, который зависит от используемых материалов и сложности дизайна. Чаще всего используется следующие материалы:

- дизайнерская бумага;

- картон;

- пластмасс;

- кожа;

- метал.

Так же для разработки дизайнерских изделий используется материал, который производится с применением новинок из разнообразных элитных сортов картона, бумаг, пластика, драгоценных металлов. К таким изделия и особенный подход. Это может быть ручная работа под индивидуальный заказ, или производство с использованием современного оборудования.

Изготовление багажных бирок из картона является наиболее приоритетным и популярным, так как такие изделия удобны, практичны, просты  в применении. По желанию заказчика они могут окрашиваться в яркие цвета, иметь сложный дизайн, необычную форму и размер. Для изготовления часто используется различных видов ПВХ-пластик и поэтому изделия могут быть прозрачными или иметь насыщенные цвета.

Кроме того используются пластики-металы, которые являются высококачественным материалом и именно они дают возможно изготавливать изделия необычных металлических оттенков.

Изготовление багажных бирок из пластика может включать в себя несколько этапов:

Подбора материала для будущего изделия. Создание дизайна. Непосредственное изготовление. Завершающий этап обработки и дополнений.

Такие носители могут иметь как стандартные формы геометрических фигур, так и необычные, оригинальные в виде разнообразных звёздочек, самолётов, книжек и прочего.

Во время изготовления активно применяются такие методы как термотрансферный перенос, шелкография, тампонная печать, механическая и лазерная резка, а так же гравировка. Не редко покрываются бирки, изготовленные при помощи шелкографии  краской, от чего получается насыщенный и яркий цвет. Это даёт возможность размещать на изделиях рельефные изображения. Во время использования тампонной печати, благодаря применению меняющего форму тампона можно легко запечатывать любые неровности различной конфигурации.

Интересно, что при термотрансферной печати применяется специальная очень тонкая бумага, которая и содержит основное изображение и только под воздействием температуры и высокого давления  оно переносится непосредственно на поверхность изделия. Но в, то, же время следует заметить, что наибольшей популярностью пользуется обработка лазером. Лазер, имея не большую мощность, достаточно мягко воздействует на пластик, и благодаря этому можно изготавливать качественные и стильные изделия.

Изготовление багажных бирок из метала, является так же распространенным и популярным способом и это объясняется долговечностью продукции.

Преимущественно используется для изготовления изделий нержавеющая сталь, латуний, алюминий. Применяется такой современный метод изготовления как лазерная гравировка, позволяющая на металлические поверхности наносить любые изображения и символы. Поэтому на металлических информационных носителях скоро можно будет увидеть не только основную информацию, но и красивые изображения, рекламные объявления, разнообразные новшества.

Благодаря использованию современных технологий данные изделия постоянно совершенствуются и становятся более привлекательными. А если применяются драгоценные металлы, то такие бирки уже относятся скорее к классу VIP. У них есть только один недостаток, это высокая цена, но и для таких изделий есть свой покупатель.

Так же играет роль покрытие изделия. Оттенки серебра или золота, конечно, делают его более солидным и привлекательным.

Если гравировку выполнял специалист, то изображение будет отличаться изысканностью. качеством и высокой стойкостью к внешнему воздействию.

Картонные бирки занимают передовые места по востребованности. Материалы класса ТОП обеспечивают долгую службу изделия, его привлекательность и надёжность.

Используемый картон отличается от обычного, благодаря чему изделия получаются чрезвычайно устойчивыми к истиранию. А если его покрыть при помощи ламинирования, то такому носителю не будет сноса.  Необычные оттенки, оригинальность изготовления, креативный подход – всё это позволит получить качественный и неповторимый продукт.

И какой бы материал не использовался, главное чтобы он был надёжным, стойким и удобным в применении.

Благодаря своей незаменимой полезности, а так же универсальной практичности  бирки так же стали активно использоваться для маркетинговых акций, как сувениры и т.п. Ведь никто не станет спорить с тем, что такой подарок является полезным практически всем деловым людям, тем более если он имеет не высокую стоимость. Не удивительно, что часто он выступает в роли незаменимого помощника.