Главная Новости

Модный макияж осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Модный макияж осень-зима 2016-2017

6 ТРЕНДОВ в МАКИЯЖЕ ОСЕНЬ - ЗИМА 2016/2017

Выполнение макияжа – целое искусство. От того, насколько вы уверенно владеете техникой и знанием модных тенденций, зависит гармония образа. Каким будет модный макияж сезона осень-зима 2016-2017 годов? Девушкам, внимательно следящим за новинками в бьюти-индустрии, самое время узнать об этом.



Модные тенденции в макияже 2016-2017

Холодный сезон предполагает максимально закрытое тело, поэтому своеобразным холстом, на котором можно изобразить соблазнительный образ, является лицо.

Макияж осень-зима 2016-2017 годов предполагает контрастные сочетания, которые в полной мере подчеркивают природную красоту девушки. Можно выделить следующие направления макияжа предстоящего сезона: натуральность, сексуальность и классика.


МОДНЫЙ МАКИЯЖ ОСЕНЬ - ЗИМА 2016 / ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ / fashion make-up

Огромное значение в осеннем сезоне придается бровям. Создается впечатление, что стилисты впадают из крайности в крайность. То они предлагают обесцвечивать брови, как у эльфа, акцентируя глаза. Гуру мира моды красоты предвещали этому тренду недолговечность, но ошиблись.


МОДНЫЙ МАКИЯЖ ОСЕНЬ-ЗИМА 2017 💕 ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ Julia Hunt

То, наоборот, призывают отращивать их, делать как можно толще и гуще, искусственно создавая неопрятность формы.

Модный макияж: классика

Одной из главных модных тенденций макияжа осень-зима 2016-2017 годов являются красные губы. Алая помада – символ сексуальности и уверенности в себе, независимо от того, какие оттенки используются – яркие или темные, и в том и другом случае губы смотрятся роскошно.

Некоторые стилисты считают, что если женщина использует в макияже красную помаду, то губы должны быть единственным ярким акцентом, иначе образ получится вульгарным. Однако в осенне-зимнем сезоне 2016-2017 годов это правило имеет отступления. Теперь в мейк-апе допускаются смелые контрасты для создания яркого драматичного лука. Красные губы дополняются изрядным количеством туши, густой подводкой, тенями и густыми бровями. Не спешите удивляться, все это мы уже проходили в 80-х годах, когда макияж смоуки айс использовали модели Yves Saint-Lauren, шокировав весь мир моды.

Полной противоположностью красному провокационному цвету является кукольно-розовый, ассоциирующийся с невинностью и наивностью. Кукольно-надутые кокетливые губки, нечеткий контур, блеск и перламутр многие именитые дизайнеры подарили своим моделям настоящую юность. Этот тренд тоже далеко не нов, вспомните девушек 90-х, которые сейчас кажутся нам необычайно забавными, – огромные начесы, лосины кислотного цвета и, конечно же, очаровательные кукольные губки.

Стиль Nude

Бесспорным фаворитом сезона стал стиль Nude , основой которого является естественность. Натуральность долгое время была в моде, да и сейчас многие мужчины, как это не странно, считают естественность очень сексуальной и привлекательной. Именно поэтому nude-макияж не теряет актуальности. Изначально он был популярен только весной и летом, но сейчас этот уникальный стиль используется девушками во все времена года.

Суть мейк-апа заключается в минимальном использовании декоративной косметики: блеск натурального оттенка, база-праймер и тональный крем, соответствующий цветотипу внешности, пудра с прозрачной текстурой, бледные, едва заметные румяна (бледно-розовые или персиковые). Основывается макияж на аккуратной растушевке, плавных линиях, гармоничных переходах и пастельных тонах.

Smoky Eyes

Дымчатый мейк-ап — мега модный, не выходящий из моды макияж, который идет практически всем девушкам. Грамотно исполненный, он творит настоящие чудеса и превращает в роковую красотку даже женщину, не наделенную от природы яркой внешностью. Манящий, завораживающий взгляд не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Smoky Eyes делает основной акцент на глаза. При этом в 2016-м это может быть совершенно интригующий макияж без растушевки или новая интерпретация макияжа, в котором больше дымки придается нижнему веку.

Губы при этом можно совсем не красить, а можно покрыть прозрачным блеском или розовой, персиковой, бежевой помадой. Некоторые дизайнеры утверждают, что и красная помада смотрится с дымчатым мейк-апом вполне уместно. Румяна нужны лишь для того, чтобы слегка освежить лицо.

«Кошачий глаз» — макияж осенне-зимнего сезона

Модный и сексуальный мейк-ап, передающий взгляд хищницы, выполняется с помощью стрелок различной техники: одинарные или двойные, приподнятые в сторону висков. Отличительная особенность взгляда, присущего женщине-кошке в предстоящем сезоне, – яркость и нарочитая агрессивность.

Осенью и зимой 2016-2017 годов кошачьи глазки модно носить с насыщенными оттенками губной помады – винным, красно-коричневым, сливовым.

Как видим, разнообразие и естественность — лучшие решения для воплощения самых смелых идей в макияже. И неважно, какой мейк-ап вы выбрали, главное – оставаться самой собой.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter