Главная Новости

Купить ручной пробойник в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Пробойники отверстий в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Ручной пробойник отверстий (по-другому этот инструмент называется бородок) предназначен для выполнения отверстий в металлических листах и бетонных стенах. Выполняется в виде металлического стержня, рабочая поверхность которого (конец, который заходит в бетон или металл) изготовлен в форме усечённого конуса. По мере продвижения от рабочей поверхности, пробойник становится в поперечном сечении круглым, квадратным, треугольным и т.п. – в зависимости от требуемой формы отверстия, которое необходимо пробить.

Изготавливают данный вид инструмента из твёрдых марок стали. Инструмент должен иметь такие показатели твёрдости, чтобы быть в состоянии обеспечить возложенную на него функцию пробивки отверстий, при этом не теряя своей формы (не деформируясь). Пробивка отверстия происходит путём нанесения ударов по затыльнику (концу, противоположному рабочей поверхности). Удары наносятся вручную при помощи молотка.

В стороне от пробойников для бетона (или камня) и металлических листов стоят пробойники, применяемые в процессе обработки кожи. В отличие от аналогичного инструмента, применяемого для твёрдых материалов, пробойник для кожи имеет заострённый конец со стороны рабочей поверхности. Для получения отверстия в коже, её следует положить на горизонтальную поверхность (часто для этих целей подкладывается доска), после чего установить пробойник вертикально и ударить по нему молотком. Однако зачастую достаточно и простого надавливающего усилия. Существуют также варианты пробойников для кожи, имеющие функцию удаления вырезанных кружочков материала.

Пробойники, используемые для кожи, могут быть следующих видов:

Одиночные. Как следует из названия, их применяют в тех случаях, когда необходимо проделать отдельные отверстия. Строчные. На таких инструментах имеется несколько бойков, расположенных в линию с определённым шагом. При ударе молотком по затыльнику образуется одновременно сразу несколько отверстий. Бойки в таком инструменте сменные. Шаговые. Отличаются от предыдущих «монолитностью» изготовления и, как следствие, невозможностью замены зубцов.

Недорого купить пробойник в интернет-магазине можно, зайдя в соответствующий раздел ресурса компании «Артём тулс». У нас вы найдёте широкий выбор пробойников для самых разных материалов по низким ценам.