Главная Новости

Как оформить загранпаспорт

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как оформить загранпаспорт

Как сделать загранпаспорт. Способы подачи документов в ФМС

Оформление загран паспорта - одно из первых действий, которое должен совершить путешественник, собирающийся поехать отдыхать за пределы Российской Федерации.



Загранпаспорт оформляются совершеннолетним гражданам РФ (с 14-летнего возраста) и действителен в течение 5 лет со дня выдачи. При планировании поездки, необходимо учитывать, что срок действия заграничного паспорта должен заканчиваться не ранее, чем через 3-6 месяцев с момента вашего возвращения.


Как оформить загранпаспорт в Украине 2017?

Для оформления загранпаспорта гражданин РФ должен предоставить в Управление Федеральной Миграционной службы (УФМС) следующие документы:

Заявление-анкета в двух экземплярах (заполняется печатными буквами или с использованием технических средств, на одном листе с двух сторон), заверенная начальником кадрового отдела предприятия, организации, учреждения (неработающим лицам анкеты заверяются сотрудником отделения по району УФМС России). Квитанция об оплате госпошлины в сумме 400 рублей. Паспорт гражданина РФ. Загранпаспорт (при наличии) Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки. Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале) Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца. Почтовая открытка, почтовый конверт ( с марками). Бумажная папка-скоросшиватель.

Если загранпаспорт оформляется на ребенка до 18 лет, то необходимы:

Заявление о выдаче загранпаспорта, заполненное одним из родителей и заверенное печатью с последнего места работы (в одном экземпляре - для детей до 13,5 лет, в двух экземплярах - для детей после 13,5 лет). В заявлении должен быть заполнен п. 14, с указанием ФИО, даты и места рождения ребенка. В трудовой деятельности пишется последнее место работы родителя и местонахождение ребенка в настоящее время (учащийся школы №…, или находится на иждивении родителей и т.д.). Свидетельство о рождении (ксерокопия) и вкладыш о гражданстве (ксерокопия),  ксерокопия внутреннего паспорта при его наличии Ксерокопия паспорта родителя Ксерокопия трудовой книжки родителя  2 фотографии родителя и 4 фотографии ребенка - черно-белые

Каждый экземпляр анкеты-заявления о выдаче загранпаспорта заверяется печатью (на обратной стороне),  его подписывает руководитель, начальник отдела кадров или другое должностное лицо с расшифровкой фамилии и указанием контактного телефона организации. Студенты дневной формы обучения заверяют анкеты в деканате учебного заведения. Трудовая деятельность заполняется по трудовой книжке за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу с обязательным указанием номера воинской части, должности, звания). В случае пробела в трудовой деятельности следует указать временно не работал и адрес по регистрации.


Как быстро оформить загранпаспорт

 

Более подробно об оформлении загранпаспорта можно узнать на сайте УФМС .