Главная Новости

Как выбрать материалы для наращивания ресниц?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать материалы для наращивания ресниц?

Наращивание ресниц: секреты, материалы, эффекты, фото до и после

Наращивание ресниц– это доступная косметическая процедура, с помощью которой можно быстро добавить глазам выразительности. Однако для достижения ожидаемого эффекта и создания действительно красивого взгляда нужны качественные материалы для наращивания ресниц, которые будут не только естественно смотреться, но и не вызовут аллергическую реакцию. Купить такие, в том числе для наращивания в домашних условиях, можно в специализированных магазинах.



Что нужно для наращивания ресниц

Схема выполнения наращивания ресниц подразумевает наличие определенных материалов. Сейчас выгодно купить материалы для наращивания ресниц в москве . Для его выполнения необходимы средства для наращивания ресниц и определенные инструменты для наращивания ресниц, а именно:


Материалы для наращивания ресниц, которые понадобятся мастеру-новичку.

• непосредственно реснички, из искусственных или натуральных материалов, поштучные или пучковые (зависит от выбранного способа);

• пинцет для наращивания ресниц- отличается острыми кончиками, с помощью которых удобно подхватывать отдельные реснички;

• клей для наращивания ресниц– выбор зависит от способа выполнения процедуры, ожидаемого эффекта и чувствительности глаз;

• дебондер– жидкость для снятия искусственных ресничек (она также пригодится, чтобы убрать с кожи упавшие в процессе процедуры реснички);

• обезжириватель– используется для обезжиривания кожи, благодаря чему реснички лучше приклеиваются и дольше держатся.

Помимо этого, понадобятся зубочистки, с помощью которых проще разделять реснички и убирать излишки клея, белый лист бумаги, чтобы выложенные реснички было хорошо видно, небольшая одноразовая емкость для клея (остатки клея застынут, так что нужно что-то удобное, но что не жалко потом выбросить). Все это стоит купить заранее, чтобы не отвлекаться во время хода процедуры. Если же воспользоваться услугами профессионального мастера, то о приобретении всего необходимого можно не беспокоиться.

Как выбрать ресницы для наращивания

resnichki.jpg

Материал, из которых изготовлены ресницы для наращивания– один из главных критериев при их выборе. Сегодня индустрия красоты предлагает шелковые, соболиные и норковые реснички. Их используют и профессионалы, и новички, желающие нарастить ресницы самостоятельно. Для оптимального выбора стоит заранее изучить их характеристики, например:

• норковые реснички– отличаются натуральным внешним видом, благодаря чему глаза выглядят максимально естественно;

• соболиные реснички– прекрасный вариант для яркого образа, так как они отличаются характерным блеском. Однако срок их службы меньше, чем у норковых, к тому же их толщина больше натуральных завитков, но благодаря этому можно легко, в том числе своими руками, увеличить объем ресничек.

• шелковые – самые легкие. Благодаря диаметру 0,1 мм они не утяжеляют веко и не обременяют родные реснички, добавляя взгляду легкости и выразительности.

Цвет ресниц для наращивания

Сегодня в продаже можно найти реснички для наращивания самых разнообразных цветов и оттенков, однако самыми популярными все-таки остаются черные– с их помощью глаза прекрасно подчеркиваются и становятся особенно выразительными. Выбор в их пользу чаще всего делают брюнетки. Блондинки же и рыженькие нередко отдают предпочтение коричневым или темно-серым ресничкам, благодаря которым образ получается более естественным. Если же нужен яркий оригинальный макияж, то можно самой себе выбрать завитки зеленого, красного, сиреневого, желтого или любого другого цвета, в том числе со стразами, перышками и иными украшениями.

izgib-e1433335059826.jpg

Какую выбрать длину накладных ресниц

При приклеивании дополнительных ресничек их длина имеет важное значение, ведь от этого также будет зависеть естественность образа. Например:

• маленькое худое лицо со слишком длинными ресничками– это неестественно и может быть даже вульгарно;

• если же лицо отличается крупными чертами и достаточно большой шириной, можно смело использовать длинные и толстые реснички.

Золотое правило при выборе длины искусственных завитков– длиннее собственных на 2-4 мм, при этом варьирование в зависимости от участка глаза от коротких до самых длинных (от 4 до 18 мм). Наибольшей популярностью у мастеров пользуются реснички №8, №10 и №12. Инструкция наращивания учитывает длину «родных» завитков, поэтому накладные тоже различаются. К тому же, пошагово клеить реснички удобно именно разных размеров, двигаясь, например, от более коротких у внутреннего уголка глаза к более длинным у внешнего.

Толщина тоже важна

lash.jpg

Ресницы для наращивания различаются не только цветом и длиной, но и толщиной. Это следует учитывать при выборе, так как от толщины зависит конечный результат. Например:

• толщина 0,1 мм позволяет создавать натуральные, максимально приближенные к естественному внешнему виду завитки, делая взгляд утонченным, мягким, ведь благодаря легкому весу, такие реснички практически не чувствуются на глазах;

• толщина 0,15 мм помогает создать вид накрашенных тушью ресниц– более нарядный и торжественный вариант;

• толщина 0,2 мм из-за достаточно большой жесткости и веса завитков делает взгляд глубоким и эффектным, прекрасно подходящим для праздничных и развлекательных мероприятий;

• толщина 0,25 мм– для яркого оригинального, но недолговечного образа.

Изгиб добавит притягательности

С помощью поэтапно проводимой процедуры наращивания ресниц можно не только добавить им густоты, но и изгиб поменять. Имеющиеся в продаже искусственные реснички разделяются на такие самые популярные категории:

• J – отличаются самым легким, почти незаметным изгибом;

• B – реснички с естественным, слабым изгибом;

• C – реснички с изгибом средней степени, помогающие добавить взгляду открытости, выразительности и даже кокетства;

• D (CC) – самый сильный и эффектный изгиб.

Что используют профессионалы

Сегодня сфера торговли предлагает материалы для наращивания ресниц в очень обширном ассортименте, и если инструменты для наращивания ресниц просто выбрать, ориентируясь на их удобство, то средства для наращивания ресниц придется подбирать для конкретного человека с учетом его физического состояния, особенно кожи век и непосредственно ресниц. Конечно же, цена может существенно различаться в зависимости от параметров и характеристик, состава и даже страны производителя. Если же выбрать премиум материалы для наращивания ресниц, то их стоимость будет гораздо выше популярных потребительских марок.

premium-e1433334398590.jpg

Выбирая все необходимое для наращивания ресниц, следует также учитывать, что сегодня существуют серии для профессионалов и для домашнего использования. Первые стоит приобретать опытным мастерам, которые уже имеют хорошие навыки работы. Вторые же подходят тем модницам, которые хотят попробовать своими руками изменить ресничный ряд.

У каждого мастера свои предпочтения, но в салонах часто можно встретить продукцию для наращивания ресниц таких фирм как «City Lashes», «Andrea», «Titania», «3D Lashes», «Dolce Vita», «Ardell», «Glams», «Macy», «Novel», «Ag Beauty» и пр. Выбирать среди них стоит, внимательно изучив характеристики. Если же есть возможность, проводите процедуру у опытного мастера в профессиональном салоне. Это позволит создать красивый взгляд и избежать негативных последствий в виде раздражений и аллергии.