Главная Новости

Статья «Как выбрать мебель для ванной?»

Опубликовано: 01.10.2018

видео Статья «Как выбрать мебель для ванной?»

Что такое "мужской интерьер"?

То время, которое мы тратим на принятие водных процедур, хочется проводить с удовольствием. Именно поэтому важно правильно обустроить ванную комнату, дополнив стильный интерьер удобной и практичной мебелью и сантехникой.



При выборе мебели особое внимание, как правило, уделяется ее надежности, ведь повышенная влажность может довольно быстро нанести вред материалам, которые не предназначены для контакта с паром и водой. На страницах нашего каталога представлена специальная влагостойкая мебель с ламинированными фасадами, покрытием из пластика, искусственного камня и других износостойких материалов.


Выбор мебели. Дёшево или дорого

Функциональность является не менее важным критерием при подборе предметов для ванной комнаты. Зачастую площадь помещения не позволяет разместить множество полочек и шкафчиков. В таком случае оптимальным вариантом являются вместительные тумбы, за счет которых пространство используется максимально рационально.

Например, тумба под умывальник предназначена для хранения различных мелочей и предметов личной гигиены. Кроме того, она скрывает от взоров коммуникации с непрезентабельным видом, не препятствуя при этом доступу к переключателям и кранам. Неизменным спросом также пользуются высокие шкафы-пеналы. Они не только компактны, но и достаточно вместительны. Ряд моделей имеет специальный отсек для корзины с грязным бельем, что позволяет максимально экономить пространство помещения.

Подбор зеркал для ванной

Зеркало является броским декоративным акцентом и при этом важным функциональным предметом интерьера ванной комнаты. Оно может быть декорировано в различных стилях и иметь разную форму, может быть дополнено подсветкой, полочками и другими полезными аксессуарами. В случае если размер помещения небольшой, рекомендуем обратить внимание на зеркала, встроенные в дверцы навесного шкафчика.

Выбор сантехники для ванной

На нашем сайте представлен широкий ассортимент умывальников, что позволяет с легкостью подобрать альтернативу классическим изделиям из фаянса. В последние годы особой популярностью пользуются раковины из стекла и композитных материалов. При выборе сантехники ориентируйтесь на размеры, форму и цвет изделий. Например, для небольших помещений оптимальным вариантом станут приставные умывальники овальной, круглой или квадратной формы.

Что касается ванны, то мы предлагаем следующие виды:

акриловые; стальные; чугунные.

В последнее время покупатели все чаще отдают предпочтение акрилу. Такие модели практичны, просты, имеют малый вес и радуют разнообразием форм и размеров. Но необходимо помнить, что:

стенки акриловой ванны не должны быть излишне тонкими — для проверки этого параметра можно воспользоваться обычным фонариком; акрилу необходим особый уход с использованием специальных средств — к счастью, они довольно широко представлены в магазинах.

Чугунные ванны сложно назвать самыми доступными по стоимости, но они не теряют своей популярности с течением времени. Дело в том, что они долговечные и износостойкие. Но при этом имеют достаточно большой вес, что затрудняет их доставку, подъем на этаж и установку.

Компромиссным и бюджетным вариантом является стальная ванна. Она имеет стильный дизайн и прекрасные эксплуатационные характеристики.

При выборе унитаза обращайте внимание на устройство коммуникаций в санузле. От этого зависит тип модели:

с горизонтальным; вертикальным; косым выпуском.

Бывают также унитазы с подвесной конструкцией, которая требует особой системы слива.