Главная Новости

Обзор бойлов Dynamite Baits

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обзор бойлов Dynamite Baits

Борьба бойлов. Mistral Baits vs Dynamite Baits vs Richworth Карпфишинг топ прикормки 2017

Dynamite Baits — настоящий тяжеловес индустрии карпового питания. В настоящее время можно разделить всю продукцию на три направления: трофейная ловля, любительская-спортивная ловля, а также серия бойлов с повышенной аттрактивностью.



Трофейная ловля — это рецепты Crave, Source, Complex-T, а также бойлы Monster Tiger Nut. Первые три являются результатом сотрудничества с одним из самых известных не просто охотником за рекордными трофеями, а настоящим творцом карповых приманок — Терри Херном. Сделав производство бойлов делом всей своей жизни, Терри достиг больших успехов. Многие компании хотели заполучить такого разработчика питания!


Обзор линейки бойлов и питания Dynamite Baits Source

Любительская-спортивная ловля — серия Carptec. Это классические фруктовые, рыбные простейшие одно и двусоставные рецепты, которые будут понятны и доступны новичкам, а спортсменам предложат обширный инструментарий для создания того или иного состава спод-микса под конкретный турнир, водоем и так далее. Являются наиболее универсальными бойлами.


Карпфишинг: Обзор новинок 2018 от компании DYNAMITE BAITS!

Бойлы с повышенной аттрактивностью — это линейка Hi-Attract. По сути это очень напоминает серию Carptec, однако с большой дозировкой аттрактантов. Если вам нужно, чтобы ваши бойлы произвелил фурор на водоеме, то продукция из этого ассортимента будет лучшим выбором. Вот только нужно отчетливо понимать, что порой повышенная вкусовая насыщенность может сыграть злую шутку. Поэтому данными бойлами нужно пользоваться с умом.

Трофейная ловля

Бойлы The Crave

Это еще одно детище Терри Херна, которые скатаны на рыбной муке. В базу заложена мука моллюска, с добавлением тунца, анчоуса и концентрированной пасты креветки. Помимо этого два секретных ингредиента от Терри, названия которых держатся в строжайшем секрете. Эти бойлы призваны работать в холодной и теплой водах, благодаря добавлению лососевого масла и жидкого экстракта печени. К базовому миксу также был добавлен фирменный Robin Red и различные смеси птичьего корма от Haith. По большому счету, вы получаете невероятный спектр питательных веществ для карпа, который не может не провоцировать аппетит у рыбы. Бойлы очень эластичные, отлично режутся, при этом не разламываются, когда вы их забрасываете коброй.

Состав бойлов:

Мука тунца Мука сардин Мука анчоусов Haith’s Robin Red Haith’s Nectarblend Haith’s Red Factor Креветочная паста Лососевое масло Жидкая печень

Red Factor — большую часть этой добавки составляет чистейшее яичное печенье, а также большое количество птичьего корма, который имеет общее название Ready Mix. Многие часто путают его с Робин Рэдом, но это ошибка.

Haith Nectar Blend — еще одна разновидность птичьего корма, который также основан на яичном печенье. В настоящее время является вторым по объему продаж продуктом компании Haith’s после Robin Red.

Бойлы Comlpex-T

Терри Хёрн и компания Dyamite Baits сделали очень весомую заявку на то, чтобы создать тот самый «золотой бойл». И это не шутки. Наверное, ни одни бойлы не ждали с таким нетерпением, и ни одна линейка питания не имела такой солидный состав лучших ингредиентов, которые были включены в бойлы Complex-T. Это действительно самый настоящий комплекс, в который входят:

Состав:

Норвежскай рыбная мука LT94 Предварительно расщепленный экстракт печени Птичий корм CLO от Haith’s Фирменный Robin Red тоже от Haith’s Cпирулина (род цианобактерий, то есть сине-зелёных водорослей. Очень богата антиоксидантом бета-каротином и кучей полезных веществ, которые помогают рыбе бороться с болезнями и другими биологическими проблемами. Это самый богатый аминокислотами белок, существующий в природе. В спирулине много железа, витамина В12, гама-линоленова кислоты других веществ) Нуклеотид дрожжей (фосфорные эфиры нуклеозидов. Свободные нуклеотиды, которые играют важную роль в энергетических и информационных внутриклеточных процессах, а также являются составляющими частями нуклеиновых кислот и многих коферментов).

Если суммировать мнения тестирующих бойлы рыболовов, то Complex-T имеют рыхлую, как говорят в Англии «открытую», текстуру, что позволяет им моментально начинать работать в воде. Как сказал один из карпятников: «киньте бойл в стакан воды и просто посмотрите, что произойдет». Компания Dynamite Baits акцентирует внимание на том, что этими бойлами можно ловить в любом водоеме, в любое время года в любой точке мира. Тестировали всю линейку последние 18 месяцев довольно многочисленная армия карпятников и благодаря им за это время немного улучшили состав аминокислот и баланс элементов.

Бойлы The Source

Пока еще Complex-T только появился на свет и не успел набрать популярность, главным гением бойлов Dynamite Baits является серия Source. Их разработал в 2002 году все тот же Терри Херн и за эти 15 лет они успели стать одним из самых продаваемых товаров на рынке карпового питания. Неповторимый вкус, миллионы пойманных рыб, кучи мегабайт отчетов об успешных рыбалках абсолютно из разных уголков света.

В состав бойлов, как и всех рецептов от Терри в основу легла рыбная мука, а также Robin Red, без которого Терри не обходится вообще никогда. Из известных ингредиентов также можно перечислить: Haith’s Red Factor, перемолотая в пудру яичная скорлуп и все. Дальше уже секретные добавки самого Терри, которые являются абсолютной тайной.

Состав:

Рыбная мука Haith’s Robin Red Haith’s Red Factor Молотая яичная скорлупа Секретные специи от Терри Секретные аттрактанты от Терри

Бойлы Monster Tiger Nut

Многим известно, что карп любит тигровые орешки, поэтому его добавление в бойлы нарпашивается само собой. Эта серия была разработана компанией Dynamite Baits при участии многочисленных консультантов, которые являются профессиональными-карпятниками. Бойл не содержит ни грамма рыбной муки! Высокие питательные свойства достигались засчет аминокислот, к примеру, лизин, а также большим количеством минералов и витаминов, которые играют наиболее важную роль в жизнедеятельности карпа. Помимо всего прочего в состав бойлов входит натуральное молоко, а также ванильная кормовая добавка, которая была заимствована из промышленности по производству мороженого. На практике бойлы имеются сладкий, сливочный, ореховый аромат, который больше подходит именно для холодной воды. Это классическая приманка, насадка, прикормка для холодной воды в зимний период (если мы говорим и мягком европейском климате), или в осенний-весенний период, если говорить о центральной части России.

Состав:

Мука тигрового ореха Молоко Сладкая ванильная добавка Полезные для карпа питательные вещества

Краткое резюме. Бойлы от Терри Херна будут лучшим выбором, если вы собираетесь посвятить время долгой рыбалке с целью поймать не много разной рыбы, а только самые крупные особи. Чем дольше вы будете находиться на водоеме и прикармливать бойлами любого из упомянутых выше рецептов, тем выше будут шансы на подход трофеев. Поимка большой рыбы на короткой сессии будет скорее случайна.

Линейка бойлов Hi-attract с повышенной аттрактивностью

Данная линейка питания делает уклон в яркую выраженность прикормки на дне. Все шесть рецептов крайне обогащены именно засчет аттрактантов. Отсюда и общее название всей линейке. Они хорошо подойдут для запрессованных водоемов, где рыба находится под прессингом многочисленных рыболовов и нужно максимально выделить прикормочное пятно. Также данные бойлы очень хорошо распространяют свой аромат на большее расстояния, чем обычные и подойдут для ловли на больших водоемах, где нужно издалека привлекать рыбу.

Бойлы Spicy Shrimp & Prawn

Состав:

Рыбная мука Чесночная пудра Крилевая мука Куркума

Куркума — травянистое растение семейства имбирных. Имеет желтый цвет, и часто находит применение в кулинарии. Носит целебный эффект и имеет ярковыраженные имунномодулирующие свойства, смело можно назвать куркуму природным антибиотиком. Также именно порошком корня этого растения подкрашивают часто блюда в желтый цвет в кулинарии.

Бойлы Marine Halibut

Состав:

Рыбная мука Морская соль Пудра зеленогубой ракушка

Бойлы Squid & Octopus

Состав:

Рыбная мука Морская соль Экстракт кальмара

Бойлы Mulberry & Plum

Состав:

Мука птичьего корма Ароматизатор шелковицы Ароматизатор сливы

Бойлы White Chocolate & Cocount

Состав:

Мука птичьего корма Молочный протеин Пудра белого шоколада Кокосовый экстракт

Бойлы Robin Red

Состав:

Рыбная мука Haith’s Robin Red Масло паприки Чесночная пудра

Краткое резюме.  Эти бойлы обладают очень насыщенным ароматом и подойдут для ловли в холодной воде, а также тогда, когда вам нужно максимально выделить ваше прикормочное пятно. К примеру, на коммерческих прудах, или других местах с большим прессингом. При ловле на диких водоемах, или очень крупной рыбы, нужно подходить к использованию бойлов с умом. С другой стороны, не нужно бояться их, просто грамотно использовать.

Бойлы серии Carptec

Данная серия представляет собой классические рецепты, которые отлично подойдут новичкам, или тем карпятникам, которые хотят сделать свой спод-микс на базе простых фруктово-рыбных ароматов, как делается в том же спорте. Иными словами, это самые универсальные бойлы, которые из-за своей отличной сочетаемости, разнообразия цветов, наличия всего спектра вкусов, подойдут, как для любительской, так и для спортивной ловли. Если же вы целенаправленно выезжаете на водоем ловить долгую трофейную сессию, то лучше обратить взор на серии Терри Херна.

Бойлы Krill & Crayfish

Бойлы Pineapple & Banana

Бойлы Strawberry

Бойлы Tutti Frutti

Бойлы Spicy Squid

Бойлы Bloodworm

Бойлы Plum

Бойлы Scopex

Полное или частичное копирование без согласования с редакцией портала запрещено

comments powered by HyperComments

Сделай мир карпфишинга немного ярче – поделись статьёй с друзьями!