Главная Новости

Ткани для спецодежды и рабочей одежды

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ткани для спецодежды и рабочей одежды

РАБОЧАЯ ОДЕЖДА СПЕЦОДЕЖДА VELNA Darba Apgerbi Specapgerbi

Сначала нужно узнать какие именно ткани лучше использовать для шитья рабочей одежды, униформы, спецодежды. Вот уже подготовленный список всех возможных вариантов:


Все про летнюю рабочую спецодежду

Футер с начесом Кулирка пестротканная Поплин Твил Джинсовая ткань Кулирка с лайкрой

После того как вы изучили список, можно смело отправляться овладевать знаниями про их сферы применения. Начнем с ткани поплин. Из нее шьется облегченный ассортимент одежды, например, медицинские халаты, костюмы поваров, униформа продавцов и технического персонала. Сферы применения кулирного полотна и футера без начеса совпадают. А более точно это толстовки и футболки, иногда нательное белье.

Следующей рассмотрим твил для спецодежды. Он очень похож на поплин по изготовленным готовым товарам, но вот они более плотного ассортимента. Все медицинские костюмы, костюмы поваров, форма продавцов и технического персонала и служб сервиса для холодных времен года шьются именно из ткани твил. Как уже упоминалось выше, футер без начеса могут использовать для пошива нательного белья, но помимо этого он еще применяется для пошива теплого нательного белья. Как, собственно говоря, и футер с начесом. Состав всех перечисленных тканей похож, так как они используются для одной цели.

В каждой ткани есть смесь натурального хлопка высокого качества и лайкры. Отличительной чертой можно назвать все свойства этих тканей. Начиная от хорошей воздушной проницаемости и заканчивая гигроскопичностью, а также безусадочностью. К преимуществам тканей для спецодежды можно отнести их комфортность, устойчивость форм, но при этом и отличную мягкость. В связи с тем, что работа занимает важную часть нашей жизни, и иногда бывает, так что на работе мы проводим больше времени, чем дома или еще где-либо, то хорошо и достойно выглядеть нужно и там тоже.

Эстетичный вид должен дополняться практичностью, одежда не должна заставлять чувствоваться себя неуютно или скованно, движения должны быть легкими. Для достижения этих целей многие рекомендуют ткань для рабочей одежды, и все они правы. Только помимо внешнего вида ткани и ее ощущения на теле нужно учитывать и ее износостойкость, и воздействие внешних факторов и приложенных сил. Есть множество натуральных тканей, которые гордятся своими волокнами, ведь они могут нести в себе красоту и крепость нити одновременно. Именно они и используются чаше всего дл тканей для рабочей одежды,  саржа для униформы .