Главная Новости

Средства от солнечных ожогов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Средства от солнечных ожогов

Лучшее средство от СОЛНЕЧНЫХ ОЖОГОВ / Мой честный отзыв и рекомендации

Для чего нужен от солнечных ожогов крем ? Красивый шоколадный загар — мечта многих белокожих людей. Однако, сегодня уже доказано, что если проводить много времени на солнце, то это можно повредить кожу. Солнечный ожог является особым повреждением кожи, объективные причины которого объяснить порой достаточно сложно.



Одной из причин возникновения солнечных ожогов является раздражение поверхности кожи, которое появляется при перегревании на солнце. Другая причина заключается в том, что открытые части тела подвергаются длительному воздействию ультрафиолетовых лучей. Уже доказано, что ультрафиолет является одним из компонентов, который относится к ионизирующей радиации. Поэтому точно определить причину того, почему появился солнечный ожог довольно сложно.


Средство от солнечных ожогов

Существует еще одна характерная особенность этого типа повреждения кожи, которая заключается в том, что его можно получить и в солярии. Таким образом, для того, чтобы получить ожог, совсем не обязательно проводить на пляже все свое свободное время. Лечение ожогов очень сложное, а последствия могут быть не предсказуемыми. Поэтому крем для защиты использовать просто необходимо.


Защита от солнечных ожогов. Что делать, если обгорела на солнце?

Основные симптомы поражения кожи

Тяжесть поражения кожи зависит от индивидуальных особенностей кожи. Кто-то может целый день находиться на открытом солнце, и никаких последствий не будет, а у кого-то уже через 10-15 минут появляются первые признаки солнечного ожога.

С клинической точки зрения данное поражение представляет собой следующее:

Покраснение кожи. После пребывания на солнце у человека краснеет верхний слой эпидермиса. Дискомфорт при этом отсутствует. Первые симптомы повреждения эпидермиса начинают проявляться уже через несколько часов. Сначала в области ожога появляется неприятное ощущение. Постепенно оно усиливается, появляется жжение. В пораженной области появляется ощущение стянутости. Чаще всего тело обгорает в области спины, плеч и лица. Если ожог протекает в легкой форме, то он не требует специфического лечения. Через несколько дней он пройдет. Тяжелая форма солнечного ожога проявляется возникновением на поверхности пузырей. Через несколько дней они начинают вскрываться, и появляется прозрачная жидкость желтоватого оттенка. По форме размеры могут быть разными. Нередко на фоне солнечного ожога у пострадавшего начинает повышаться температура тела. Развивается состояние слабости.

Надо ли обращаться к врачу?

Степень тяжести течения заболевания может быть разной. Особого внимания требуют поражения поверхности, которые появились в области лица. Очень часто поражаются глубокие слои.

Солнечные ожоги в области лица, как правило, характеризуются тяжелым течением. Очень часто они оставляют рубцы и косметические дефекты. Ожоги с большой площадью поражения. Появление пузырей является тревожным признаком. Если пузыри вскрываются, а жидкость в них оказывается кровянистого цвета, это свидетельствует о поражении глубоких слоев. Нередко солнечные ожоги сопровождаются повышением температуры тела.

Все эти симптомы требуют специфического лечения под контролем врача. Если оставить их без внимания, то заживать они могут долго. Очень часто такие повреждения оставляют рубцы и шрамы. Это может быть опасно. Подобные поражения очень часто приводят к самым печальным последствиям, и даже к раку кожи.

Как избежать таких последствий?

Если вы планируете, отдых на берегу теплого моря, то следует позаботиться о защите тела. Защитить от солнечных ожогов поможет крем. Сегодня на прилавках магазинов много кремов, которые специально разработаны для защиты от солнца. Но какой же выбрать? Современные средства, которые предназначены для защиты тела от солнечных ожогов, имеют специальные индексы SPF и UVA. Первый показатель — это уровень защиты, а второй — указывает на степень защиты от ультрафиолета.

Если солнечный ожог на коже появляется приблизительно через 30 минут после загорания, то это значит, что ваша кожа чувствительная, и следует подбирать средства со степенью защиты SPF 20. Самая большая степень защиты имеет обозначение 50. Для нормальной кожи следует выбирать средство от солнечных ожогов крема со степенью защиты от 10 до 15.

Как определить степень чувствительности кожи

Согласно современной классификации, которой пользуются косметологи, существует шесть основных типов кожи. Среди представителей европейских национальностей можно выделить только несколько типов из шести.

К первому типу можно отнести людей, которые обладают белоснежной кожей, на которой часто появляются веснушки. Волосы у них светлые или рыжие, а глаза голубые. Этот тип обладает самой большой чувствительностью. Такие люди не загорают, а сгорают. Первые признаки повреждения появляются у них буквально через несколько минут. Наиболее эффективное средство для них будет со степенью защиты SPF 30.

Второй тип людей имеют светлую кожу, на которой появляются веснушки. Цвет глаз у них серый, зеленый или карий. Первые признаки дискомфорта у них появляются через 15 минут. Наиболее подходящая степень защиты для таких людей SPF20- SPF30. Люди с карими глазами и каштановыми волосами, либо темно-русыми относятся к третьему типу. Они обладают смуглой кожей. Как правило, оттенок загара у них получается золотистым или шоколадным. Данный тип кожи не сгорает за 30 минут пребывания на пляже. Оптимальная степень защиты для них SPF15.

К четвертому типу относятся смуглые брюнеты. Такая кожа имеет максимальную степень устойчивости к солнцу. Поэтому можно выбрать крем, со степенью защиты SPF10.

Если планируется поход в горы, то независимо от типа следует подбирать средство с защитой SPF30. Для того чтобы защитить детское тело, нужно приобрести детский крем.

http:

В какой форме выпускаются солнцезащитные средства? Средства для защиты от солнца выпускаются в следующих формах: спрей, гель, масло. Использование их поможет защитить свою кожу не только от солнца, но и от аллергии на солнце. Если приходится находиться под воздействием лучей солнца, то использование крема является обязательным. Дело в том, что сегодня доказана непосредственная связь между раком кожи и солнечными ожогами. Далеко не всегда они проходят без последствий для кожи.

Лучше всего использовать крем против солнечных ожогов, которое имеет широкий спектр действия. Они специально разработаны для того, чтобы блокировать ультрафиолетовые лучи.

Как пользоваться солнцезащитными средствами

Для того чтобы обеспечить коже защиту от солнца, следует намазать крем примерно за 15-20 минут до выхода на улицу в летнее время.

Тело должны быть совершенно сухим. Особенно внимательно нужно смазать лицо, плечи, область груди, голени. Следует наносить средство легкими массажными движениями. Если планируется купание в воде, то нужно выбрать водостойкий крем. Он обеспечит защиту на длительный период. Если, несмотря на все предосторожности на коже все-таки образовался солнечный ожог, то следует немедленно принять меры.

http:

В первую очередь нужно охладить пострадавший участок тела. После чего необходимо помазать средством от солнечных ожогов. Если такого препарата под руками не обнаружилось, то можно воспользоваться холодным чаем, соками. Если появилась боль, то следует принять анальгин, можно воспользоваться антигистаминными средствами.

В том случае, если стали появляться пузыри, то нужно мазать средством при солнечных ожогах пантенолом, солкосерилом. Если вы всегда будете пользоваться кремами для защиты от солнечных ожогов, то отдых на пляже и пребывание на солнце принесет вам и вашей семье только радость.