Главная Новости

Важная инструкция: как избавиться от черных точек в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Важная инструкция: как избавиться от черных точек в домашних условиях

прыщи как избавиться быстро средство от прыщей в домашних условиях против фурункулы, чирьи, угри.

Лицо с нежной, ровной и гладкой кожей — мечта любой девушки, поэтому они часто задумываются над тем, как избавиться от черных точек и других неприятных проблем. Черные точки (комедоны) — самая частая проблема кожи. Обычно черные образования находят свое место на крыльях носа, подбородке и на лбу. Распространены также черные точки на теле.



Черные точки — закупоренные сальные железы, в которых накопилось кожное сало. Под поверхностью кожи образовываются узелки, которые девушка и видит.Черные точки на спине приносят красавице не меньшие неприятности, чем на самой видной части лица. О том, как избавиться от прыщей и черных точек должна знать каждая девушка, ведь на самом деле в этом нет ничего сложного.


Смотреть Черные Точки На Носу У Подростка - Черные Точки На Носу У Подростка

Самостоятельное удаление

Удаление черных точек в домашних условиях может закончиться развитием воспалительного процесса. Есть риск усугубить ситуацию, ведь неправильное механическое воздействие на черный прыщ может протолкнуть его содержимое глубоко внутрь сальной железы, после чего угревая сыпь увеличится. В результате такого воспаления могут появиться шрамы и рубцы. При частом механическом удалении черных точек выделение сального секрета возрастает, и они появятся снова.


Важная новость и об удалении волос ниткой Threading

Для начала необходимо нанести на кожу любой скраб. Это может быть кофейное вещество или средство с минералами Мертвого моря, частичками косточек абрикоса и т. д.

Далее необходимо смыть остатки скраба и сделать паровую ванночку. Это процедура длительная, но она поможет активно и правильно бороться с точками.

Можно распарить лицо над паром обычной горячей воды или отвара трав (ромашки, календулы, мяты, липы и др.) Так поры раскроются, а для удаления комедонов не нужно будет прикладывать особых механических усилий. После этого девушка должна продезинфицировать руки и удалить точки, нажав на каждый угорь с двух сторон.

Сейчас на рынке косметических товаров можно найти специальный пластырь против точек, который необходимо наклеить на проблемный участок и который поможет избавиться от черных точек одним движением руки. Но перед использованием такого пластыря кожу снова нужно распарить.

Чистка кожи у косметолога

Врач-косметолог знает, как бороться с черными точками. При посещении косметолога и проведении чистки кожи лица врач использует специальную косметическую ложечку (петельку), которой аккуратно чистит каждую пору. Хороший врач никогда не будет чистить очень глубокие, загрязненные поры. Потому что при этом часто выступает кровь, есть риск образования рубца. Также при ручной чистке есть большая вероятность воспаления кожи.

Несмотря на это процедура остается популярной уже много лет, и даже при обновлении методик аппаратной чистки ручная методика все равно остается популярной. Для того чтобы обезопасить себя от появления черных точек, необходимо использовать качественную и подходящую косметику. Для ежедневного использования рекомендуется очищающий тоник VICHY,который сужает поры и улучшает общее состояние кожи.

Чистка лица в домашних условиях

О том, как избавиться от черных точек, можно узнать в рецептах народной медицины. В этом случае действенными являются маски против черных точек. Одной из самых эффективных считают желатиновую маску. Она очищает забитые поры, регулирует баланс жира на поверхности кожи и удаляет омертвевший слой клеток. Для приготовления такой маски вам понадобится 100 мл молока и 2 столовые ложки желатина. Доведя молоко до кипения, необходимо замочить в нем желатин и поставить на водяную баню. Смесь держат на водяной бане, постоянно помешивая, до тех пор, пока желатин не растворится полностью.

Наносить средство нужно слоями. Как только первый слой подсохнет, необходимо нанести второй. В течение получаса после начала затвердевания смеси на лице образуется матовая пленка, которую нужно аккуратно снять. Затем умыться водой и нанести питательный крем.

Желатиновую маску можно использовать и для того, чтобы убрать черные точки на теле. Косметологи советуют применять эту маску не только при борьбе с проблемами кожи лица, но и в тех случаях, когда у девушки образуются черные точки на других участках тела.

В домашних условиях и с минимальными затратами можно приготовить еще одну маску. Такое косметическое средство стало просто находкой: его стоимость доступна любой девушке, а в результате вопрос о том, как убрать черные точки, отпадет сам по себе.

Необходимы такие ингредиенты:

1 яйцо; 2 емкости; вилка и салфетки.

Отделив желток от белка, по очереди взбить. Нанести слой белка на кожу и накрыть салфеткой. Салфетки должны быть относительно тонкими, чтобы слои высохли быстро. Нужно чередовать слои белка и желтка. Через полчаса масса высохнет, после этого одним резким движением нужно снять маску. Все угри останутся вместе с яйцом на салфетке. Такая яичная маска хорошо очищает кожу и придает ей блеск и сияние.

Дома можно готовить не только маски, но и скрабы. В состав скрабов против черных точек можно включать различные компоненты: измельченные косточки абрикосы, кофейную гущу, соль или сахар. Но они обязательно должны быть смягчены медом или маслом. После использования таких скрабов кожа очищается от угревой сыпи, черных прыщей, становится более гладкой и чувствительной.

Универсальным средством считается скраб для лица L’OREAL Трио Актив, который очень мягко помогает избавиться от прыщей и черных точек.

Нежные субстанции

О том, как очистить кожу правильно кричат со всех экранов. Поэтому производители в борьбе с прыщами часто используют всевозможные мягкие средства очистки: кремы, гели, эмульсии и т. д.

Не одна представительница прекрасного пола избавилась от проблемы с помощью специального крема для удаления черных точек. Например, средство для проблемной кожи Garnier «Чистая кожа актив» с матирующим действием избавляет девушек от вопроса о том, как убрать черные точки.

Любой крем, помогающий избавиться от прыщей и черных точек, содержит в себе салициловую кислоту. Именно она отшелушивает отмершие частицы кожи и помогает обновлять кожу, открывать поры и уменьшать их размер. Вторым компонентом является перекись бензоила. С его помощью мы избавляемся от уже существующих черных прыщей и предотвращаем появление новых. Результат от применения средств с салициловой кислотой заметен уже через неделю после начала использования.

Нужно не только правильно подобрать средство для кожи, но и любить свое тело. Много улыбок, солнца, свежей воды и чистого воздуха. Это лучшее лекарство от любых проблем. Тогда не возникнет вопроса о том, как избавиться от черных точек.