Главная Новости

Карандаши

Опубликовано: 01.10.2018

видео Карандаши

КАНЦЕЛЯРИЯ 13500 руб ЗА КАРАНДАШИ ДОРОГО ДЕШЕВО

Карандаш – специальный инструмент в виде стержня. который изготавливается из угля, графитного стержня или сухой краски . В переводе с тюркского языка означает – черный камень. Как правило карандаши применяются для рисования эскизов, написания текстов или черчения. Преимущественно стержень карандаш обрамлен в деревянную основу, которая помогает избежать ломкости. 



Виды карандашей 

Отличить простые карандаши можно по твердости грифеля, которые указаны на основании карандаша и начинают свое обозначение с В или Т – мягки й или твердый. Так же есть понятие тонкости карандаши которые помечается буквой F.  В США существует исключение в котором твердость обозначается числами. Карандаши бывают – цветные, акварельные , пастельные и простые одноцветные. Простые карандаши еще называют графитными от того что в нем графитный грифель и пишет он серым цветом с возможными разными оттенками в зависимости от твердости или мягкости графита. перед применением карандаши следует заточить (снять деревянную оправу вокруг грифеля). Так же, существует многоразовые карандаши, которые обрамлены в металлическую оправу со сменным грифелем. 


Pencils and Epoxy Resin. Amazing Bag. Карандаши и эпоксидная смола. Удивительная сумка.

Таблица твердости карандашей: 9H, 8H, 7Н, 6Н, 5Н, 4Н, 3Н, 2Н, Н, F, НВ, В, 2В, 3В, 4В, 5В, 6В, 7В, 8В, 9В, 

История карандашей

С XIII века многие художники для рисования использовали серебряную проволоку которая была прикреплена к ручке, такие карандаши назывались – " серебряными карандашами ". Чтобы рисовать этими карандашами от художника требовалось высокое мастерство. Потому что стереть начертанное было очень сложно. Так же со временем штрихи меняли цвет и становились коричневыми. Были карандаши " свинцовые ", " глиняные " и многие другие виды. 

Карандаши для рисования появились в XVI веке. После бури пастухи на месте вырванного дерева обнаружили жижу, которая в последствии стал называться углем. В начале уголь использовали пастухи для пометки овец. В последствии художники переняли уголь как предмет для рисования и письма. 

Первые деревянный карандаш появился в германии в 1719 году. немецкие специалисты смешавшие графит, серу и клей  получили стержень. В 1758 столяр Фабер Кастель начал первое производство карандашей. 

Где купить карандаши

Купить карандаши для рисования Вы можете в нашем интернет магазине оформив заказ через корзинку. С вами свяжется менеджер в короткое время. Купить карандаши Вы можете так же, находясь в любой точке Украины – Донецк, Днепропетровск, Харьков, Львов. Доставку осуществляем в любою точку Украины и Киева.