Главная Новости

Красивый загар без вреда для здоровья

Опубликовано: 01.10.2018

видео Красивый загар без вреда для здоровья

"Стиль жизни": как загорать без вреда для здоровья

Что бы мы делали без солнца, ведь оно дарит нам не только красивый загар , но и ещё кучу всего полезного.



Во-первых, это витамин D , который отвечает за усвоение кальция нашим организмом.

Во вторых, помогает справиться с сосудистыми сеточками на ногах , если это конечно не совсем запущенная стадия.

В-третьих, оно может подсушить всем нелюбимые нам  прыщики  и выровнить цвет кожи. И многое-многое другое.


Как правильно загорать? 10 ПРАВИЛ КРАСИВОГО ЗАГАРА. Как загореть без вреда коже?

Каждая девушка или женщина мечтает о красивом загаре,  и при первой же возможности повяляться на солнышке все представительницы слабого пола своё свободное время стараются проводить на пляже. Но все-таки есть немного правил , как получить шоколадный цвет кожи и при этом не навредить здоровью.

Не стоит мыться с мылом сразу непосредственно перед загаром, а если вы все-таки решили помыться — используйте мягкие увлажняющие гели для душа. Находясь под открытым солнцем не забывайте про головной убор, нужно защищать свою голову от прямых солнечных лучей и перегрева. Старайтесь не пользоваться духами и ничего не наносить на кожу кроме средства для загара, губы защитите гигиенической помадой. Есть определённые заболевания, при которых нужно ограничивать пребывание на солнце или вообще его исключить. К так называемой группе риска относятся дети с особо чувствительной кожей, люди с кожными заболеваниями, люди с повышенной склонностью к родинкам, онкологические заболевания или склонность к ним. Поэтому перед приемом солнечных ванн хорошо бы было получить консультацию специалиста. Не старайтесь загореть сразу в первый же день, красивый загар получается постепенно, пребывая на солнце порциями. Не злоупотребляйте получением ултрофиалета, иначе вместо ровного шоколодного загара вы рискуете получить ожеги и облезшую кожу.

Ко всем вышеперечисленным параметрам ещё нужно добавить и особенности типа кожи. Важно помнить, что кожа смуглая загорает очень хорошо и практически не подвергается ожегам. А светлая кожа быстро краснеет, а загорает очень плохо.