Главная Новости

Как правильно делать маникюр в домашних условиях, уход за ногтями дома

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как правильно делать маникюр в домашних условиях, уход за ногтями дома

Мой уход за ногтями в домашних условиях - Nail care routine

Какие этапы включает в себя  домашний маникюр ? Мы постараемся дать развернутый ответ на этот вопрос.



Что и говорить, в сегодняшней быстротечной жизни, наполненной делами и заботами, мы, женщины, далеко не всегда находим время и, честно сказать, силы для посещения салонов красоты, чтобы сделать профессиональный маникюр. Есть еще обстоятельство: это мероприятие требует также денежных вложений. Между тем, каждая уважающая себя дама знает, насколько важно иметь красивые, ухоженные руки – их можно назвать своеобразной визитной карточкой.


Маникюр в домашних условиях

Маникюр дома – альтернатива салонной процедуре, причем часто он выигрывает по многим пунктам, если все делать грамотно. Техника ухода за ногтями дома не сложна, принадлежности для этого немногочисленны и доступны. Правильная форма, блеск, обработанные кутикулы, крепкая ногтевая пластина — то, к чему нужно стремиться, ухаживая за руками. Итак, начнем приводить себя в порядок в привычной домашней обстановке и без лишних трат.

Как сделать маникюр в домашних условиях

Если на ногтях уже есть покрытие лаком, его нужно бережно удалить. Следует использовать для этого средства, не содержащие ацетон: он высушивает ногтевые пластины, делает их ломкими и слоящимися, даже изменяет цвет. Когда лак будет полностью удален, руки следует вымыть и хорошо увлажнить питательным кремом.

Прекрасно, если есть возможность оставить ногти без покрытия на некоторое время, лучше даже на день-другой. Если же такой возможности нет, перед следующим нанесением лака нужно поухаживать за ногтевыми пластинами и кожей около них.

Первое, что следует сделать после обработки кремом, — придать уже сухим ногтям форму путем подрезания или подпиливания. Если требуется значительно сократить длину, берем ножницы, а если форма требует простой корректировки, достаточно использовать пилочку. Важно, чтобы она была правильно подобрана: для здоровых ногтевых пластин можно взять металлическую, а для ломких и склонных к расслоению – стеклянную. Движения пилочки нужно выдерживать в одном направлении. Существуут различные формы ногтей. Каждая женщина сможет подобрать для себя подходящую.

Формы ногтей на руках:

Маникюр, уход за ногтями – процесс комплексный. Придав ногтевым пластинам желаемую форму и при необходимости отполировав их, следует позаботиться о кутикуле. Распарив кожу или размягчив ее специальной жидкостью, маникюрной палочкой отодвигают кутикулу. Лучше, если она будет деревянная.

На распаренной коже проводят также удаление заусенцев, используя железные щипчики, продезинфицированных спиртом, после чего снова тщательно обрабатывают область, на которой проводились манипуляции, питательным кремом.

Перерывы между нанесением лака – идеальное время для того, чтобы подпитать ногти масками или сделать укрепляющие ванночки. Впрочем, эти процедуры можно проводить и с уже имеющимся лаковым покрытием.

Укрепляющие ванночки для ногтей

Из ванночек очень полезна и распространена масляная: в воду добавляется растительное или оливковое масло, сок лимона. Полезна ванночка с морской солью, из отвара ромашки, коры дуба, с минеральной водой, с небольшим добавлением йода, а также многие другие, оказывающие целебное действие на ногтевые пластины. Каждая должна длиться 10-15 минут, регулярность — не реже раза в неделю.

Маски для ногтей – прекрасная питательная процедура. Компресс из подогретого растительного масла – великолепный стимулятор роста, а маска из лимона – прекрасное отбеливающее средство и препятствующее расслоению. Можно разрезать лимон пополам и опускать кончики пальцев в мякоть. Смесь из соли и йода улучшит состояние слоящихся ногтевых пластин.

Отличным уход за ногтями рук является желатиновая маска для ногтей , которая укрепляет ногти и восстанавливает структуру.

Уход за ногтями может пойти насмарку, если пользоваться некачественным лаком. Перед нанесением рекомендуется использовать сначала лечебное средство – основу. Это особенно важно, если выбирается для маникюра цветной лак. Если не выполнять это условие, ногтевые пластины пожелтеют, их структура испортится. Чтобы сделать лаковое декоративное покрытие более устойчивым, менее подверженным негативным воздействиям, можно нанести сверху специальный закрепитель.

 

Как правильно наносить лак на ногти

Итак, опишем поэтапно  маникюр в домашних условиях для наглядности:

 — Удаляем старое покрытие лака (если есть)

 — Придаем  форму ногтям

 — Полируем пластину (по желанию)

 — Расспаренную кутикулу отодвигаем к основанию ногтя

 — Маникюрными щипчиками удаляем кутикулу

 — Делаем питательные ванночки для ногтей

 — Наносим лак

Вот и все! Надеемся, наши несложные советы по уходу за ногтями вам понравились, и что они помогут сделать маникюр дома без особых сложностей.

Следует помнить: качественный красивый маникюр на ухоженных руках говорит о женщине многое!