Главная Новости

Применение лимона и меда от черных точек

Опубликовано: 01.10.2018

видео Применение лимона и меда от черных точек

Отбеливанием кожу лица медом и лимоном

Многие рецепты народной медицины рекомендуют использовать лимон и мед от черных точек. Эти продукты оказывают отличное очищающее воздействие на кожу лица, питают ее, делают бархатистой, восстанавливают цвет.



Польза меда и лимона

Угри, или комедоны, представляют собой загрязненные поры, которые забиты кожным салом, пылью и омертвевшими клетками. Хотя наличие таких дефектов не сказывается на здоровье, однако внешний вид от этого резко ухудшается. Особенно из-за этого страдают девушки, для которых красота стоит практически на первом месте.


Окуните Лимон в Пищевую Соду — Результат Вас Удивит!

Отличными очищающими свойствами обладает смесь лимона и меда.

Объясняется это полезными свойствами продуктов. В составе цитруса содержится огромное количество полезных веществ, витаминов. Благодаря этому он позволяет очистить кожу, удаляет старые клетки, улучшает цвет лица, сужает поры. Часто лимон используется не только для устранения черных точек, но и для удаления пигментных пятен.


ЗАЧЕМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО ЛИМОНОМ ?

Однако лимон от черных точек в чистом виде является достаточно агрессивным средством. Для снижения его эффекта сок фрукта смешивают с другими продуктами. Очень часто используется мед. Благодаря легкому воздействию на кожу он смягчает действие цитруса. При этом мед питает кожу лица, делает ее бархатистой, эластичной. Кожа становится более молодой, приятной на ощупь.

Как использовать?

Для приготовления маски необходимо смешать лимонный сок и мед в равных пропорциях. Мед должен быть жидким, предварительно его рекомендуется нагреть на водяной бане. Но нельзя разогревать выше 40°С, так как продукт при сильном нагреве может потерять свои полезные свойства.

Смешивать продукты следует в керамической или стеклянной посуде. Ни в коем случае не используйте для этого металлические емкости, так как они могут окислиться под действием сока лимона.

Маска от черных точек должна наноситься на предварительно очищенную кожу. Для этого лицо следует умыть с гелем, протереть очищающим тоником. Далее состав наносится на кожу ровным слоем, при этом следует избегать области вокруг глаз. Рекомендуется сделать легкий массаж для лучшего удаления грязи и омертвевших клеток, уделяя особое внимание крыльям носа, подбородку. Затем можно накрыть лицо марлей, что предотвратит испарение жидкости. Выдержать состав следует 15 минут.

Не рекомендуется делать такую маску чаще 1 раза в неделю, так как лимон достаточно агрессивное средство. И слишком частое его использование может иссушить кожу.

Можно воспользоваться и более легким способом. Взять половинку лимона, смазать срезанную поверхность медом и обработать кожу лица. Особое внимание следует уделить проблемным местам. Смесь выдерживают на лице около 5 минут, после чего смывают прохладной водой.

Противопоказания к использованию

Хотя для изготовления маски используются только натуральные продукты, делать ее можно не всем. Нельзя применять рецепт людям, имеющим воспаления и акне на лице. Также запрещено использование маски при наличии открытых ранок, царапин, ссадин. И еще одно противопоказание: запрещено проводить процедуры с лимоном и медом людям, имеющим аллергическую реакцию на компоненты состава.

Не стоит накладывать такой состав людям, имеющим сухую кожу. Во всех остальных случаях пользоваться маской с медом и лимоном можно всем.

Используя такое недорогое и натуральное средство, удастся придать коже совершенно другой вид.

Сделать ее эластичной, гладкой, без угрей и пигментных пятен. Такая маска от черных точек давно зарекомендовала себя с лучшей стороны, так как была испробована многими женщинами.