Главная Новости

Как правильно наносить крем вокруг глаз: техника нанесения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как правильно наносить крем вокруг глаз: техника нанесения

Уход за кожей, секрет нанесения крема.

М ногие женщины уверены, что все кремы, предназначенные для кожи лица и век, примерно одинаковые. Но это совсем не так:каждый состав требует индивидуального и взвешенного подхода, причем как в выборе, так и в применении. Следовательно, стоит разобраться в том, как правильно наносить крем вокруг глаз. Если вы купили препарат от известного и уважаемого бренда, можно просто следовать прилагаемой инструкции. Но как поступить, если таковая просто отсутствует? Или, что тоже нередко случается, является неполной? В этой ситуации вам поможет стандартная схема, о которой мы сегодня и поговорим.



Особенности

Структура верхних слоев эпидермиса вокруг глаз отличается от таковой на прочих участках лица, причем особенно сильно это проявляется на коже век. Во-первых, она в этой зоне всегда сухая и очень тонкая. Во-вторых, ее чувствительность значительно выше. В-третьих, сальные железы на участке кожи вокруг глаз попросту отсутствуют. Из этого можно сделать несколько не очень приятных для каждой женщины выводов.


Как правильно нанести крем для век

Тонкости, которые следует учитывать:

Сеть мимических морщин начинает появляться в первую очередь именно на коже век. Или, что будет несколько точнее, вокруг глаз. Эти изменения становятся заметными достаточно рано, из-за чего отдельным женщинам приходится применять специализированную косметику чуть ли не со школьной скамьи. С 20 лет крайне желательно использовать кремы для интенсивного питания и увлажнения кожи век, а с 35 лет постепенно дополнять «рацион» омолаживающими и тонизирующими составами. До определенного момента посещение косметолога является необязательным, хотя и весьма желательным. Но после 35-40 лет деструктивные изменения кожи век начинают нарастать лавинообразно, потому если вы не хотите годам к 50 присоединиться к бабушкам, оккупировавшим скамейку у подъезда, в салон красоты стоит наведываться хотя бы раз в месяц. Или, что тоже вполне допустимо, уделять своей внешности повышенное внимание дома. Выбирая крем для век и зоны вокруг глаз, обратите самое пристальное внимание на его состав. И, что не менее важно, на его совместимость с вашим типом кожи. Универсальный крем — не самый лучший вариант в данном случае.

Техника нанесения

Женщины, которые уверены, что это очень просто, зачастую годам к 40 убеждаются в обратном. Поэтому мы хотим дать несколько советов, которые, как мы надеемся, помогут вам с ответом на вопрос: как правильно наносить крем вокруг глаз? Но хотим сразу заметить: приводимая схема не является непреложной истиной. Ее можно и нужно корректировать, подстраивая под индивидуальные особенности вашей кожи. Главное — соблюдать меру и понимать, что, как и зачем вы делаете.

Основные рекомендации:

Кожа должна быть абсолютной чистой. Это требование касается и самих век, и зоны вокруг глаз. Поэтому перед нанесением крема удалите с кожи остатки макияжа и тщательно умойтесь. На верхнее веко крем наносится по линии от переносицы к вискам, на нижнее — в обратном направлении. Не допускайте попадания активного вещества на слизистую оболочку глаз. Если это все же случилось, смойте крем достаточным количеством чистой воды, а если нужно — обратитесь в травмпункт. Поверьте: лучше выслушать несколько колкостей от парамедиков, чем месяцами лечиться у окулиста. Как правильно наносить крем? Сначала выдавите несколько крошечных точек, после чего максимально аккуратно распределите состав по коже. Еще раз напоминаем: движения должны быть как можно более нежными. Растягивать при этом кожу век категорически запрещено! Если вы остановились на ночном креме, наносить его следует за полтора-два часа до сна. Лучше время для этого — около 8 часов вечера. А вот дневной нужно использовать минут за 15-20 до основного макияжа.

Возможные ошибки

В качестве эпилога мы предлагаем вам рассмотреть самые распространенные ляпы, которые допускают многие женщины, свято уверенные в собственной непогрешимости. Надеемся, это предостережет вас от их повторения.

Оплошности и промахи, которых лучше избегать:

Недостаточно тщательная очистка кожи. Даже самый дорогой крем для век, смешанный с пылью или другими косметическими препаратами, вряд ли окажется хоть сколько-нибудь эффективным. Намного более вероятен другой сценарий: аллергическая реакция, покраснение кожи или ее сильное шелушение. Чересчур обильное нанесение. Пословица «кашу маслом не испортишь» в данном случае абсолютно неприменима, так как излишки крема затрудняют кожное дыхание, способствуют перегреву дермы и ухудшают проникновение в верхние слои эпидермиса питательных веществ. Также возможно появление отеков и сильного воспаления. Экономия крема. Обратная ситуация,когда использование одной небольшой баночки буквально растягивается на несколько месяцев, также крайне нежелательна. В этом случае лечебный эффект если и будет, то очень незначительный. Оптимальным вариантом будет приобретение более доступного крема, а не экономия дорогого. Небрежность. Как мы уже несколько раз говорили, кожа век очень тонкая и нежная. Потому наносить крем также, как вы в детстве красили забор, — не самый разумный выбор. Слишком активные движения. Некоторые женщины часто путают нанесение крема на веки с сеансом массажа. Ничего общего между этими процедурами нет и быть не может. Аккуратность, максимальная концентрация внимания и полная сосредоточенность. Только в этом случае вам будет гарантирован ощутимый результат. Нерегулярное нанесение. Поддержание подобающего внешнего вида — процесс творческий, но месяцами ждать появления лошади с крыльями за спиной мы бы все же не советовали. Если пустить дело на самотек, а потом накануне важного мероприятия вспомнить о морщинах и вялости кожи, вам не поможет даже люксовый крем. На самом деле для экспресс-ухода за собой достаточно 10-15 минут в день.

Отзыв косметолога

Автор, конечно же, несколько сгустил краски, но, в общем и целом, он совершенно прав. Кожа век — одна из самых проблемных зон в плане ухода. Особенно с учетом того, что статья посвящена домашней косметологии. За скобками обсуждения остались вопросы выбора подходящего крема и его сочетаемости с типом кожи, потому я советую обсудить их с вашим косметологом.И только в том случае, когда вы четко будете понимать, что вы хотите купить, можно отправляться в магазин.Особенно если вам «слегка за…».