Главная Новости

Кокосовое масло от растяжек: эффективность и применение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кокосовое масло от растяжек: эффективность и применение

ПРОФИЛАКТИКА РАСТЯЖЕК И СТРИЙ ПОСЛЕ РОДОВ (живот, грудь, бедра) Часть 1

Многие мамы сталкивались во время беременности с проблемой появления растяжек (стрий). Эти повреждения кожи возникают иногда внезапно, буквально за одну ночь, а остаться могут на всю жизнь. Они портят внешний вид кожи, и уверенности в себе женщине не прибавляют. Однако есть средства, помогающие успешно предотвращать и значительно уменьшать стрии, если использовать эти эликсиры регулярно, ответственно и правильно. Один из них – кокосовое масло от растяжек.



Почему возникают растяжки?

Главная причина этому – экстремальное натяжение кожи, которое вызывает надрывы верхнего её слоя – эпидермиса. Проще говоря, это шрамы, ведь последние и образуются от стягивания краёв кожи при заживании раны. Растяжки выглядят как красные, синие, сиреневые или белые вертикальные полоски на бёдрах, боках, животе и груди. Такому дефекту подвергается кожа тех женщин, которые быстро набрали и (или) быстро сбросили вес, а также беременных.


Эффективное масло от растяжек Избавится от растяжек навсегда

Стрии бывают не у всех. Ряд факторов и свойств эпидермиса благоприятствует их появлению:

генетическая предрасположенность; нехватка питательных для кожи веществ и витаминов; недостаток влаги (женщина пьёт мало воды); неправильное питание; отсутствие заботы о коже.

Все эти факторы ведут к тому, что эпидермис становится сухим и хрупким. Экстремальное его растяжение во время беременности и ведёт к появлению стрий. К счастью, против них есть надёжное средство!


DIY: масло от РАСТЯЖЕК с алоэ

Как бороться?

Данная неприятность – совсем не приговор. Убрать растяжки можно, причём, совсем не обязательно использовать против них дорогостоящие салонные процедуры. Если взяться за борьбу со стриями вовремя, вести её целенаправленно и последовательно, а ещё лучше предотвращать проблему, вполне вероятно, что кожа после беременности останется гладкой и красивой.

Существует определённый алгоритм действий:

нужно пить достаточно жидкости; употреблять больше овощей и фруктов, меньше сладкого, жирного и жареного; регулярно питать и увлажнять кожу тела.

Последнее можно делать разными способами. Существует огромное количество специализированных кремов, лосьонов и народных рецептов против стрий. Однако едва ли не самым эффективным является кокосовое масло от растяжек.

Продукт из плодов кокоса

Данный целебный эликсир получают из копры – мякоти ореха, растущего на одноимённой пальме. Производится добыча двумя способами: горячим и холодным прессованием. Термическое воздействие уничтожает некоторую часть полезных веществ. Холодный отжим сохраняет их, хотя оставляет большую часть масла внутри плода. Такое вещество поистине является драгоценным, целительным, оно эффективно против многих проблем кожи, в том числе, и растяжек.

 

Что содержит кокосовое масло?

Лауриновая кислота оказывает антибактериальное и омолаживающее действие, одновременно стимулируя процессы образования новых клеток. Гиалуроновая кислота – лучшее увлажняющее средство. Она удерживает нужное количество воды в коже, а это важнейший момент в предотвращении растяжек во время беременности. Стеариновая, пальмитиновая, каприновая, линоленовая, арахидоновая кислоты воздействуют на глубокие слои эпидермиса, не только увлажняя, но и стимулируя его регенерацию. Питание кожи обеспечивают витамины. Больше всего в кокосовом масле содержится Е – главного эликсира для любой кожи. Благодаря ему она становится упругой и по-настоящему здоровой. Аскорбиновая кислота укрепляет и тонизирует стенки сосудов. Витамина группы B и витамин А способствуют правильному и продуктивному питанию клеток.

Как использовать кокосовое масло против стрий?

Если говорить о растяжках при беременности, то лучше предотвращать проблему. Поэтому стоит начинать пользоваться кокосовым маслом на самых ранних сроках, продолжать до родов и некоторое время после них.

Пусть у вас войдёт в привычку вечером после душа мягкими и нежными массирующими движениями наносить эликсир, который начал плавиться прямо в руках, на кожу бёдер, живота, боков, ягодиц и груди. Втирать масло нужно несколько минут. Поскольку оно интенсивно проникает в эпидермис, то вскоре впитается полностью, без остатка.

Если аккуратно выполнять процедуру на протяжении всего периода беременности, вполне вероятно, что растяжки не появятся вообще. В случае, когда они уже есть, ярко выражены, глубоки и, например, остались с прошлого вынашивания ребёнка, их проявление можно уменьшить с помощью кокосового масла.

Продукт пальмовых ядер хорошо использовать в чистом виде или смешивать с другими маслами. Подойдут и основные (масло виноградной косточки, абрикосовое, миндальное, оливковое, зародышей пшеницы), и эфирные (с растяжками активно борется розмарин). Однако с последними беременным нужно быть осторожными: активные вещества могут вызвать тонус матки. Добавлять их стоит только после консультации с врачом.

Как выбрать качественный продукт?

Плохое кокосовое масло пользы не принесёт, а может и навредить. Выбирайте продукт, на упаковке которого есть уточнение: «organic» или «bio». Не забывайте, что только холодный отжим сохраняет все полезные вещества.

Хорошее кокосовое масло имеет нежный белый цвет и кремообразную текстуру. Оно начинает плавиться при температуре более 25 градусов. Другие показатели говорят об одном: перед вами подделка.

Есть ли противопоказания?

Кокосовое масло – гипоаллергенный продукт. Однако каждый организм уникален, а в процессе беременности становится очень уязвимым. Поэтому сначала нужно нанести масло на сгиб локтя или тыльную сторону ладони и посмотреть, нет ли реакции. Только после этого можно начинать использовать этот природный эликсир.

Кокосовое масло – это возможность избежать растяжек при беременности. Это настоящий целебный дар природы, абсолютно натуральный и эффективный для кожи. Чтобы он действительно помог, важно не забывать о трёх вещах: исходное качество продукта, аккуратность в выполнении процедур и собственная безопасность. Тогда возможность сохранить красивую кожу после рождения малыша становится реальностью.