Главная Новости

Свадьба зимой: важные моменты и идеи для вдохновения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Свадьба зимой: важные моменты и идеи для вдохновения

Плетение подсвечников из газетных трубочек! Запись трансляции! 05.10
11 января

Зима — прекрасное время года: яркое солнце, шикарное сияние снега, серебристое переливание всего вокруг. В проведении свадьбы зимой, как и в другое время года, существуют свои особенности, которые, при подготовке к этому красивому событию, необходимо учесть. Также мы бы хотели поделиться с Вами интересными идеями оформления зимней свадьбы, которые помогут Вам в создании неповторимого и сказочного дня.  


Жизнь в Италии: Рим. Как переехать в Италию? | ЭКСПАТЫ

Варианты зимней свадьбы

Вариантов проведения церемонии зимнего бракосочетания огромное множество:

можно объединить празднование сразу двух зимних праздников: свадьбы и Нового года, Рождества, Дня святого Валентина, Масленицы, др.;

организовать выездную свадьбу в загородном домике, в котором, благодаря окружающему лесу, горам, глубоким сугробам, камину в доме, варежкам, шарфам и шапкам, термосу с глинтвейном будет создана удивительная зимняя атмосфера;

часто программу свадьбы устраивают на основе зимних сказок и новогодних фильмов: «Снегурочка», «12 месяцев», «Ночь перед Рождеством», «Щелкунчик», «Морозко», «Снежная королева», др.;

особое внимание заслуживает проведение свадьбы в «русском народном стиле», во время которой организовывают гуляния поближе к природе, хороводы, песни, игры с ряжеными, платками, приглашают музыкальные коллективы цыган, катаются на санках, санях, лошадиных упряжках, коньках, играют в снежки, а также устраивают прочие зимние народные забавы. Самовар с баранками, валенки и ушанки, вязаные свитера и шарфы, дрова во дворе помогут оформить неповторимую свадьбу. 

Гармоничное сочетание в свадебном оформлении 

В зависимости от выбранного стиля проведения незабываемого свадебного вечера стоит внимательно подойти к оформлению банкетного зала, улицы, двора.

Для рождественской и новогодней свадьбы понадобятся красивая пышная елка, которую желательно установить в зале, где проходит торжество, использование в оформлении шишек, свечей в праздничных подсвечниках, мандаринов, ярких елочных игрушек, серпантина, гирлянд, искусственного снега. Отлично будет, если в ходе вечера на свадьбу заглянет Дед Мороз с поздравлениями молодоженам и гостям.

Если свадьба тематическая, зал может быть оформлен в соответствии со сказочным сюжетом, к примеру, в виде дворца Снежной королевы.

Красно-белая свадьба

Выбор красного и белого цветов для оформления свадьбы может подойти для торжества, проходящего в канун Рождества или Дня Влюбленных. Разбавление традиционной белоснежности красным букетом, алыми элементы в подвенечном платье, красными свечами, салфетками, другими элементами для банкетного зала позволит создать трогательную, чувственную атмосферу.

Голубой, белый, серый колорит

Данные сочетания станут интересным, довольно мягким и одновременно органичным решением для зимней свадьбы, поскольку такая холодная гамма прекрасно вписывается в снежный антураж. Но дополнить ее желательно небольшим количеством теплых, уютных и комфортных коричневых либо зеленых оттенков.

Неповторимый зимний фон для фотосессии истории любви

Снежная зима является неповторимым фоном для запечатления истории любви молодоженов, для воплощения красивых и необычных идей фотоснимков. Для свадебной фотосессии, проходящей зимой, хорошо подходит городской пейзаж с различными парками со снежными аллеями. Тем не менее, не стоит проводить длительную фотосессию на набережных и рядом с традиционными архитектурными достопримечательностями, так как Вы рискуете быстро замерзнуть на ветру. 

Чтобы в результате длительных съемок на морозе не получить фото с красными замороженными лицами жениха и невесты, можно:

двигаться, чтобы согреться и украсить фото живыми, настоящими чувствами;

устраивать фотосессию в различных красивых, но при этом закрытых помещениях: кофейне, музее, оранжерее, ресторане, отеле, метро и др.;

совмещать съемки на природе и в помещениях.

Чтобы избежать сложностей относительно продолжительности светового дня зимой, съемки на улице лучше проводить в первой половине дня. Но даже если на улице уже начало смеркаться, для фотосессии можно найти ряд интересных идей. К примеру, на фоне темнеющего леса, заходящего солнца, в свете ночного фонаря.

Оригинальным решением для съемок может стать каток, на котором красиво, необычно и не холодно. Стоит учитывать, что наиболее романтичные фотографии получаются в лесу, в безлюдном парке, возле старинной усадьбы, на берегу замерзшего водоема. Чтобы добавить в зимние свадебные фото немного юмора, можно надеть невесте и жениху расписные валенки, предложить им поиграть в снежки, слепить снежную бабу, прокатится с горки.

Свадьба без цветов невозможна!

Даже зимняя свадьба не сможет обойтись без цветов. Для оформления банкетного зала флористами предлагается широкий выбор цветочных композиций: из зимнего жасмина, гвоздик, хризантем, анютиных глазок, орхидей, лилий, с помощью которых можно создать удивительные украшения для свадебного стола, банкетного зала.

Несколько сложнее обстоят дела при выборе свадебного букета невесты. Не стоит для него выбирать цветы, которые от малейшего соприкосновения с морозом могут потерять всю свою красоту. Специалисты советуют воздержаться от использования при составлении зимних свадебных букетов орхидей. Более подходящим в данном случае вариантом считаются розы и лилии, символизирующие яркость и чувственность и отлично выделяющиеся на фоне белоснежной зимы. Отличный вариант — букет роз, выполненный в красно-белой гамме. Также подходящим для этого времени года будет букет из хризантем, поскольку эти цветы считаются довольно устойчивыми к морозу. Не менее привлекательно будет выглядеть букет из кал лазурного, розового, красного цвета, которые считаются символом утонченности, изящества, нежных чувств.

Необычный букет можно создать, используя цветы суккуленты зеленого, коричневого, пурпурного, кораллового цвета. Они не только освежат торжество, придадут ему шарм, но и смогут намного дольше сохранить свою свежесть. Также для зимней свадьбы отличным решением становится нестандартный букет невесты, изготовленный с использованием бижутерии, бусин, стеклянных деталей, металла, ткани, перьев, лент, шишек, еловых веток, др.

Похожие статьи

24 сентября

Как сделать апельсиновую свадьбу

Апельсиновая свадьба – необычное торжество, которое сделает традиционную церемонию по–настоящему оригинальной и запоминающейся. Однако уже на момент планирования будущего мероприятия придется продумать все до мельчайших деталей. И начать нужно с выбора нарядов для новобрачных.

20 августа

Современные свадебные атрибуты

Каждый из нас согласится, что ни одно событие или торжество не характеризуется таким количеством обрядов, поверий и атрибутов, как свадьба. И речь в данном случае идет не только о фате, каравае, букете, кольцах,  бутоньерках и т.п.,  в данной статье мы постараемся рассказать о тех современных атрибутах, без которых сегодня не обходится ни одна свадьба.

20 августа

Как организовать бюджетную свадьбу? 10 отличных советов

Свадебное торжество – это всегда волнительное событие, особенно для девушки, которая первый раз выходит замуж. Если семья имеет отличные финансовые возможности, то свадьбу можно организовать и на Мальдивских островах. Но как поступить, если денег для шикарных гуляний нет? В такой ситуации выручит бюджетное планирование свадьбы.

16 августа

Хочу замуж: как приблизить день свадьбы, не прибегая к манипуляциям?

Большинство женщин мечтает о свадьбе, в то время как мужчины находят десятки причин не вступать в брак. Результат непримиримых разногласий – конфликты в паре и испорченные отношения. Выпрошенное кольцо уже не так греет душу, а желание играть пышную свадьбу и вовсе улетучивается.

18 июля

Настоящая казачья свадьба - какая она? Вспоминаем обычаи и традиции казачьих свадеб

Свадьба – очень волнующий и запоминающий в жизни каждого из нас момент. В казачьих краях она проходит со своими необычными обрядами и условиями, которые сильно отличаются от нашей современности.

24 мая

Самая модная невеста! Новинки свадебных платьев в 2018 году

Свадебная мода тяготеет к классике — белоснежный цвет, женственные силуэты, кружево. Тем не менее дизайнеры стараются привнести в нее долю экстравагантности. В 2018 году наметились новые модные тенденции, свадебные платья стали еще более роскошными.

23 апреля

Сара Джессика Паркер создала коллекцию свадебных платьев

Этой весной Сара Джессика Паркер представила первую коллекцию детской одежды, разработанную совместно с брендом GAP. Теперь стало известно, что актриса работает над созданием линии одежды и для взрослых, а именно, для будущих невест.

12 апреля

Модные свадебные платья 2018: лучшие варианты на весну

С каждым сезоном фасоны свадебных платьев приобретают элегантный минимализм, легкую роскошь и абсолютную женственность. Несмотря на вечную классику свадебных платьев, довольно часто такой фасон приедается и становится скучным.

28 февраля

Свадебные лайфхаки: как провести бюджетную и красивую свадьбу?

Какая девушка не мечтает красиво выйти замуж, чтобы шикарное белое платье и вальс Мендельсона, фейерверк в небе и золотые кольца на безымянном пальце?! Но, к сожалению, не всегда наши желания соответствуют нашим возможностям. Однако при правильном подходе у пары есть шанс стать ближе к заветной мечте.

18 декабря 2017 г.

Как устроить микросвадьбу?

Большие и многолюдные свадьбы – давняя традиция: издавна было принято посвящать в рождение нового семейного союза как можно больше людей.