Главная Новости

Как пользоваться минеральной пудрой, какую лучше выбрать и как ее сделать самостоятельно?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как пользоваться минеральной пудрой, какую лучше выбрать и как ее сделать самостоятельно?

Как ИДЕАЛЬНО нанести румяна

Актуальная новинка последних лет – минеральная косметика. Особенно хороша минеральная пудра, достоинства которой давно оценили девушки всего мира. Юная кожа часто подвержена неприятным проблемам. Активная работа сальных желез провоцирует жирный блеск, видимые поры, прыщики. Решить эти проблемы способно такое чудо, как минеральная пудра. Форма выпуска, рассыпчатая или компактная, неважна, хотя рассыпчатая ложится более легко, невесомо.



Как она работает

Отличие минеральной пудры от обычной – в уникальном составе. Он включает не только декоративно-маскирующие, но и лечебные компоненты. Обычные пудры, особенно дешевые «ноу-нейм», часто портят кожу, поскольку их тяжелые компоненты не позволяют порам дышать, естественным образом очищаться. В минеральных продуктах от Mary Kay, МАС, Jane iredale, Artdeco и др. компоненты подобраны так, чтобы очищать поры. Они делают кожу волшебно-шелковой, здоровой, а тройной помол превращает средство в невесомую вуаль.


ХОРОШО или УЖАСНО? БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА ЛЕТУАЛЬ (Л’Этуаль selection)

Какими минералами насыщают производители свой косметический продукт? Чаще всего это следующие вещества:

минеральная композиция;

мраморная пыль; алмазная пудра; цинк; оксид свинца; оксид железа; экстракты шелка; золотая пыль.

Преимуществ у средства много. Продукт от Mary Kay, МАС, Jane iredale, Artdeco и пр. позволяет коже дышать, является прекрасной здоровой основой для ежедневного макияжа, избавляет лицо от жирного блеска, выравнивает тон кожи, прячет ее несовершенства, одновременно оказывая лечебный эффект.

Минеральная пудра довольно дорогое удовольствие, но оно того стоит. Среди производителей не только люксовые марки, но и вполне демократичные представители миддл-сегмента: Виши, Мэри Кей, Клиник, Artdeco, Jane iredale, MAC, Artdeco. Практически у всех марок, за исключением Jane iredale, представлена рассыпчатая форма продукта. Стоимость для натуральной минеральной косметики довольно демократичная, особенно у Mary Kay ,состав прекрасный.

В идеале минеральная пудра не должна содержать тальк, диоксид титана, спирт, консерванты, фтолаты и парабены, красящие искусственные вещества, воск, масла, отдушки. Диоксид титана часто добавляется в состав пудровых средств для создания светоотражающего эффекта. Не совсем здоровая тема – оксидхлорид висмута, который встречается даже в люксовых марках.

Особенности применения

Есть ли отличия минеральной пудры Виши, Мэри Кей, Клиник, Artdeco, Jane iredale, MAC от обычной и в чем они состоят? Дело в том, что минеральная пудра является одновременно основой под макияж, то есть не требует использования тональной основы, корректора, а количество средства нужно минимальное.

Минеральные частички превосходно скрывают все кожные проблемы: воспаления, прыщики, морщинки, синяки становятся незаметными.

Пудра хороша тем, что практически никогда не вызывает аллергических реакций, поскольку содержит природные антисептики, не возбуждает чувствительную кожу и может быть применена сразу же после глубоких очищающих пилингов. Минеральной пудре не нужны консерванты вследствие ее антисептических природных свойств: это хорошая защита от опасной микрофлоры. Оксид цинка надежно защищает лицо от вредных опасных УФ-лучей, отражая их и заменяя 15 пунктов SPF-фактора.

Матирующие свойства продукта вызваны природной способностью минералов естественным образом абсорбировать излишки кожного сала, что является прекрасной профилактикой появления прыщиков и угрей.

Рассыпчатая пудра может быть не только полностью минеральной, но и созданной на минеральной основе, как большинство распространенных продуктов типа Виши, Mary Kay, Клиник, Artdeco, Jane iredale, MAC и др.

Она обладает превосходными уходовыми качествами. Что касается декоративных свойств, то они выше всяких похвал: пудра делает кожу шелковой, гладкой, сияющей природным здоровьем.

Производители и их продукты

Современный рынок в достаточной степени наполнен минеральными продуктами. Пудра имеет разную стоимость, разнится по составу, подразделяется на аптечную, профессиональную, люксовую, демократичную из сегмента миддл- и масс-маркет. Ассортимент очень широкий, выбор бесцветных и пигментированных продуктов огромен. Среди производителей уже названные VICHY, Artdeco, Jane iredale, MAC, Mary Kay, Clinique, а также L’Oreal, Body Shop, Neutrogena и др. Чаще всего речь идет не о минеральной пудре, а о средстве на основе минералов, обладающим высоким качеством.

Рассмотрим несколько средств.

Пудра компании Mary Kay – продукт на минеральной основе, поскольку содержит большое количество измельченных органических минералов. Средство от Mary Kay отлично наносится на лицо, содержит витаминные комплексы, обладает хорошим светоотражающим эффектом. Mary Kay выпускает компактное средство в четырех оттенках: песочном, фарфоровом, розовом, коричневом. Есть полностью прозрачная и пигментированная рассыпчатая пудра. Она рассыпчатая, отлично матирует, приятна при нанесении.

Средство от МАС Mineralize Skinfinish Natural отличается более плотным нанесением, хотя количество его невелико. Отлично скрывает кожные недостатки в виде прыщей и воспалительных явлений, великолепно матирует. Минеральная компактная пудра Artdeco содержит кальций, слюду, то есть активно защищает кожу. Обеспечивает однородный цвет, надолго матирует, хорошо маскирует несовершенства. Средство от Artdeco подходит для любой кожи. Компактное средство от Jane iredale борется с прыщами, делает поры незаметными, «стирает» морщинки, содержит УФ-фильтр.

Домашняя пудра

Минеральная пудра своими руками – возможно ли такое? Да. Особенно актуально это для девушек, которые хотят быть полностью уверенными в безопасности средства. Обычно домашняя рассыпчатая пудра включает мел, аромамасла, магнезию, окись цинка. Вот один из рецептов.

Смешать в стеклянной емкости по одной ч.л. измельченного в порошок корня окопника, аррорута, коры вяза, белой глины. По желанию добавить 5-7 капель эфирных масел апельсина, лаванды или др. Для цвета постепенно добавлять в смесь свекольный порошок, цветную слюду до достижения нужного оттенка. Пересыпать в баночку из стекла, хранить обычным способом.

Другие рецепты могут включать шелковую мику, мику серецит, шелковую пудру – а это более 15 видов аминокислот, уникальное увлажняющее, антибактериальное вещество, силика-микросферы, оксид цинка. В результате получается уникальное натуральное косметическое средство, рассыпчатая пудра, обладающая всеми качествами дорогой покупной косметики.