Главная Новости

Софи Марсо секрет красоты в умывании оливковым маслом

Опубликовано: 01.10.2018

Известная французская актриса Софи Марсо. На пик популярности она взлетела после дебютной роли в культовом фильме «Бум» и «Бум-2». Тогда юной красотке было всего 14 лет. За роль в «Буме-2» Софи была удостоена самой престижной премии Франции — «Сезар» в номинации «Лучший дебют и самая многообещающая актриса». В этом году Софи исполнится 43 года. Она снялась в десятках известных фильмов и до сих пор является одной из самых красивых и востребованных актрис мира. Как и у любой женщины, а тем более актрисы, у Софи Марсо есть свои маленькие секреты красоты и молодости.

Мировоззрение

Как ни странно, но одна из самых красивейших женщин мира никогда не стремилась стать первой красавицей. С детства для Софи было важным, чтобы ее воспринимали за ум, начитанность, умения, а не за внешность. Юная Марсо не могла понять, почему девушки столько времени проводят перед зеркалом, сетуя то на фигуру, то на изъяны кожи, позже — на первые морщинки. Сама Софи если и сидела долго перед зеркалом, то лишь для того, чтобы «поговорить с собой», разобраться в себе.

Косметика

Ее актриса совершенно не жалует. Признается, что чем старше становиться, тем реже пользуется декоративной косметикой. Единственный лучший друг в косметичке актрисы — тональный крем. Софи признается, что ее кожа от природы имеет желтоватый оттенок. А усталость, стрессы предают коже землистый зеленоватый оттенок — вот тогда тональный крем и спасает.

Косметология

У актрисы очень нежная гладкая кожа — этим она обязана не только природе, но и маленьким косметологическим хитростям. Они настолько просты, что применить их может любой желающий. Враг № 1 для кожи, по мнению актрисы, — это солнце, поэтому она старается как можно реже бывать под открытыми лучами ультрафиолета. А вот друг № 1 для кожи — это сон. Чем больше спишь, тем дольше сохраняется молодость и упругость кожи, считает Марсо. Еще Софи пользуется секретом красоты мамы своего парикмахера. Женщина до 80 лет имела прекрасную кожу. А все дело в ежедневных мыльных умываниях и нанесении на кожу оливкового масла. Софи Марсо пользуется этим рецептом, благодаря которому смогла избежать растяжек на коже во время беременности. Правда, в этом случае актриса заменила оливковое масло миндальным. Ну и, конечно, в арсенале актрисы есть много питательных и увлажняющих кремов.

Спорт

Фанаткой активного спорта актриса никогда не была. Фитнесом она занимается лишь для того, чтобы иметь гармоничное тело. После родов актриса каждый день делает гимнастику минимум 30 минут. Больше всего внимания Софи уделяет животу и бедрам. Кроме хорошей физической формы, спорт помог актрисе справиться с болями в спине.

Питание

Софи уже много лет не есть мяса и является ярой противницей нездоровой пищи по типу различных фастфудов. В черный список звезды попали и сладости. Одно из главных правил актрисы — никогда не есть на ходу. Когда актриса выбирала для себя тип питания, она прежде всего прислушивалась к собственному организму. С тех пор Софи никогда не ест в полдень, зато, в отличие от многих других звезд, позволяет себе ужинать. Ежедневный рацион Марсо включает в себя овощи, злаки, мед, йогурты, чай, молоко, рыбу. Единственное искушение, от которого Софи не может отказаться, — это немножко шоколада.