Главная Новости

Мыть ли машину зимой или ждать весны?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Мыть ли машину зимой или ждать весны?

Не завелся после зимы? Объясняю, где копать.

Мыть ли машину зимо й? — задумываются многие автолюбители. Когда на градуснике приличный минус, ты понимаешь, что, наверное, мытье принесет больше вреда, нежели пользы. Но, когда смотришь на свою красавицу, испачканную в дорожной каше из снега, грязи и каких-то химических веществ, то подумываешь, не вредно ли ей такое состояние, к тому же до весны еще так далеко.



Что же делать в ситуации, когда машина уже просто требует срочного купания, а мороз на улице останавливает вас в исполнении этого желания. Понятно, что вымыть авто самому на улице нет никакой возможности. Тогда остается отправиться в автосервис, чтобы заказать мытье своего чумазого авто. Однако обязательно надо проследить за соблюдением некоторых простых правил.


Нужен совет/Болталка в машине/Какие средства спасают мою кожу. Жизнь мама которая девушка.

1) Процесс мойки должен проходить в закрытом помещении, причем хорошо отапливаемом. Ведь перед тем, как оставить это помещение и появиться на улице, машина обязательно должна тщательно обсохнуть.


ХОМЯК ДЖЕРРИ УМЕР ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ХОМЯКА ДОМА ДО СЛЕЗ ЭЛЛИ ПЛАЧЕТ | Elli Di Pets

2) Температура воды не должна быть высокой. Горячая вода может попасть в микротрещинки, и в условиях резкого перепада температур это вызовет их увеличение, а также быструю порчу лакокрасочного покрытия. Оптимально применять теплую воду с умягчителем.

3) Вода не должна попасть в замки, поэтому надо заранее скотчем заклеить их либо обработать специальными препаратами от обледенения. Тогда вы не попадете в неприятную ситуацию, в которой залитые водой замки быстро прихватятся морозом, а вы не сможете открыть дверь либо багажник такого красивого, свежевымытого автомобиля, но не успевшего полностью просохнуть.

Мыть ли машину зимой ? Конечно, да, но на специальных хороших мойках и с соблюдением элементарных правил.

Хотите быть в курсе всех автомобильных новостей? Не упускайте такую возможность — все авто новости у нас. Заходите и вы останетесь довольны!