Главная Новости

Бьюти-тренд: эффект зацелованных губ

Опубликовано: 02.10.2018

видео Бьюти-тренд: эффект зацелованных губ

Эффект зацелованных губ за пять минут на целый день!

Эффект зацелованных губ — тренд не то чтобы новый. В прошлом году такой макияж был также актуален, и легко объяснить почему: весной, и в особенности летом, когда жарко, наносить плотную помаду совсем не хочется, а легкое и по цвету, и по консистенции, покрытие — как раз то что нужно.



Техника макияжа с эффектом зацелованных губ — это как омбре, только наоборот: цвет становится ярче ближе к центру губ, а по краям почти незаметен и немного размазан. Выглядит это так, будто вы, торопясь, перед выходом из дома просто взяли и нанесли помаду кончиками пальцев. Впрочем,так оно и есть. Один из вариантов создания такого макияжа как раз и заключается в том, чтобы пальцем (или кисточкой, но аккуратно, чтобы не переборщить) нанести немного помады в центр, растягивая ее к краям. Сверху можно добавить каплю блеска.


Урок макияжа: эффект зацелованных губ от Yves Saint Laurent Beauté

Видео опубликовано Smashbox Cosmetics (@smashboxcosmetics) Фев 14 2016 в 11:59 PST

Эффект зацелованных губ можно создать и другим способом: взять две помады похожих оттенков (одну темнее, другую светлее). Более светлый оттенок нанести по краям, промокнув излишки салфеткой, более темный — в центр, растушевать два цвета, несколько раз сжав и разжав губы и, опять же, убрать лишнее салфеткой.


kissum Способ применения ( русский )

Еще один вариант — использовать не губную помаду, а тинт для губ, который даст неяркий цвет. Как вы уже поняли, акцент стоит сделать в центре губ, а наносить средство кончиками пальцев. И никакого карандаша!

Источник статьи