Главная Новости

Автоматические выключатели дифференциального тока ABB

Опубликовано: 02.10.2018

видео Автоматические выключатели дифференциального тока ABB

Автоматические выключатели и выключатели дифференциального тока ABB

 



Дифференциальный автомат  является электромеханическим устройством, применяемым для защиты электрических оконечных однофазных сетей от коротких замыканий и перегрузок, для защиты от переменного синусоидального тока замыкания на землю в случае косвенных и прямых прикосновений, для защиты от токов утечки в случае поврежденной изоляции, а также для отключения индуктивных и резистивных нагрузок.  Дифференциальный автомат ABB  — продукция известного на электротехническом мировом рынке предприятия АВВ. Дифавтомат ABB — изделие, отличающееся высоким качеством, надежностью и уровнем защиты.


Вебинар АББ Модульные автоматические выключатели и устройства дифференциального тока

Дифференциальный автомат классифицируется по трем параметрам: по определению формы волны, чувствительности и времени срабатывания. По типу конструкции может быть дифференциальный автомат (ВДТ), представляющий устройство без защиты от сверхтоков, дифференциальный автомат (БДТ) с обязательным соединением с автоматическим выключателем и дифференциальный автомат (АВДТ), который является новым устройством со встроенным автоматическим выключателем. Компания АВВ выпускает дифференциальный автомат АВДТ серий System pro M compact и System pro M.

  

Дифференциальный автомат ABB представляет моноблок из электронного УЗО и автоматического выключателя.  Дифавтомат ABB  предназначен для того, чтобы обеспечить защиту человека в случае прямого (30 мА) или косвенного (100 мА) контакта с электрическим током. Дифференциальный автомат характеризуется как бесперебойное и стабильное устройство.

Дифавтомат АВВ устойчив к кратковременным скачкам тока, которые вызываются грозовыми разрядами. Дифференциальный автомат представляет надежную защиту при включении или отключении мощных нагрузок, а также при скачках тока, вызванных другими помехами. Дифференциальный автомат ABB работает по принципу автоматического прерывания подачи электрического тока. Дифференциальный автомат ABB снабжен «окном срабатывания», при помощи которого определяется причина аварийного отключения.

Дифавтомат ABB может быть использован под напряжения различной мощности. Основной областью, где применяется дифференциальный автомат, являются учетно-распределительные щиты в жилых и общественных зданиях. Дифференциальный автомат также широко используется в распределительных устройствах, используемых для временного электроснабжения стройплощадок, павильонов, торговых палаток, магазинов, садовых домиков, коттеджей, гаражей и т.д.

Дифавтомат ABB представляет собой незаменимое устройство, сохраняющее жизнь человека в сложных условиях эксплуатации электротехнического оборудования. Это особенно актуально там, где цепи перегружены техникой. Дифавтомат ABB незаменим в административных зданиях, офисах, коммунальных хозяйствах, зданиях общественного и промышленного назначения и т.д.