Главная Новости

Цветочный салон цветов в Ростове-на-Дону

Опубликовано: 02.10.2018

видео Цветочный салон цветов в Ростове-на-Дону

Букет из роз - 1499 р. | Доставка в г. Ростов-на-Дону - 250 р.

 

 

Миссия «Цветочной мастерской Флориссимо» или для чего мы работаем: "Мы хотим привносить в жизнь и дома людей цветочную сказку, чтоб каждый смог почувствовать праздник, который создают цветы! Воспитать в россиянах культуру дарения цветов и любви к ним! Донести до людей, что не праздник повод для цветов, а цветы создают праздник всегда и везде!"



 

На сегодняшний момент наша небольшая, но развивающаяся флористическая компания представлена в г. Ростове-на-Дону двумя магазинами и интернет сайтом. Мы активно работаем в 5-и направлениях и постоянно развиваемся. О том, как мы начали свой цветочный бизнес… 7 лет назад


Береговая 4 Цветочный рынок

Почему цветы? О них мы кое-что знали (работали ночными реализаторами на цветочных рынках в студенческие годы) и мы любили цветы. 

Начального капитала у нас было чуть больше 0. Конечно, о цветочном магазине мы могли только мечтать) Решили начать с интернет-магазина и доставки цветов. Потратив все свои сбережения на разработку сайта и его оптимизацию, мы стали ждать заказы. Было страшно. В 2009 в Ростове было всего 3-4 интернет-магазина по доставке цветов, и те в основном федеральные, Московские. Покупать через интернет что-либо, а уж тем более ЦВЕТЫ было мягко-говоря не принято. Что уж там говорить, кредитные карты для оплаты чего-либо через интернет были у единиц избранных (ну как, были то, может, у многих, но реально ими пользоваться могли далеко не все). Зато всем хотелось «приехать», «посмотреть», «потрогать», да и вообще как так, отправить деньги со своей карты в интернет и в пустоту.


"Магазин цветов" в Ростове Галина Флора

Но мы не сидели, сложа руки, разъезжали по ростовским организациям и предлагали корпоративное обслуживание, рассказывали о доставке цветов и пр. Никто не соглашался.

Первый заказ с сайта нам пришлось ждать несколько месяцев. Это было целое событие) Сначала мы оба были курьерами и директорами сами для себя. Цветы для заказов чаще всего покупали на ближайшем рынке и там же у нас были «наши» флористы, которые делали букет по картинке из интернета. Но продолжалось это не долго. Мы еще те эстеты, и часто «высокая флористика» цветочного рынка не удовлетворяла наших представлений о красивом букете. Так мы постепенно начали составлять букеты сами. Учились на тех же рынках и по видеороликам в интернете. Честно признаться, ни одного фото наших букетов 2009 года мы никогда никому не покажем. 

                                                                                                                                              

Мы продолжали сами делать букеты и доставлять их, но умения нам не хватало, и в отличии от многих «флористов» нас это парило! Мы хотели делать и красиво, и правильно. Поэтому через несколько месяцев «самоделканья» мы потратили все заработанные за это время деньги на обучение у одного из лучших флористов нашего города. Именно она «положила первый кирпичик» знаний и умений, на возведенный нашим маленьким опытом, огромным желанием , и , пожалуй, каким-то врожденным чувством прекрасного, фундамент.

Заказов становилось все больше, и кроме доставки цветов мы начали заниматься свадебной флористикой, хотя для нынешнего представления о ней, это слишком громкое название. Но тем не менее нам стали доверять свадебные букеты. 

Еще через несколько месяцев нам посчастливилось попасть на 3-х дневный мастер-класс канадского флориста. И после этого мы уже совсем почувствовали себя профессионалами!)) Ну а что, тогда можно было на пальцах одной руки пересчитать ростовских «флористов» с хоть каким-то образованием. Все были самоучками, а мы с сертификатами !

Два года мы справлялись вдвоем с нарастающим количеством заказов. Ну как, нарастающим – 1 заказ в день – это было супер. 

В 2011 пришло время решительных действий) Еще больше захломлять нашу комнату цветами и инструментами было нельзя. А все эти 2 года нашим офисом и мастерской была наша детская комната в родительском доме. После того, как ковер в ней «утонул» в воде из под бака с цветами, родители настояли на том, чтоб компания Florissimo переехала. 

С помощью нехитрых ухищрений нам удалось взять кредит и купить полуподвальное помещение и перевезти Florissimo туда. 

 После обустройства на новом месте дела еще круче пошли в гору. Мы начали понимать, что вдвоем уже не справляемся. Так у нас появился сначала первый курьер, а потом и помощник флориста.

В 2012 году мы подписали договор с торговым домом Vermont и стали их представителями и дилерами в г.Ростове-на-Дону. Это цветы, которые не вянут годами, кто не в курсе.

В 2013 мы продолжаем развиваться в этом направлении и подписываем дилерское соглашение с компанией Verdissimo. После этого открываем торговую стойку в компании со стабилизированными цветами, а чуть позже в ТЦ «Вавилон» (к-ц « Большой»). Здесь мы начинаем продавать стабилизированные цветы и сопутствующие товары.

В 2014 наша команда увеличилась уже до 10 человек. С нами работают флористы, помощники флористов, дизайнер, менеджеры, курьеры, продавцы. Мы перестаем помещаться в мастерской, поэтому открываем офис в «Квартале событий» и наконец-то решаемся выйти на новый уровень – в конце года открываем наш первый цветочный магазин! Было еще страшней, чем 5 лет назад с сайтом. Многие наши клиенты "познакомились" с нами именно здесь! В нашем магазине в БЦ «Лига Наций» на ул. Суворова, 91.

В 2015 году мы расширяем сферу деятельности и начинаем работать с профессиональными флористами! Мы не только организуем и проводим обучающие мастер-классы, в том числе с приглашенными профессионалами из других городов. Но и осваиваем дилерскую крупнооптовую и розничную торговлю флористическими материалами для работы. Пока это в основном упаковка для цветов, бумага крафт, шляпные коробки. Также в 2015 году мы поняли, что у нас слишком много декора, который часто «скучает» на складе. Так мы начали активно развивать @florissimo_decor. И сейчас успешно сдаем аренду крупный и мелкий декор, оборудование для свадеб частным флористам, флористическим компаниям и просто невестам. Развитие этой сферы дает нам возможность чаще обновлять свой реквизит и изготавливать новые необычные декорации. 

А в этом году, мы закрыли свой магазинчик в к-ц «Большой» и офис в «Квартале событий», чтоб в апреле 2016 г. открыть наш второй фирменный магазин с расширенным ассортиментом товаров и отдельным помещением для свадебного офиса. Наш второй магазин на ул. Красноармейская 208 заполнен не только живыми цветами, но и большим выбором стабилизированных и искусственных цветов и композиций, предметами декора и интерьера, керамикой, игрушками и подарками. А также товарами для свадеб. Наш второй магазин на ул. Красноармейская 208 заполнен не только живыми цветами, но и большим выбором стабилизированных и искусственных цветов и композиций, предметами декора и интерьера, керамикой, игрушками и подарками. А также товарами для свадеб.

Мы не стоим на месте, продолжаем развиваться! У нас море идей и еще больше вдохновения, решительности и энтузиазма. 

 

 

К середине 2009 года был запущен в работу один из первых в городе интернет-магазин цветов. Мы стали специализироваться на доставке букетов.

В 2010 наша мастерская активно сотрудничает с многими event-агентствами города и активно работает в свадебной флористике. В этом же году мы приняли участие в крупнейшем мероприятии - параде невест "Невесты в городе".

В 2011 году был открыт офис-мастерская Florissimo. И мы впервые приняли участие в региональной свадебной выставке. С тех пор мы участвуем в отраслевых выставках не реже 2 раз в год.  

В начале 2012 году наша компания стала официальным дилером торгового дома Vermont и был открыт магазин по продаже стабилизированных цветов в ТЦ Прогресс.

В 2013 году компания Флориссимо также подписала дилерский договор  с компаниями Verdissimo и VegaFloversGallery. Став таким образом крупнейшим распространителем стабилизированных цветов в Ростове и области. Было открыто новое направление деятельности Флориссимо -

В этом же году был открыт еще один магазин стабилизированных цветов - в ТЦ Вавилон. С этого года уже Артем и Павел проводят мастер-классы и обучают начинающих флористов.

В 2014 году команда нашей мастерской в составляет ни много, ни мало 8 человек. У нас очень дружный и сплоченный коллектив творческих и талантливых людей!  Мы открываем наш первый флористический салон.

В 2016 году - открытие второго магазина Флориссимо.

 

Цветочная мастерская Флориссимо - известная флористическая фирма Ростова-на-Дону и области, работающая в нашем городе с начала 2009 года. Флориссимо одна из первых цветочных компаний города представленная через интернет-магазин. Основным направлением деятельности компании является доставка букетов, композиций и подарков, оформление различных Событий (Свадьбы, Дни рождения, Концерты, Бизнес мероприятия.). Продажа и изготовление букетов и композиций из стабилизированных растений и цветов, Вертикальное озеленение (изготовление зеленых стен из различных видов стабилизированного мха и зелени). Флориссимо выделяется среди других флористических фирм города самым широким ассортиментом представленным в интернет-магазине, доступными ценами, высоким качеством товаров и профессиональным сервисом. Заказать букет каждый житель планеты может посредством удобного сайта интернет-магазина Флориссимо, а также по телефону! Для удобства клиентов предусмотрено более 10 вариантов оплаты заказа. Также Флориссимо предлагает услугу флористического оформления различных событий. Это свадьбы, Дни Рождения и другие частные мероприятия, а также деловые встречи, конференции, концерты, семинары и другие бизнес-события. Флорист-дизайнер проконсультирует Вас по поводу оформления торжества, создаст эскизы флористических композиций и воплотит Ваши пожелания при оформлении праздника важного события.