Главная Новости

Правильно красить брови тенями фото

Опубликовано: 03.10.2018

видео Правильно красить брови тенями фото

Как красить брови тенями ? Коррекция бровей дома. Как быстро придать бровям правильную форму ?


Идеальные брови 2017. Коррекция бровей в домашних условиях. Микроблейдинг

Не очень ухоженные и неаккуратные брови могут подпортить даже совершенный макияж. Не так давно визажисты и стилисты стали уделять им особое внимание, и приобрести навык, как правильно красить брови тенями . вовсе не сложно.

Тени – наиболее подходящая краска для бровей

Во-первых, и самое главное, она легко и быстро наносится. Помимо этого тени наиболее близки к естественному цвету волос и на бровях выглядят более натурально.

Во-вторых, при частом использовании, краска может вызвать постепенное обесцвечивание. Так же тени идеальный вариант для девушек с короткими бровями. Дорисовать недостающий хвостик очень сложно, но при использовании теней для бровей такая необходимость просто отпадает.

На сегодняшний день есть огромное количество способов изменить цвет бровей. Если вы хотите действительно естественные брови, то воспользуйтесь тенями. Они легкие, без излишней яркости и дают возможность проводить эксперименты, играя с цветами и оттенками, смешивая их, для получения более подходящего вам.

Подбираем цвет теней для бровей

Девушкам с рыжими, каштановыми и русыми волосами идут брови темно-коричневого и коричневого тонов. Брюнеткам — только черные брови. Светловолосым девушкам подойдут брови на 2-3 тона светлее ресниц. Блондинкам же лучше всего использовать тени пепельно-коричневых или бежевых тонов.

Где искать тени для бровей

Если вам необходимы тени для бровей, а у вас под рукой их нет, можно воспользоваться матовыми тенями для глаз подходящего оттенка. Перламутровые тени, содержат светоотражающие частицы, за счет чего зрительно увеличивают глаза, поэтому для бровей они абсолютно не подходят. Наносить тени для бровей на веки можно. И смотрятся они порой намного лучше перламутровых.

Подбираем форму бровей

Девушкам с широким лицом пойдут брови хвостики которых должны быть с восходящими концами. Расширяют лицо, брови расположенные горизонтально. Девушкам с узким подбородком идут брови со спускающимися внешними концами. Если же у вас высокий лоб, вам подойдут брови по форме близкие к горизонтальному расположению.

Подготовка и нанесение теней на брови

Чтобы понять, как правильно красить брови тенями – посмотрите фото и прочитайте схему, которую мы предлагаем вам. В первую очередь необходимо их подготовить. Подготовку бровей начинаем с расчесывания щеточкой из-под туши. Затем, карандашом пустые участки заполняем короткими штрихами, в направлении роста волос. Старайтесь избегать четких линий и не наносите штрихи слишком густо.

Карандаш используйте мягкий, если такого под рукой нет, согрейте грифель карандаша, потерев его между пальцами. Наберите тени на специальную кисточку или на щеточку из-под туши. Нанесите тени по всей брови и слегка растушуйте. Подкорректируйте карандашом контур и зафиксируйте брови лаком или гелем для волос. Если таковых нет под рукой, перед нанесение теней слегка увлажните кисточку, это позволит теням держать дольше. Если вы используете два цвета вместо одного, тогда ближе к основанию и в середине наносите более светлые тени, а ближе к концу — более темные.

Теперь вы прекрасны и все мужчины у ваших ног.

Поделиться в соц. сетях

Как правильно красить брови тенями: полезные советы и фото

Ваши брови не слишком густые и вам хотелось бы, чтобы они имели более четкий контур? Карандаш ложится не совсем идеально, поэтому мы советуем использовать тени для бровей.

Многие девушки даже не слышали об этом виде косметики и продолжают пользоваться карандашом. Тени помогут создать четкий контур и красивый цвет, они ровно ложатся и выглядят максимально натурально. Они держатся на коже целый день и не теряют свой цвет.

Как правильно красить брови тенями

Для того чтобы получить идеальный макияж, вам нужно научиться правильно пользоваться косметикой:

Сначала вам нужно подготовить брови и хорошенько прочесать их щеточкой, чтобы они были ровными и не торчали в разные стороны. Также не забудьте выщипать лишние волоски с помощью пинцета.

Нанесите небольшое количество теней на нижнюю часть брови, медленно ведите линию до конца. Не накладывайте слишком толстым слой, постепенно заполните тенями всю бровь.

Снова прочешите брови щеточкой. Для подчеркивания формы используйте консилер, нанесите его под бровь и растушуйте кисточкой, это не должно выглядеть как белое пятно.

Последний этап – снова выровняйте волоски кисточкой, макияж готов!

Как красить брови тенями поэтапно: все секреты

Чтобы ваш макияж выглядел натурально, рекомендуем использовать матовые тени, в них нет блесток и их можно наносить в дневное время суток.

Те, у кого глаза расположены близко, должны меньше красить внутреннюю часть бровей. Если ваши глаза находятся далеко друг от друга, можете делать акцент на внутренней части.

Для максимального эффекта вы можете применить для окрашивания не только тени, но и карандаш, он поможет придать максимально четкую форму. Его оттенок не должен сильно отличаться от теней, разве что на 1 оттенок.

Тени для бровей: как выбрать?

Прежде всего, они должны подходить под цвет ваших ресниц и волос. Если вы выберете не тот оттенок, ваше лицо будет выглядеть комично и нелепо. Вам нужно придерживаться единственного правила – оттенок теней должен быть темнее, чем ваши брови, только так вы сможете выделить их.

Недостатки

Можно ли тенями красить брови? Конечно же да, все чаще женщины выбирают именно этот вариант. Но у него есть несколько недостатков, о которых вы должны знать.

Прежде всего это то, что при окрашивании они могут сыпаться на кожу. Аккуратно снимите их ватным тампоном чтобы не размазать. Также еще один недостаток – это то, что вам придется наносить их каждый день.

Также в продаже появилась пудра для бровей, но сегодня она еще не очень популярна. Это средство идеально подойдет для тех, у кого мало волосков на бровях.

Как видите, красить брови тенями – это не так уж и сложно, как может показаться с начала. Благодаря нашим советам и рекомендациям вы станете настоящей красоткой!

Интернет-журнал для женщин Delafe.ru - все о красоте

Безупречный образ невозможен без ухоженного лица. Каждая женщина должна знать, что ей идёт, а что лишь испортит внешность. В этой статье мы расскажем, как правильно рисовать брови тенями или пудрой, чтобы придать им идеальную форму. Также пойдёт речь о самых распространённых ошибках девушек при макияже бровей.

Правила коррекции бровей

Если правильно нарисовать дуги бровей, можно вовсе не красить глаза. Впервые эту тенденцию просмотрела легенда французского кино Катрин Денёв.

Так как мода постоянно меняется, не стоит постоянно подгонять свои волоски под эту капризную ветреную особу – выберите раз и навсегда свою эталонную форму и поддерживайте её при помощи декоративной косметики.

Не старайтесь в корне изменить абрис бровей. Во-первых, у вас это не получится, Во-вторых, вы можете переусердствовать с выщипыванием, пытаясь изменить линии. В-третьих, если вы уничтожите волоски над веками, вам нечего будет рисовать тенями. Так что соблюдайте умеренность и верьте, что природа дала вам идеальную форму бровей, стоит лишь немного её подкорректировать. Проще всего удалить немного волосков снизу, а потом правильно нарисовать брови при помощи декоративной косметики.

Правила подбора вашего гармоничного образа

Выбирая форму бровей, учитывайте особенности черт вашего лица.

Для небольших глаз и узких губ не подойдут слишком широкие нарисованные дуги. Они возьмут всё внимание на себя и сделают вашу внешность негармоничной. Девушкам с крупными чертами лица необходимо выбирать густые дуги и несколько удлинённую форму. Если желаете омолодить лицо, немного укоротите кончики и приподнимите их к верхнему краю ушей. Полным девушкам с круглым абрисом лица стоит выбирать форму бровей с изломом и удлинёнными прямыми «хвостами». При недостатке натуральной длины, её нужно рисовать карандашом или тушью. Если хотите укоротить овал и скруглить острый подбородок, стоит сделать прямые и укороченные волоски. Но помните, эту форму нельзя делать тем, у кого квадратное лицо. Избегайте бровей со «стекающими» к низу века кончиками. Они старят лицо и придают ему несчастный вид побитой собаки. Если у вас от природы такая форма, необходимо удалить лишние волоски пинцетом и нарисовать нужное направление.

Чтобы понять, как рисовать брови тенями, необходимо правильно подобрать оттенок косметического средства.

Правила сочетания цвета волос и оттенка бровей

Согласно классической моде оттенок волосков должен совпадать с цветом волос. Сегодняшние тенденции тяготеют к контрастам, поэтому принято, чтобы дуги несколько отличались от шевелюры.

Так для жгучих брюнеток позволительны смоляные волоски, но лучше всё же их немного осветлить. Это можно сделать перекисью водорода, специальным кремом или отваром трав. После этого необходимо скорректировать цвет бровей карандашом, тенями или хной.

Светлые блондинки, наоборот, нуждаются в подтемнении дуг. Стоит подкрасить их краской, цветным гелем или сделать волосковый татуаж.

Для рыжеволосых красоток не подходят привычные шатенкам серо-коричневые тона и цвет «графит». Им стоит воспользоваться красителем красноватого оттенка – махагоном, терракотой или медным.

Девушкам с иссиня-чёрной шевелюрой понравится баклажанным пигмент, а также цвет воронова крыла. Чтобы добиться гармоничности, придётся провести серьёзную подготовительную работу и процедуру окрашивания. Поэтому лучше обратиться к профессионалу.

А вот что делать женщинам, чьи волоски поседели? Нарисованные карандашом волоски будут выглядеть неопрятно, краска может не взяться. На помощь придут тени и пудра. Их мельчайшие дисперсные частицы аккуратно заполняют пространство между кожей и волосками, обволакивая последние и окрашивая их в натуральный цвет. Подобная техника макияжа является оптимальной для бровей, утративших меланин.

Техника наложения макияжа на брови

Чтобы усвоить, как правильно рисовать брови, стоит выбрать тени или пудру для макияжа.

Помните, что эти продукты, хоть и являются компактными, обладают сыпучей текстурой. Поэтому мейкап в конце необходимо зафиксировать гелем или воском.

Проще всего взять палетки серо-коричневых теней для век и, смешав несколько оттенков, добиться нужного цвета.

Первым делом зачешите волоски против роста – вам необходимо обнажить кожу. Зачерпните на скошенную кисть с мягким ворсом матовые тени выбранного пигмента. Промакивающими движениями кисточки пройдитесь по всей длине брови максимально близко к коже. Причешите волоски как положено. Короткими мазками всё той же кисти прорисовывайте аккуратные штрихи, двигаясь от «головки» к «хвосту». Интенсивнее всего окрасьте «тело» брови. сделав кончик немного бледнее. Закончите макияж фиксирующим воском, нанеся его не на дуги, а на щёточку, которой ещё раз причешите волоски.

Источники: http://volosysuper.ru/kak-pravilno-krasit-brovi-tenyami-foto-i-rekomendacii/, http://delafe.ru/page/kak-pravilno-krasit-brovi-tenyami-poleznye-sovety-i-foto, http://yrmakeup.ru/brovi/xudozhestvennoe-modelirovanie-tenyami/

Комментариев пока нет!