Главная Новости

Как выбрать плойку для волос

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как выбрать плойку для волос

Обзор 👀 Как выбрать плойку для волос 👧🏼

Советы по выбору плойки для локонов: на какие конкретно критерии обращать внимание, какие конкретно виды существуют и что для чего лучше. Видео, как завивать ими волосы верно.



Что фен сушит волосы, а плойка их укладывает завитками либо прямым гладким потоком знает большая часть дам. Требования ко всем устройствам простые: волосы должны сохранить цвет, смотреться блестящими и здоровыми, наряду с этим уложенные в желаемую прическу продолжительное время. Эти устройства не просто создают большие температуры, это ваши персональные стилисты. В случае если выбрать стилиста нехорошего, то и стиль в целом будет мучиться. Обучаемся выбирать себе персонального эксперта плойку для волос верно.


Как выбрать плойку для волос? Конусная плойка Babyliss Pro или Remington? Локоны плойкой.Juliya

Как выбрать плойку для локонов по цене и бренду

Возможно затевать выбор плойки с производителя, который производит качественный, соответствующим современным требованиям прибор. Он бывает недорогой, к примеру, китайской компании Baby Curl, Curl Control, Harizma Creative, дорогой от китайской Coni Smooth, BaByliss, не весьма дорогой продуманный от европейских компаний GA.MA Titanium, Moser Ionic, весьма дорогой опытный европейский Braun либо Valera.


Как выбрать плойку для волос / Диаметр плойки

На фото выпрямитель SINBO SHD-2692: цена в России порядка 220 руб. в Украине 100 грн.

Обратив свой выбор к производителю, сориентируйтесь по цене. Самые недорогие, не имеющие дополнительных функций, смогут стоить 10 долларов. Без насадки с керамическим покрытием обойдутся в цену от 60 американских долларов, а варианты с несколькими насадками и дополнительными функциями стоят от 150 долларов и выше.

У плоек одной компании-изготовителя возможно совсем различное покрытие, наличие либо отсутствия делающих завивку деталей (как зажим, к примеру). И, само собой разумеется, диаметр, рабочей части плойки, которая создаст вам локоны. Для любительниц поменять прически (сейчас кудри, а завтра гладкие волосы) имеется целые комплекты с насадками, тут и утюжки для выпрямления и щетка для маленьких стрижек. Как видите, выбирать имеется из чего. Итак…

Виды плоек

Цилиндрическая классика жанра с круглым стержнем; Конусная щипцы конической формы; Двуствольная (двойная); Треугольная с треугольным сечением; Трёхствольная; Спиральная (со спиральным профилем для завивки волос).

Как выбрать плойку по покрытию рабочей части

Рабочая часть плойки это то, что напрямую воздействует на ваши волосы. От этого зависит и уровень качества укладки и здоровье волос. В случае если желаете дешевле и не заботитесь о состоянии шевелюры, то железная поверхность создаст вам прическу, не смотря на то, что и нагревается медленнее. Качественное покрытие керамическое. Нагревается быстро, более гладкое, бережет волосы. Для прикорневого объема керамическая плойка хороший, действительно, не недорогой, выбор.

На фотографии весьма дорогая керамическая плойка Valera 640.01 Ionic Multistyle Professional с четырьмя насадками. В России стоит около 5200 рублей, а в Украине 1140 грн.

Ионизация. Плойки подороже (к примеру, Valera 640.01) имеют генератор ионов. Для чего это необходимо? Производитель уверяет, что эта функция оказывает помощь делать волосы блестящими. Это является следствием приглаживания чешуек. Так же, ионизация не позволяет спутаться волосам при укладке.

Температура нагрева

Важную роль в длительности сохранения завитков играется температура. Довольно высокая сожжёт прядь, не хватает высокая не сохранит форму. Знайте, что оптимальный нагрев плойки, который сбережет прядь и придаст ей количество и форму от 100 до 120 градусов.

Недорогие модели не имеют ограничителя нагрева, вам на данной экономии придется самим распознавать критический момент. Хорошо, в случае если имеется индикатор, показывающий прогрев рабочей части. Но все же, лучше выбрать плойку с возможностью регулировать температуру. У дорогих моделей, таких как Braun либо Remington, имеется ручной переключатель либо кнопочка, которая разрешит подобрать разогрев стержня до подходящей как раз вашим волосам температуры, т.е. адаптировать плойку для ваших волос. Так, частые волосы хорошо себя будут ощущать при больших температурах, а узкие либо окрашенные смогут принять форму и сохранить здоровье при более низких.

Как выбрать плойку для завивки волос

Плойка со спиральным корпусом для завивки кудрей Sinbo SHD-7027 в России возможно приобрести за 1100 рублей, а в Украине за 300 грн.

Весьма эргономичны спиральные плойки, имеющие зажим. В него вставляется кончик пряди и накручивается. Так создаются любимые всеми дамами кудри. В зависимости от густоты шевелюры и величины округлости (кудри) выбирается плойка, в частности диаметр рабочей части (бывают от 10 до 25 мм). Ясно, что чем больше стержень, тем больше волна окажется. Для густых волос лучше выбрать мельче диаметр, частые волосы имеют свойство мало раскручиваться.

Любительницы небольших кудряшек смело смогут выбирать плойку с меньшим диаметром. Чем уже прядь накручивается либо чем уже сам волос, тем мельче будет завиток, тем пышнее выглядит целая копна кудрявых волос.

Естественность локонам придают конусообразные насадки. Они не имеют зажима, к примеру, BeByliss, но поворачивая её при укладке, прическа выглядит более пышной и естественной. Кое-какие модели, дабы не обжечь пальцы, комплектуются особыми термостойкими перчатками.

Видео про выбор щипцов для завивки волос:

Насадки для плойки

Выбрать плойку возможно без насадок (дешевле, кроме того качественные модели), возможно с одной насадкой (к примеру, утюжком для выпрямления), с громадным числом насадок плойки пользуются большей популярностью у модниц. А специалисты с их помощью смогут создать всё, что угодно на голове.

Плойка без насадок наиболее качественна. На ней нет закрепляющего механизма на корпусе, соответственно отсутствует возможность его поломки. Из-за нередкого переключения замок ломается, а это указывает, что пользоваться плойкой и любой насадкой уже не будет возможности. Тем, кто придерживается определенного стиля в прическе, кто не довольно часто накручивает себе кудри, кто бережет свои волосы плойка без насадок, но известного европейского производителя (к примеру, Braun, Ga.Ma) самый подходящий вариант.

Плойка и одна насадка (предположим круглая рабочая часть для завитков и насадка-утюжок для разглаживания прядей) дешевле, чем с несколькими насадками, но дороже, чем без насадок. Тут вам нужно будет делать выбор:

раз уж замок, закрепляющий насадку, имеет место быть, то переплачивать за уровень качества стоит лишь в одном случае качественное покрытие, регулятор температуры, все то, что будет беречь ваши волосы; в случае если волосы крепкие и смогут выдерживать каждые укладки, то переплачивать ни к чему. Имеется хорошие недорогие плойки (к примеру, Curl), каковые в случае поломки будет не жалко.

Данный вариант хорошо подойдет молодым девушкам. Они следят за модой, большое количество разноплановых мест посещают, они смогут не делать волосы пышными, а напротив: к молодому лицу отлично подходят блестящие ниспадающие гладкие пряди.

Плойка с несколькими насадками в качественном выполнении и бережном отношении к волосам вариант самый дорогой. Таковой аппарат берут опытные стилисты для своей работы. Для домашней укладки, плойка с несколькими насадками нужна лишь тем, кто сам пока не определился какой стиль желает, и не весьма задумывается о состоянии шевелюры. Тут вам смогут реализовать насадку со спиралью (для накручивания долгих негустых волос), насадку-щетку (для маленьких негустых волос. Частые, а тем более и долгие в ней), насадку-стержень большого и небольшого диаметров, разглаживающий и гофрированный утюжки и большое количество чего ещё радующего глаз. Дабы выбрать таковой вариант, направляться глубоко задуматься: выбрать хорошие волосы либо выбрать стиль.

Советы при покупке плойки

На фотографии выпрямитель волос (щипцы-гофре) GA.MA 250 HP в Росии возможно приобрести за 2150 руб. а в Украине за 720 грн.

В то время, когда модель вы уже выбрали, то останется обратить внимание на пара несложных деталей. Они сделают процедуру укладки комфортной. К таким возможно отнести наличие небольшой подставки на корпусе плойки (дабы не поджечь предмет, на который ставится), достаточная протяженность провода (если он маловат, то накрутить себе волосы на затылке будет проблематично). В обязательном порядке удостоверьтесь в надежности: прочно ли собран прибор и как крепятся насадки (при их наличии, само собой разумеется).

Видео, как выбрать плойку для локонов рекомендации стилиста:

Видео о том, как пользоваться тройной плойкой:

Видео как завивать волосы верно: