Главная Новости

Домашняя колбаса в кружке вареная

Опубликовано: 03.10.2018

видео Домашняя колбаса в кружке вареная

Потрясающая замена Колбасе! Просто, Вкусно и Нежирно! Домашняя Вареная колбаса в кружке. Очень ...

Если покупная колбаса не внушает вам доверия, мысль приготовить дома колбасу кажется неосуществимой, а при слове «кишки» вас начинает мутить, то этот простой рецепт домашней колбасы в кружке для вас.


Колбаса в кружке, домашняя, варёная .

Такую колбаску можно есть сразу на бутерброд или с отварным картофелем, а можно обжарить, как покупную.

И самое главное преимущество производства этой колбасы в домашних условиях — ее можно давать даже совсем маленьким детям. Просто не кладите в нее специи.


Домашняя колбаса из кружки. Рецепт проще не бывает.

Ингредиенты на 1 кг колбасы:

филе куриное — 500 г молоко — 400 мл яйцо — 1 шт. крахмал — 40 г или 2 ст. л. с большой горкой чеснок — 7-8 зубков соль — 2 ч.л. сахар — 0,5 ч.л. перец черный — 0,3 ч.л. кориандр — 0,3 ч.л. мускатный орех — 0,3 ч.л. кардамон — 0,3 ч.л.

Можно взять не одно куриное мясо, а напополам со свининой. Экспериментируйте с различными видами мяса!

Как приготовить вареную колбасу в кружке:

1. Филе нарежьте кусочками. Положите в чашу комбайна и измельчите, постепенно добавляя все ингредиенты в произвольном порядке. Должна получиться белоснежная однородная масса.

Молоко лучше вливать частями, а не сразу. Чеснок предварительно раздавить или мелко нарезать, чтобы он гарантированно измельчился.

2. Кружки смажьте маслом. Поставьте кружки в холодную или теплую, но не горячую воду на водяную баню. На дно кастрюли лучше всего положить тряпочку или силиконовый коврик, как при стерилизации домашних заготовок.

Можно использовать обычные керамические кружки-цилиндры, но если переживаете, возьмите металлические кружки, эмалированные или алюминиевые.

3. Выложите колбасную массу на 4/5 объема кружки. Обмотайте каждую кружку пару раз пищевой пленкой, чтобы вода не попадала, и чтобы колбаса не выскочила из нее. Можно для надежности еще и фольгой прикрыть.

4. Поставьте кружки с колбасой в кастрюлю на небольшой огонь и накройте крышкой. Доведите до кипения воды и варите с этого момента почти без кипения 35 минут.

5. По прошествии этого времени выключите огонь и осторожно выньте кружки. Когда немного остынут, снимите пленку. А затем вытряхните еще теплую колбасу, потому что остывшая может прилипнуть к кружке.

В фарш можно добавлять мелко нарезанные грибы, зелень, оливки, сладкий перец, тертый сыр — и у вас каждый раз будет новая домашняя колбаска, приготовленная в кружке!

Хранить ее можно в контейнере, в фольге, в пакете, как и обычную колбасу. Приятного аппетита!