Главная Новости

Навесы для дачи. Построить навес на даче своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Навесы для дачи. Построить навес на даче своими руками

Дачный навес. Все просто

Строительство дачного навеса. Рекомендации

В зависимости от размеров и места расположения дачного навеса, он может быть использован для защиты имущества, транспортного средства, людей от неблагоприятного воздействия дождей и солнца.



Вне зависимости от поры года, такое место может стать излюбленным для времяпровождения постояльцев дачи.

Подробнее…

Современная дача – это место для отдыха с семьёй или друзьями. И каждый стремится, чтоб она была красивой, чтоб на ней было место для приготовления шашлыков, для спокойного отдыха, для парковки машины. Все эти вопросы легко помогают решить навесы для дачи .


Дачный вопрос. Строительство беседки ,навес на дачном участке

Это экономически выгодное и практичное решение. Их конструкция представляет собой прочные, надёжные, пропускающие свет сооружения, под которыми легко укрыться от дождя самим, спрятать от грязи автомобиль, защитить бассейн от попадания в него листвы и прочего мусора.

Наибольшей популярностью у дачников пользуются навесы — беседки. Построить на даче своими руками такой навес не составит больших проблем.

Делают их просторными, чтобы можно было туда поставить красивую садовую плетёную мебель , и чтоб она вмещала несколько человек.

В такой беседке приятно проводить время вместе с семьей, приезжая на дачу по выходным. Оформляют такие навесы красивыми металлическими решётками, а крыша из монолитного или сотового поликарбоната придаёт строению лёгкий, невесомый вид.

Презентабельность дачи придаст веранда из поликарбоната. Она эстетично вписывается в экстерьер здания, подчёркивая индивидуальный стиль. Веранда – строение само по себе летнее, но утеплив её, можно вполне комфортно пользоваться дополнительным помещением зимой. Поэтому именно к верандам предъявляются самые высокие архитектурные и технические требования.

                     

Навесы над крыльцом обычно представляют собой простую конструкцию в виде наклонной крыши и поддерживающих её опор. Можно придать навесу на даче и индивидуальную форму, но в таком случае должны быть учтены ветровая и снеговая нагрузки.

Навесы для автомобилей , благодаря лёгкому покрытию из поликарбоната, не имеют внутренних перегородок, что позволяет уверенно парковаться даже неопытному водителю. Автомобиль под таким навесом будет защищён не только от дождя или снега, но даже от действия ультрафиолетовых лучей, которые негативно влияют на лакокрасочный слой автомобиля.

По возможности, дачный навес должен гармонично вписываться в существующий ландшафт, не утяжеляя его зрительно. Поэтому проектированием должны заниматься специалисты, которые разработают чертежи, подходящие для конкретного участка.

В качестве материала для каркаса может быть использован любой металлопрокат, а для кровли навеса рекомендуется использовать поликарбонат, сотовый или монолитный.

Он имеет неоспоримое преимущество по сравнению с другими материалами: легко гнётся в холодном состоянии. Это свойство данного материала позволяет придать навесу практически любую форму.

Для антикоррозийной защиты изделия на все металлические части навеса нужно обязательно нанести грунтовку и покрасить их качественной эмалью. Монтаж должны осуществлять специальные бригады, которые произведут его качественно и быстро.

Если конструкция навеса большая – сначала собирается каркас, все сварные швы покрываются краской, и только после этого изделие покрывают поликарбонатом. Если габариты навеса небольшие, например навес над крыльцом, то производится монтаж готового изделия.