Главная Новости

Как печатают визитки?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как печатают визитки?

Цифровая печать визиток

Все знают, что визитная карточка несёт в себе представительские функции и многое говорит о её владельце. Именно поэтому при изготовлении визиток важно учитывать множество факторов и предусмотреть высокое качество и современный дизайн.



В настоящее время для изготовления визиток применяется много разных технологий. Быстрый и доступный способ печати визиток – это цифровая печать. Она осуществляется с компьютера непосредственно на цифровую машину наподобие Xerox без помощи дополнительных приспособлений. Преимущество данного способа изготовления визитных карточек состоит в быстроте. Кроме того, всегда можно предварительно увидеть, как будет выглядеть будущая визитка. Причём при использовании цифровой печати скорректировать общий вид визитной карточки можно на любом этапе. Многие предпочитают изготовление визиток с помощью цифровой печати благодаря её доступной цене и возможности получения разнообразных красочных цветов. Вместе с тем, несмотря на то, что цифровая печать может обеспечить высокое качество, специалисты не признают такое качество идеальным. Кроме того, на сегодняшний день существуют более дешёвые способы изготовления визиток.


Хорошие визитки за 10 минут | визитки своими руками

Самым практичным и высококачественным способом признана офсетная печать. Она позволяет обеспечить наибольший цветовой диапазон и высокую скорость при больших тиражах. Печать визитных карточек производится на офсетных устройствах, в которых для печати каждого цвета предусмотрена отдельная секция с определённой краской. Офсетная печать является очень сложным процессом и состоит из нескольких последовательных этапов: изготовления цветоделенных фотоформ, изготовления печатных форм, приладки форм, процесса печати. Помимо этого напечатанный материал проходит послепечатную обработку, к которой относится резка, фальцовка, вырубка и многие другие операции. Всё это требует специального оборудования и влияет на себестоимость продукции.

Оригинальные и красочные визитные карточки по доступной цене получаются при использовании для печатания таких технологий как шелкография, тиснение и фольгирование.

Одним из основных способов трафаретной печати является шелкография. Эта технология заключается в продавливании краски на материал через мелкую сетку. Преимущество шелкографии состоит в том, что для воспроизведения подходит любой материал. Главным недостатком этой технологии является её высокая стоимость.

Изготовление визиток с помощью тиснения представляет собой процесс нанесения изображения с помощью давления на бумагу клише, являющегося носителем информации. Клише может быть холодным или может иметь повышенную температуру. В некоторых случаях при этой технологии используются фольга или краски.

Одним из способов тиснения является фольгирование. Эта технология заключается в нанесении фольги на изображение, отпечатанное лазерным принтером. Недостатком фольгирования является сложность совмещения цветов и ограниченный выбор материалов.

Стоимость печати цветных визиток

Стоимость печати визиток шелкографией