Главная Новости

«Знаменка» - фестиваль студенческой песни

Опубликовано: 04.10.2018

видео «Знаменка» - фестиваль студенческой песни

Знаменка 2017 ( Берег нашей молодости)

Всего лишь один раз в год раскидывается лагерь из тысячи палаток на берегу реки Пышма. Это случается по случаю Всероссийского фестиваля стройотрядов и всем известной песни студентов «Знаменка». 



Для того чтобы строить и жить, песня им очень нужна. В этом поется во всем известной песне, которая была написана более двадцати лет назад все теми же стройотрядовцами. И с тех самых пор эта песня объединяет, кто искренне любит целину. Одна студентка из УрФУ (строительный факультет) сказала, что, когда они покидают дом, то становятся одной большой семьей.Которая все делает вместе, и работает, и поет. И если у кого-то остались старые записи, то можно воспользоваться услугой оцифровка видеокассет в Москве и увидеть, что с тех пор особо ничего не изменилось.   И на протяжении 35 лет каждый год происходит это мероприятие. А послужило началом этого то, что в 1978 году стройотрядовцам захотелось романтики на стройках, которые проходили в летнее время. Впервые они решили собраться в селе под названием Знаменское, которое, в последствие, и дало название этому фестивалю. А поход без гитары – это не поход, поэтому песни стали неотъемлемой частью, которая объединяла всех воедино. Изначально песни были исключительно о работе и труде, потом начали петь и про любовь, и про родных и про Родину.


Знаменка 2018

Спустя время к стройотрядовцам стали присоединяться студенты из соседних областей, а позже из различных городов и стран. И вот в 2009 году этот фестиваль стал по праву называться Всероссийским. Во время фестиваля проводится большое количество различных конкурсов, кто-то танцует, а кто-то поет, кто-то рисует или вышивает, талантов множество и все хотят их проявить. 


Знаменка 2016 ( Берег нашей молодости) всеросийский фестиваль песни

Сейчас фестиваль посещает не только молодежь, студенты, но и те, кто уже закончили учебу и сейчас работают. Ведь это прекрасная возможность расслабиться, отдохнуть, окунуться в молодость и ощутить себя свободным и не обремененным человеком. Здесь не важно, сколько тебе лет, какую должность ты занимаешь и чем занимаешься в обычной жизни. Все тут становятся одной семьей.

Рассказать друзьям в соцсетях: