Главная Новости

Какое окрашивание волос сейчас в моде: тенденции 2016 и фото

Опубликовано: 04.10.2018

видео Какое окрашивание волос сейчас в моде: тенденции 2016 и фото

Модный цвет волос 2018. Какой самый модный цвет волос в 2018 году?



В женской натуре заложена неистребимая тяга к изменениям себя любимой. Мы уменьшаем носы и увеличиваем бюст, вставляем цветные линзы, распрямляем кудрявые локоны и завиваем прямые. Но самый простой способ поменять имидж – сменить цвет волос!

Какое окрашивание волос выбрать? Сейчас, В 2016 году, в моде сочетание несочетаемого – на пике популярности natural-look и вместе с ним немыслимое колорирование – от розового к павлиньей расцветке.


Модные цвета волос 2016 | Тенденции в окрашивании волос | YourBestBlog

Если вы хотите примерить естественность, то, выбирая новый для себя цвет, отталкивайтесь от своего природного оттенка и просто как-то оживляйте его или выбирайте кардинально противоположный тон, но по-естественному глубокий.


МОДНЫЕ СТРИЖКИ 2018 ❤ Будьте в тренде первыми ❤

Смотрите подборку фото модного окрашивания волос 2016.

Читайте в этой статье:

Блонд на все времена

Какой цвет волос в моде в 2016 году? Прошло больше чем полсотни лет, а джентльмены все еще предпочитают блондинок! Но только платина а-ля Мэрилин уступила лидерство натуральному блонду. Никаких седых и неестественно выбеленных прядей, а вот песочные, медовые, золотистые и карамельные оттенки приветствуются. Сначала делают осветление, а потом с помощью тонирования достигается желаемый цвет.

Популярен пепельный блонд, но он выигрышно смотрится на исключительно здоровых прядях, ломкие концы даже самому искусному окрашиванию придадут дешевый вид.

Золотоволосые красавицы сегодня в тренде как никогда, но, поклонницы холодных тонов, не отчаивайтесь. Они тоже допустимы, но на очень коротких стрижках.

Русая краса

В палитре естественных оттенков лидирует русый. И тут даже не важно, какой тон русого вы выберете – и пшеничный, и темный одинаково модны. Зимний цветотип девушек может выбрать тренд 2016 года – пепельно-русый. Небрежная русая грива как нельзя лучше подходит течению natural-look.

Брюнетка в шоколаде

Если вы давно хотели почувствовать себя роковой брюнеткой, то сегодня простор для фантазии на тему шоколада огромен. Потому что в моде натуральный каштановый цвет и различные оттенки шоколадного. Если у вас карие глаза, то ореховый и кофейный тона призывно оттенят загадочную глубину ваших глаз.

Не приемлем только черный цвет с синим и коричневым подтоном.

50 оттенков рыжего

В Средние века рыжие первыми попадали на костер, и в 2016 году рыженькие девушки тоже первые – в центре внимания и, что уж скрывать, – в сердцах мужчин.

В моде все оттенки рыжеватого. Следуя веянию натуральности, можете выбрать приглушенные осенние тона рыжего. Смело меняйте скучный оттенок на красную медь, винный, даже откровенно красный – правильное исполнение сделает ваши волосы вовсе не вульгарными, а придаст даже нотку благородства чертам и стилю. Покрасив локоны в рыжий, незамеченной вы точно не останетесь.

Выбор техники окрашивания

Для многих барышень сейчас недостаточно перекраситься в новый цвет. Чтобы быть в тренде, нужно «заморочиться» над внешним видом своей шевелюры. Этой цели как раз служат различные техники окрашивания.

Омбре

Все еще невероятно популярная техника. Еще бы – ведь она подходит любой длине и структуре локонов. Для тех, кто каким-то чудом не знаком с этим мейнстримом – при окраске омбре кончики отличаются по цвету от волос на макушке. Выбираются различные тона – как близкие по цвету, так и совершенно контрастные. Кстати, в этом году в моде оба вида - в стремлении к натуральности вы вольны покрасить только кончики, что создаст впечатление выгоревших на солнце волос, так и сделать резкий переход от темного цвета на макушке к гораздо более светлому оттенку концов.

Омбре – супермодное веяние последних лет. Любые стрижки, завитые и прямые локоны, косы, в которых бликуют темные и светлые пряди, даже элементарный пучок смотрятся необычно.

Перевернутое омбре

У классического омбре темные корни и светлые концы, но есть и противоположный вариант окрашивания. Светлые волосы на макушке и более темные кончики в 2016 году выглядят свежо и оригинально.

Сомбре

При такой технике также используется переход от одного тона к другому, но если в предыдущих техниках переход был хорошо заметен, то в технике сомбре оттенок должен плавно перетекать в другой.

Идеальным будет переход из натурального русого цвета в оттенки блонда.

Splashlights – всплески света

Новейшая методика в окрашивании, которая пока широко не известна, и вы точно будете самой модной. Окрашивание таким способом имитирует солнечные блики на прическе. Можно примерить разнообразные золотистые оттенки – медный, песочный, оранжевый…

В домашних условиях такое окрашивание повторить не получится, нужна рука опытного мастера. В идеале пряди должны визуально переливаться и сиять.

Мелирование

То мелирование, которое основывалось на чередовании контрастных прядей, давно вышло из моды и теперь считается признаком дурного вкуса. Natural-look подчинил себе и эту технику окрашивания. Теперь стоит выбирать из палитры тон, близкий вашему родному, тогда волосы будут выглядеть естественно и создастся впечатление выгоревших прядей, что невероятно популярно в 2016 году.

Калифорнийское мелирование, которое теперь принято называть модным словом «шатуш», как нельзя лучше отвечает тенденциям 2016 года. Еле заметные полутона перехода от темного оттенка локонов к светлому, пресловутые выгоревшие на солнце прядки доступны не только избалованным солнцем жительницам Калифорнии, но и девушкам северных широт.

Балаяж

Это универсальная техника, способная даже из тонких и жидких волос сделать объемную ультрасовременную прическу. Слово balayage переводится как «мести», и именно так выглядит процесс покраски – мастер выбирает отдельные прядки и резкими мазками наносит на них краску, словно сметая предыдущий цвет. Для покраски выбираются несколько цветов, минимум два. Переход должен быть незаметным.

Достоинство такой техники еще и в том, что освежать прическу нужно не часто, а примерно раз в полгода.

Брондирование, или 3D

Путем скрупулезной работы достигается натуральный эффект перехода от темного к светлому тону. Обычно для брондирования используются 3-4 близких оттенка, за счет чего локоны словно переливаются и приобретают больший объем. Для ослабленных и не очень густых волос это прекрасная возможность визуально стать густыми и блестящими. Ну а на длинных, густых локонах 3D-окрашивание смотрится просто потрясающе!

Ультрамодный неформат

Ну а как быть смелым девушкам, которые обожают эксперименты со своей внешностью, любят выделяться? Они тоже в тренде! Примеряйте на себя глэм-рок сколько угодно, и никто не станет показывать на вас пальцем. Вы не фрик, вы – на пике моды. Популярны фиолетовый, апельсиновый, розовый, лавандовый оттенки, сводящий с ума всех модниц планеты марсала. Если не хотите перекрашиваться полностью, то с помощью цветных мелков для волос выделите несколько прядей и будете самой стильной.

Одним из главных трендов 2016 года назван клубничный блонд – это нежный розоватый тон на обычном блонде, и он уже завоевал любовь юных модниц.

Креативные натуры могут эффектно придавать своим локонам эпатаж с помощью техник омбре, балаяж, мелироваться разными тонами. Например, можно взять за основу цвета павлиньих перьев и перенести их на собственную прическу.

То, какой волосы длины, как женщина за ними ухаживает, и, разумеется, их цвет, могут многое рассказать о характере и стиле дамы. Скромное сомбре милой куколки или апельсиновая шевелюра прекрасной бунтарки точно передают натуру женщины.