Главная Новости

Уход за жирной кожей лица после 30 лет

Опубликовано: 04.10.2018

видео Уход за жирной кожей лица после 30 лет

Уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 25 - 30 лет

Обладательницы жирной кожи могут позволить себе позже всех вспомнить о кремах и процедурах против морщин, за счет того, что такая кожа стареет медленнее. Несмотря на этот значительный плюс, каждый день им приходится мучиться вопросом, как убрать жирный блеск, широкие поры, черные точки; как сохранить макияж на целый день, а не бегать каждый час пудрить носик. Задача, согласитесь, не из легких. Но есть способы справиться с этими проблемами. Читайте про схему ухода за жирной кожей после 30 лет, включающей распаривание, очищение, нанесение домашних масок, тонизирование и увлажнение.



Читайте в этой статье:

Как удостовериться в типе кожи

Для начала, убедитесь, что кожа вашего лица относится именно к этому типу. Чтобы это сделать, используем «дедовский» способ, вам будет необходимо умыть лицо обычной водой с мылом. Лучше применять именно мыло, щадящее, типа детского, так как другие средства могут помешать получить реальную картину. После умывания, через 1-2 часа, промокните лицо обычной мягкой бумажной салфеткой. А теперь, посмотрите на нее. Увидели маслянистый след? Если таковой отпечатался на салфетке, то да – у вас жирная кожа.


УХОД ЗА ЛИЦОМ ПОСЛЕ 30: БОТОКС, ФИЛЕРЫ, КОСМЕТОЛОГИЯ, КРЕМЫ, ПИТАНИЕ, anti age

Далее следуйте проверенной схеме ухода в домашних условиях:

Распаривание; Очищение; Маски; Тонизирование; Увлажнение.

Вскоре вы позабудете о докучающем жирном блеске, черных точках, забитый порах и прочих неприятностях, сопутствующей жирному типу кожи.


Как ухаживать за кожей лица после 30 в домашних условиях

Конечно же, правильный уход за такой кожей лица после 30 лет должен  быть комплексным и включать не только специальные косметические и народные средства, но и правильное питание, и здоровый образ жизни, ведь приблизительно с этого возраста кожа начинает терять упругость. Не нужно игнорировать и салонные процедуры.

Как правильно очищать

Прежде чем делать маски, сокращающие выработку предательского жирного блеска на лице, необходимо тщательно и регулярно проводить очищение лица. А для обладателей этого типа кожи, очищение – самая важная процедура.

Утром следует протереть лицо мягким отшелушивающим средством. Любителям натуральных средств, мы рекомендуем использовать лимон.

Можно просто протирать лицо ломтиком, подержать пару минут и смыть.

А можно сделать несмываемую водичку для умывания, смешав пару ложек лимонного сока и столько же воды, кстати, минеральная будет как никогда кстати. Разумеется, если у вас аллергия, то это не ваш метод.

Перед сном, сделайте скраб из морской соли среднего помола, предварительно распарив кожу.

Паровые ванночки – важная и очень приятная процедура. Чтобы усилить ее эффект, сделайте ее на основе отвара из трав: ромашки, шалфея, коры дуба, мята, березовые почки, а также эфирные масла чайного дерева, лимона, лаванды. Часто делать такую процедуру не стоит, расширенные поры нам не нужны, поэтому практикуйте только в дни скрабирования.

Но не нужно все это делать каждый день, один или два вечера отдыха от этих манипуляций коже необходим. Лимонную воду можно оставить для умывания на каждое утро, а вот скраб чередуйте хотя бы через день.

Протирать кожу также можно ломтиком огурца, он отлично сужает поры. Для уверенного результата, огурец надо натереть, отфильтровать сок или использовать его с мякотью, покрыть им лицо на 10 минут.

И вот, когда наша кожа готова к дальнейшим процедурам, можно наносить маску. Мы рассмотрим несколько вариантов, выбирайте на свой вкус.

Рецепты популярных масок против жирности кожи

Самая простая маска из кефира. Просто протрите лицо ватным тампоном, смоченным в кефире, смыть можно будет минут через 15.

Главная не только на столе, но и для лица – овсянка, а лучше – геркулес. Маска на основе геркулеса ценится тем, что отлично сужает поры, делает кожу бархатистой и, как бонус, увлажняет ее. А еще, перед тем как смыть маску, можно помассировать лицо и это будет мягкой отшелушивающей процедурой. Вариантов масок на основе овсянки великое множество. Особенно зарекомендовали себя овсяная маска с яичным белком или медом:

- пару столовых ложек геркулеса заварить кипятком, дать остыть 10 минут

- смешать со вторым ингредиентом (2 ч.л. жидкого меда, белок одного яйца), а еще в эту маску отлично было бы ввести масло виноградной косточки, буквально 1 ст.л.

- маску наносим на 20 минут, смываем и наслаждаемся результатом.

Можно нанести маску со взбитым белком. Она тоже направлена на сужение пор, а также на избавление от черных точек. Такую маску можно назвать стягивающей и очищающей. Смешайте слегка взбитый белок с овсянкой, лимонным соком или цедрой, нанесите на кожу в несколько слоев. Когда высохнет - смойте теплой водой.

Клеопатра доверяла свою кожу молоку. И для кожи жирного типа оно прекрасно подходит. Смешайте молоко с желатином, дайте ему набухнуть. Пропорции 1,5:1. Затем нагрейте массу на медленном огне до растворения и, когда остынет, нанесите на лицо. Примерно на 20 минут займите себя чем-нибудь молчаливым и неэмоциональным, а как только маска высохнет, осторожно ее снимите.

Финальный штрих

Завершите процедуры, ополоснув лицо холодной водой или льдом. Лед, кстати, можно приготовить самый разнообразный. Например, из розовой воды или из минеральной с добавлением розового масла.

Отлично освежает и тонизирует лицо мятный лед из запаренных в течение часа листьев мяты. Делайте сразу побольше, потому что он отлично освежает не только снаружи, но и изнутри, жарким летним полуднем вы будете очень рады стакану воды с капелькой лимонного сока и парой кусочков мятного льда. Отвар мяты можно заменить мятным маслом или добавить к отвару масло лимона.

Кстати, сок огурца тоже можно заморозить. А если к нему добавить масло лимона или лимонный сок, то лед станет просто убойным средством против жирного блеска, воспалений и широких пор.

Японские гейши не обходятся без рисовой воды. Залейте на ночь стакан риса теплой водой, а утром процедите настой и заморозьте. Рисовая вода славится облагораживающим действием на кожу, она делает ее матовой, гладкой, отбеливает и сужает поры.

Обязательно после умывания нужно нанести на кожу средство увлажняющего характера. Разумеется, оно должно быть для соответствующего типа кожи, иначе все усилия будут напрасны. Также обратите внимание на средства на водной основе. Такие точно не добавят лишнего блеска.

Какой бы рецепт ухода за жирной кожей после 30 лет вы не выбрали, действуйте по схеме распаривание-очищение-маска-охлаждение-увлажнение. Результат не заставит ждать, уже после первых процедур вы заметите, как оживает ваша кожа, а после первой недели она уже преобразится. Ведь уход за кожей – важная составляющая жизни уважающей себя женщины.