Главная Новости

Вязаный маникюр: фото уютного нейл-арта и мастер-класс

Опубликовано: 04.10.2018

видео Вязаный маникюр: фото уютного нейл-арта и мастер-класс

Вязаный маникюр гель-лаком: дизайн "Свитер"

Когда начинают дуть промозглые осенние ветра, а после них и ледяные зимние, жизненно необходимо утеплиться! Уютные вязаные свитера, пушистые шарфы и объемные шапки занимают основное место в женском гардеробе.


❅ Вязаный маникюр (вязание на ногтях), косички на ногтях, эффект свитера ❅

Еще большую теплоту придает имиджу оригинальная техника ногтевого дизайна – вязаный маникюр. На фото в социальных сетях вы наверняка видели красивые ногти с косичками, шишечками и ромбиками.

Такой нейл-арт вкупе с теплым гардеробом создает вокруг вас ауру комфорта и уюта, и ненастная погода отступает! Хотите попробовать?

Шерстяные особенности

Мода последние несколько сезонов выбрала в свои фавориты коротенькие ногти, и вязаные узоры на такой длине прочно прописались. Если вы из-за профессии или хрупкой структуры ногтей не рискуете их отращивать, то смело выбирайте узорчатую технику – будете в тренде сразу по двум направлениям!

Одеть ноготочки в «свитер» довольно просто, с этим справится даже новичок. Конечно, при наличии усидчивости и терпения. Может, в первый раз узор окажется чуточку корявым, зато после нескольких попыток вы сможете с точностью копировать переплетение нитей с любимых свитеров и платьев.

Объемными рисунки получаются, если вооружиться гель-лаками. Еще большую схожесть с шерстяными нитями придают акриловая пудра или бархатный песок.

Поскольку зимой яркие краски будут немного не к месту, вязаный маникюр традиционно выполняется в пастельных тонах, правда, ногти по соседству можно покрыть классическим красным – он всегда в моде. На фото ниже видно, что аккуратную работу украсит любой приглушенный оттенок. Обычно узор рисуют в том же цвете, что и фон, но маникюр может быть даже градиентным. Уютный дизайн делают выразительнее стразы, блестки - эти декоративные элементы отлично сочетаются с «вязкой».

Справедливости ради нужно отметить и недостатки дизайна. Пастельные тона, популярные при этом нейл-арте, легко пачкаются. Поэтому если желаете сделать косичку белого цвета, рисуйте ее незадолго до мероприятия, на котором хотите поразить окружающих своим «вязанием». Второй недостаток закономерен – любой объемный декор через какое-то время рискует отвалиться. Так что не удивляйтесь, если после генеральной уборки не досчитаетесь «ниток» на ногтях.

Обычным лаком тоже можно «связать свитерок», только вот 3D-эффектов не ждите, да и творческий процесс растянется очень и очень надолго. Впрочем, если найти пластинку для стемпинга с вязаным изображением, то нейл-арт займет буквально пару минут.

А теперь - с лаками и кисточкой наперевес – время творить! Вы узнаете о том, как сделать вязаный маникюр самостоятельно с помощью шеллака и обычного лака для ногтей.

Пушистый свитерок – пошаговый вязаный маникюр гель-лаком и бархатным песком

Наиболее актуальный и, что уж тут скрывать, красивый дизайн получается, если использовать широкую палитру шеллаков и бархатный песок.

Вам понадобятся:

Обезжириватель. База для гель-лака. Шеллаки белый и голубой. Бархатный песок. Тоненькая кисть. Мягкая щеточка. Кусочек фольги. Пушер. Финиш. Уф-лампа.

Вооружившись до зубов, можно приступать к пошаговой технике:

Перед тем, как «вязать», потратьте время на подготовку пластины. На коротких ногтях вязаный маникюр смотрится лучше, поэтому подпилите их, скруглив кончики. Кутикулу тоже стоит удалить, ведь бархатистый узор совершенно испортит неопрятная кожица. Поверхность ногтевой пластины выровняйте бафом, чтобы она была ровной, и сцепление с лаком было идеальным. Далее в ход идет обезжириватель. Специальная жидкость удалит ногтевую пыль, грязь, все то, что может помешать дизайну прослужить долго. Накрасьте ноготки базой, хорошо запечатывая кончики, так маникюр будет прочным. Просушите базовый слой в лампе. Очередь цветных лаков. Безымянный и средний покройте белым цветом, остальные голубым. Поскольку оттенки светлые, положите по два слоя, закрепляя каждый под уф-лучами. Нанесите топ, высушите и снимите липкий слой. Ну а теперь самое интересное – вязание. Опытные мастера рисуют эффектные композиции из множества элементов, которые не отличить от настоящей вязки, но вам для начала предлагается простой узор. Средний палец: зачерпните тонкой кисточкой белый гель-лак и проведите две полоски по бокам ногтя, оставив между ними небольшое расстояние. После по центру ногтя нарисуйте несколько галочек. Между ногтевыми валиками и самыми первыми, вертикальными, полосками поставьте точки. Закрепите все это в лампе. Чтобы результат оказался более выпуклым, рекомендуется поверх первоначального рисунка нанести еще один слой, который сушить не нужно! Безымянный палец: так же очертите две вертикальные полоски, на этот раз отступив чуть больше от боковых валиков. По центру поставьте ряд из точек, а сбоку ногтя проведите косые коротенькие линии. Получится немного видоизмененный узор. Далее инструкция такая же – высушить и повторить. Итак, на двух пальцах уже красуется вязка, что делать дальше? Зачерпните пушером бархатного песка и щедро посыпьте свое творение, держа пальчики на фольгой. Сыпьте в 2-3 слоя, а после подержите все под ультрафиолетом. Песок крепко сцепится с непросушенным шеллаком и получится «шерстяная косичка». Объем и эффект шерсти можно получить не только песком, для этого сгодятся акриловая пудра, специальное покрытие, придающее матовость, или мелкого помола глиттеры. Если выберите последние, ваше творение будет еще и загадочно мерцать. Лишние песчинки убираются мягкой щеточкой после просушки ногтей. А песок, оставшийся на фольге, пересыпьте обратно в баночку. Экономия!

Вот таким нехитрым способом вы одеваете свои ноготки в «свитера».

Теплое омбре – техника выполнения градиентного вязаного нейл-арта

Ногти с переходом оттенков безумно популярны, одежда, в том числе и вязаная, - тоже. В мире нейл-арта эти тренды совместились в одно целое.

Для градиента нужны те же инструменты, что и для предыдущего дизайна, но к ним присоединятся еще спонжик и дефендер .

Порядок действий:

Точно так же выполните обрезной или европейский маникюр, поработайте пилочкой и бафиком, обезжирьте пластину. Намажьте дефендер на кожу безымянного и среднего пальцев. Это нужно, чтобы не оттирать потом кожу от следов шеллака. Нанесите базовый слой, закрепите в лампе. Покройте ноготки двумя слоями цветного лака, кроме безымянного и среднего, высушите. На безымянном и среднем будет бело-голубой градиент. Для этого сделайте на спонжике параллельные полоски из голубого и белого лаков. Аккуратно прикоснитесь губкой к ногтю, отпечатывая градиент. Снимите пленочку-дефендер и просушите омбре в Уф-лампе. Нанесите топ, высушите, снимите липкий слой. После этого так же нарисуйте кисточкой парочку слоев желаемого узора и присыпьте «бархатом».

Градиентный «свитер» на ногтях станет великолепным украшением зимнего имиджа!

Дизайн «косичка» простыми лаками

Оригинальный вязаный маникюр доступен не только счастливым владелицам LED-, УФ-ламп и коллекции шеллаков. Вы можете нарисовать косичку и старым добрым лаком для ногтей. Но сразу готовьтесь к тому, что окажетесь недееспособной на внушительный срок, ведь обычный лак сохнет долго, а слоев придется наносить немало.

От слов – к делу:

Подготовьте ногти к декорированию. Хоть лак и самый что ни на есть обычный, отросшую кутикулу и неопрятный вид ногтей он не потерпит. Нанесите базовый прозрачный слой. Покройте ноготки лаком и дождитесь полного его высыхания. Если первый слой просохнет не до конца, то нанесенный узор просто-напросто сольется с ним. Прорисовка «косички». Ее можно аккуратно вывести другим цветом, и тогда дело обойдется одним слоем. А можно наносить слои один н другой раз за разом, дожидаясь подсыхания. В таком случае дизайн будет объемным. При желании простой лак тоже можно посыпать пудрой или песком, правда, сохнуть он будет еще дольше.

Вот таким получается вязаный узор обычным лаком. Если у вас имеется огромное желание и уйма свободного времени - «вяжите» в свое удовольствие!

Вязаная фото-галерея

Как вы уже знаете, такой арт может быть градиентным, украшать затейливым рисунком только парочку пальцев или все сразу. Но на этом варианты не ограничиваются. «Косичка» комбинируется с френчем и лунным маникюром, «дружит» со стразами, в общем, почти со всеми трендами ногтевого дизайна. Смело отдавайтесь волнам своей фантазии и выполняйте самые причудливые ее прихоти!

Долгие и холодные месяцы осени, а потом и зимы может скрасить такая, казалось бы, мелочь, как оригинальный вязаный нейл-арт. Пусть он красуется только на самых кончиках пальцев, зато на душе от милой цветной косички сразу становится теплее и даже веселее!