Главная Новости

Современные утеплители для зимней одежды - Купить спецодежду, медицинскую одежду, охранную одежду, спецобувь - Спецодежда Москва

Опубликовано: 05.10.2018

Каждый из нас сталкивается с такой проблемой, как зимние морозы. В связи с этим нам приходится приобретать специальную зимнюю одежду с разнообразными утеплителями. Несомненно, огромную значимость имеет и материал, из которого изготавливается специальная одежда, ведь именно от него зависят барьерные функции специальной одежды.

Утеплительный материал, как и сама ткань, может изготавливаться как на натуральной, так и на синтетической основе. В качестве натурального состава могут использоваться пух, шерсть или ватин. Наиболее популярным материалом, использующимся в качестве утеплителя, является пух . Область использования пуха для утепления является достаточно широкой. Он используется для утепления туристической спецодежды, спецодежды для охоты и рыбалки, рабочей, обычной одежды и т.д. Это обоснованно тем, что пух является очень легким утеплительным материалом, который имеет отличные теплосберегающие характеристики. В вариантах спецодежды , где имеется подстежка, очень часто в качестве утеплителя используется шерсть . Это также достаточно теплый материал, однако он значительно уступает пуху по весу.

Как правило, для изготовления зимней утепленной спецодежды используются синтетические материалы, в качестве которых могут выступать синтепон, тинсулейт, холлофайбер и множество других материалов. Самым часто используемым утеплительным материалом для специальной одежды является синтепон . Данный материал имеет очень легкий вес, объемность, также он отлично сохраняет тепло и имеет низкую цену. Самым главным недостатком синтепона является то, что он не долговечен. Также, он имеет достаточно высокую воздухопроницаемость и легко подвергается воздействию влаги.

На сегодняшний день главным преимуществом утепленной спецодежды является их достаточно малый вес, благодаря которому работник не испытывает дискомфорта при работе. Главное помнить, что удобство и защита сотрудника являются главными показателями, которые необходимо безоговорочно соблюдать. В противном случае не только снизится производительность труда, но и ухудшиться здоровье работника.

Качественную утепленную специальную одежду Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине «Спецодежда Москва» . Также, среди нашего широкого ассортимента продукции Вы сможете приобрести необходимые средства индивидуальной защиты.

Также смотрите спецодежду:

Медицина

Рыбалка

Непромокаемая

Сигнальная