Главная Новости

Носки Зимние с узором №2

Опубликовано: 06.10.2018

видео Носки Зимние с узором №2

Шапка на 5 спицах (Knitting. Hat. Tutorial)

Артикул: Зима-02-25 (zima 1)

Акрил относится к группе полиакрилонитрильных волокон. Это 100% синтетическое волокно. Основные свойства акрила: прочность, термопластичность, светостойкость. 



Акрил, который нередко называют «искусственной шерстью», по своим качествам не просто близок к шерсти натуральной — он еще обладает целым рядом уникальных свойств. 

Акриловые волокна хорошо прокрашиваются, что позволяет получить пряжу ярких, насыщенных цветов; изделия из пряжи с акрилом меньше «сваливаются», их удобно носить, они удобные и теплые.


Вяжем детские пинетки крючком - "Королевские"

     Универсальный материал акрил - это синтетический вид пряжи. В чистом виде для вязания применяется крайне редко. Он больше подходит для использования в тандеме с другими видами волокон.

     Акриловая нить придает изделиям прочность и износостойкость, несмотря на то, что пряжа из нее мягкая и податливая. Данный материал идеально имитирует шерсть, обладает гипоаллергенными характеристиками. Его смело можно использовать и для создания детских вещей. 


Шапка спицами из толстой пряжи Универсальная

Безусловно, полностью натуральный материал в носке будет приятнее, но смесовые ткани с определенным процентом акрила или иного аналогичного синтетического материала сегодня более подходящие для современного ритма жизни, так как они прочнее.