Главная Новости

Как сохранить руки молодыми: рецепты для омолаживания кожи рук

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как сохранить руки молодыми: рецепты для омолаживания кожи рук

МАСКА ДЛЯ РУК. Уход за руками в домашних условиях. Восстановление сухой кожи рук.
15 ноября 2016 г.

Грустно смотреть, когда у еще достаточно молодой женщины огрубевшие неухоженные руки, словно она всю жизнь занималась тяжелым физическим трудом и слыхом не слышала о средствах по уходу за кожей. Особенно, если при этом она модно и дорого одета.



Почему кожа на руках старится быстрее, чем кожа лица? Ответ очевиден: наши руки постоянно, изо дня в день подвергаются воздействию окружающей среды, бытовой химии. А если вы еще и обладательница садового участка, то ваши ручки можно только пожалеть.

Если учесть, что с годами кожа на руках становится суше и утончается, то очевидна вся необходимость постоянного и правильного ухода за руками. Причем, чем раньше вы займетесь своими ручками, тем больше шансов сохранить их красоту и молодость.


Как омолодить кожу рук за 2 минуты. Омолаживающий уход за руками

Правила ухода за руками

Несмотря на то, что предлагаемые правила довольно простые и доступные каждой женщине, к сожалению, они часто не выполняются. А ведь в сохранении красоты и молодости каждый нюанс важен!

• Мыть руки нужно только водой комнатной температуры. От холодной воды кожа начинает шелушиться и становится жесткой, а горячая вода высушивает и обезжиривает кожу.


Руки | сухая кожа рук | молодость кожи рук | эффект фарфоровой кожи рук | уход за кожей рук

• Для мытья рук рекомендуется использовать любое детское мыло или специальный гель.

• Не забывайте, что всю домашнюю работу - мытье посуды, уборку, садовые работы, стирку и пр. нужно выполнять в перчатках.

• После любого контакта рук с водой тщательно вытирайте их.

• Важно пользоваться питательными и увлажняющими кремами в течение всего дня, особенно после контактов с водой, а не только утром или вечером.

• В холодное время года обязательно носите перчатки или варежки – холодный воздух губительно воздействует на кожу рук.

Рецепты по уходу за руками в домашних условиях

- Если вы заметили, что ваша кожа на рука стала грубой и шершавой, начните делать делайте ванночки для рук из сока квашеной капусты или молочной сыворотки. Процедуры необходимо выполнять каждый день в течение двух - трех недель. После принятия ванночек для рук обязательно смазывайте кожу жирным кремом.

- Смягчить огрубевшую и шелушащуюся кожу на руках можно при помощи овсяно-медовой маски. Для ее приготовления нужно смешать 3 столовых ложки овсяной муки (приготовьте в кофемолке из овсяных хлопьев), 1 столовую ложку оливкового масла, 1 столовую ложку молока и 1 чайную ложку меда. Нанесите полученную смесь на руки и подержите в течение получаса. Для получения лучшего эффекта наденьте на руки полиэтиленовый пакетик и варежки или укутайте полотенцем.

- С возрастом на руках могут появиться пигментные пятна. Чтобы избавиться от них, нужно утром и вечером втирать в пигментированные участки кожи касторовое масло. Также полезно на потемневшие участки кожи нанести смесь горчицы, лимонного сока и подсолнечного масла (в пропорции 6:1:1). Выполняйте такие процедуры 3-4 раза в неделю.

- Кожа на локтях тоже требует правильного ухода. Принимая душ или ванну, слегка потрите распаренную кожу на локтях пемзой или скрабом, а затем смажьте ее жирным кремом.

Похожие статьи

19 марта

Натуральные средства для ухода

В любые сезоны года лучшими средствами для ухода за кожей, локонами являются те, что содержат в себе сугубо натуральные ингредиенты. К таковым относятся питательные фруктово-овощные и некоторые другие маски, которые мы сегодня рассмотрим.

6 марта

Какие маски для лица можно сделать из банана?

Бананы являются одними из наиболее потребляемых фруктов во всем мире, так как большинство людей по достоинству оценили его вкусовые качества и высокую питательную ценность и включили его в свой рацион.

1 марта

Маска Клеопатры для лица в домашних условиях

Маски для лица по рецептам этой великой женщины пользуются большой популярностью во всём мире. В их состав входит достаточно простой набор продуктов, которые легко приобрести в любом магазине. Главный эффект этих масок — омоложения.

6 ноября 2017 г.

Доступная красота: 20 лайфхаков для ухода за собой

Все мы знаем элементарные правила ухода за собой: макияж перед сном смывать обязательно, мокрые волосы не расчесывать, прыщи не давить, а руки зимой мазать увлажняющим кремом. Давай мы посоветуем тебе ещё 20 лайфхаков, благодаря которым ты всегда будешь выглядеть хорошо.

29 октября 2017 г.

Уставшее лицо: как бороться со старением

У каждого человека свой возраст, в котором начинается процесс старения, (даже несмотря на отличное физическое состояние организма) и обычно он заранее предопределён генетическим фактором, то есть наследственностью.

12 сентября 2017 г.

Как привести кожу в тонус: гимнастика для лица

Для того чтобы вернуть своей коже упругость и подтянутость, нужно регулярно делать упражнения для мимических мышц лица. Перед началом гимнастики тебе необходимо выбрать удобное положение: специалисты советуют проводить данный обряд лежа и расслабившись.

19 июля 2017 г.

5 новых правил ухода за кожей

В последнее время ученые, исследующие кожу, открыли много нового и советуют пересмотреть некоторые бьюти-привычки.

10 июля 2017 г.

Эксперты назвали обязательные средства для очищения кожи

Одним из любимых мест в квартире, для многих людей, всегда была ванная комната. Об этом не стоит даже заводить спор. Это место, где вы можете отдохнуть, уединиться, привести свой вид порядок и расслабиться.

19 апреля 2017 г.

Совет косметолога: как убрать рубцы на коже

Что делать, если у вас на коже появились рубцы, которые образовались после травмы или угревых высыпаний?

17 марта 2017 г.

Как приготовить скраб для бани: лучшие рецепты

Всем известна польза бани для здоровья, но не все знают, что брать скрабы и другие средства для ухода за телом в баню чрезвычайно полезно и актуально.