Главная Новости

Как сделать стрижку мальчику в домашних условиях?

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как сделать стрижку мальчику в домашних условиях?

Детские модные стрижки и прически для мальчиков

Сделать стрижку мальчику достаточно просто, если достаточно, чтобы на голове у ребенка был порядок, а не супер-модная прическа.



   

Для того чтобы сделать стрижку мальчику , вовсе не обязательно ежемесячно посещать парикмахерскую. Если делать прическу самостоятельно и дома , то можно сэкономить не только время, но и деньги.

   

Справиться с этой процедурой может любая мама или даже папа. Тут главное, иметь под рукой хорошие ножницы. Прежде всего, необходимо расчесать волосы ребенка. Начинать надо от макушки и вести расческу по волосам до самых кончиков. Затем нужно выделить для стрижки височные доли, а через макушку сделать пробор от уха до уха.


Простая мужская стрижка в домашних условиях

   

Теперь можно приступать к стрижке.

   

Первой проблемой может стать то, что мальчик постоянно вертится . Это действительно сложность. Но в любом случае маме проще договориться со ребенком, чем парикмахеру. Начинать стрижку следует с передней области темени. Надо выделить контрольную прядь, по которой можно будет сверять ровность стрижки. На небольшом расстоянии от линии роста волос надо провести горизонтальный пробор. Затем отрезать волосы до нужной длины.


Как сделать мужскую стрижку дома только машинкой - мастер класс

   

Теперь необходимо подстричь височные зоны. Для этого их надо разделить горизонтальными проборами и подстричь попрядно на определенную длину при перпендикулярном к голове вытягивании. Линии среза в области висков надо аккуратно оформить. Это важная часть в том, как подстригать мальчика, потому что височную область всегда хорошо видно.

   

Следующие пряди надо также отделять пробором, зажимать близко к контрольной пряди и отстригать на одном уровне с ней. Отделяя пряди, надо следить за тем, чтобы они располагались строго перпендикулярно к голове, когда вы отстригаете их. Это единственный способ, который позволяет сделать стрижку мальчику аккуратной и красивой.

   

Когда с прядями на передней зоне темени закончено, надо переходить к затылочной зоне. Здесь также нужно выделять пряди, вытягивать их перпендикулярно голове и ровно подстригать на нужную длину. При стрижке любой пряди надо ориентироваться на контрольную, которую вы выбрали в самом начале.

   

Височные зоны. Необходимо разделить горизонтальными проборами и подстричь по очереди все пряди на определенную длину при перпендикулярном к голове вытягивании. Линии среза в области висков надо аккуратно оформить. Это важная часть в том, как подстригать мальчика, потому что височную область всегда хорошо видно.

   

Когда все пряди пострижены, необходимо проверить ровность нижнего края волос. Если где-то торчит неровный кончик, его необходимо аккуратно подровнять.

   

Заключительный штрих – филировка специальными ножницами.

   

Теперь вы знаете, как сделать стрижку мальчику в домашних условиях . Эти знания наверняка позволят многим ежемесячно существенно экономить деньги и время. А может быть, после регулярных тренировок, вы сможете делать стрижки для других мужчин в своей семье. Главное помнить, что это не так сложно, как может показаться. И со временем вы сможете делать даже сложные стрижки для мальчиков , которые многие назовут модельными и никогда не догадаются, что они сделаны в домашних условиях.