Главная Новости

Тесьма декоративная: история и особенности применения

Опубликовано: 06.10.2018

видео Тесьма декоративная: история и особенности применения

Новая технология укладки плитки 90-90, с применением малярной ленты.
Тесьма декоративная: история и особенности применения

Дата: 2013-01-27 Автор: blogger Просмотров: 3454


Ручной БУТЫЛКОРЕЗ 2.0 дополнение Применение ПЭТ ленты

Основная функция швейной фурнитуры категории «тесьма декоративная» скрыта в самом ее названии. Такая лента своим появлением перевела акцент в костюме с украшений на саму одежду. Эффективно используется этот декоративный элемент с древних времен.


Наклейки для коррекции нависших век. Чудо?

Лента представляет собой тонкую плетеную либо тканую полоску, применяется не только для расшивания одежды, но и связывания чего-нибудь. С популяризацией хэнд-мэйт, ее стали активно использовать для создания различного рода интерьерных игрушек или аксессуаров. Также тесьма применяется в качестве корешкового материала при производстве книг.

Учитывая функциональные особенности лент такого класса, становится понятным, почему основным из требований, предъявляемых к ним, является высокая прочность. Для изготовления тесьмы применяются натуральные и синтетические нити высшего качества – хлопок, лен, иногда шелк и шерсть. Между собой они соединяются саржевым, полотняным, атласным переплетением.

Используют декоративную тесьму для отделки одежды с наружной и внутренней стороны. Такой декор позволяет придать изделию неповторимый, эксклюзивный вид. Исторически лента нашла свое применение в украшении платьев, юбок, корсетов, нижнего белья, мужских картузов и камзолов, а также в домашнем обиходе.

Отделка тесьмой и сегодня активно используется в качестве декоративного элемента в производстве одежды. Ее комбинируют с различными материалами, начиная от тонкого шелка, и заканчивая натуральной кожей, замшей. Эффектно смотрится украшенное лентой шерстяное полотно.

Стоит отметить и популярность тесьмы в шляпном производстве. Яркий орнамент декоративной ленты способен оживить изделие из соломы и текстиля, стать его изюминкой. Кроме того, тесьма придает головным уборам завершенный вид, превращая их из простых в дизайнерские вещи.

Жаккардовую ленту в качестве отделочного материала использовали русские швеи. Активно применяют такой элемент декора и именитые модельеры. Ленты с орнаментом являются одним из главных отличительных признаков стиля знаменитой Шанель.

Часто встречается такой элемент в коллекциях колоритного этно. Сегодня модно сочетать строгие линии классики и яркость национального костюма. Ненавязчиво и эффектно это сделать позволяет качественная, яркая декоративная лента, которой на современном рынке представлено огромное количество видов.

 

Комментарии

Нет комментариев

Добавить комментарий