Главная Новости

Раствор риванола. Риванол для удаления волос

Опубликовано: 06.10.2018

видео Раствор риванола. Риванол для удаления волос

НЕВЕРОЯТНО! ПОСЛЕ ЭТОЙ СТАТЬИ ТЫ ПОБЕЖИШЬ В АПТЕКУ ЗА МАРГАНЦОВКОЙ

Одним из распространенных средств домашней аптечки является риванол. Это желтый мелкокристаллический порошок, горький на вкус, но без запаха. Он хо­рошо растворяется в горя­чей воде. Рекомендуется пользоваться свежеприго­товленными растворами риванола в кипяченой воде, а если уж их необходимо хранить, то обязательно в бутылках из темного стекла с притертыми пробками. На свету раствор быстрее портится, он становится буро­вато-зеленым, на дне пу­зырька появляется осадок.



Риванол обладает силь­ным обеззараживающим, антисептическим действием.

Поэтому его довольно широко применяют при лечении ряда хирургических, гине­кологических, урологиче­ских , глазных и кожных болезней.

Недавно стало известно что с помощью риванола можно удалять волосы . Часто из-за гормональных изменений на лице начинаю расти не желанные волосы. С помощью риванола достаточно раз вдень промочить ватку и нанести на волосы, чтобы от них избавиться.


Удаление волос / Риванол / Риванол для удаления волос

Губительно действуя на болезнетворных микробов, риванол тем самым уменьшает воспалительные процессы. Ценным свойством этого препарата является и то, что он по сравнению с некоторыми другими антисептиками не раздражает тканей.


Средство для удаления волос купить в аптеке

В домашних условиях ри­ванолом можно пользоваться при ожогах, воспалительных заболеваниях кожи, по­лости рта, глотки, глаз, а также для дезинфекции по­верхностных ран и ссадин. В этих случаях лучше всего употреблять 0,1 — 0,2-х процентный раствор: 1 — 2 таб­летки риванола растворяют в полу-стакане горячей воды.

Как же пользоваться по­вязками с риванолом, на­пример при ожогах?

При оказании первой по­мощи нужно протереть ко­жу в окружности ожога спиртом или одеколоном для того, чтобы ее обезжи­рить. Далее, не прикасаясь к обожженному участку, об­мыть его раствором ривано­ла. Затем обильно смочить таким же раствором сложен­ную в 4—6 слоев стериль­ную марлю или проглажен­ный носовой платок, нало­жить на пораженное место и прибинтовать.

При ожоге, занимающем большую поверхность тела, и в тех случаях, когда по каким-либо причинам по­страдавшего нельзя в ближайшие дни доставить в по­ликлинику, риванол желательно наложить в смеси с вазелином и касторовым маслом. Для этого следует растереть таблетку ривано­ла. Полученный порошок смешивают с десертной ложкой вазелина и разводят в полустакане касторового масла. Смесь кипятят 2—3 минуты и остужают. Затем эту эмульсию наносят на марлевые салфетки, которы­ми покрывают раненую поверхность. Сверху марли кладут вощаную бумагу или клеенку и тонкий слой ваты. Такая повязка не вы­сохнет и не пристанет к ра­не, и, кроме того, она помо­жет быстрому образованию рубца. Каждые 4—5 дней повязку следует менять.

Водным раствором рива­нола обрабатывают ссадины, неглубокие порезы. Повязки с раствором риванола рекомендуются при неболь­ших фурункулах, абсцессах, потертостях, мокнущих сса­динах, опрелостях. Если гнойник еще закрыт, на не­го кладется согревающий компресс, состоящий из смо­ченных в риваноле нескольких слоев марли, вощеной бумаги, ваты и фиксирую­щей повязки.

При воспалении слизистой оболочки рта, десен, зева, глотки, зубном свище врачи назначают полоскание теп­лым раствором риванола. Совершенно естественно, что при первых признаках какого-либо воспаления необ­ходимо обратиться к врачу, который выберет наиболее рациональный метод лече­ния.

 

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг: 4.0/ 5 (11 голоса-(ов))