Главная Новости

Все виды маникюра и какие можно делать в домашних условиях

Опубликовано: 06.10.2018

видео Все виды маникюра и какие можно делать в домашних условиях

►МАНИКЮР в домашних условиях: ОШИБКИ►Часть 1►Обрезной маникюр►Снятие гель лака дома - 3 способа

Маникюр – это основная процедура по уходу за ногтями. Сегодня и женщинам, и мужчинам доступны самые разные виды маникюра, различающиеся набором действий, инструментами и косметическими средствами, применяемыми в процессе.



По способу воздействия на кутикулу и ногтевую пластину можно выделить следующие разновидности маникюра:

классический (обрезной) европейский (необрезной) аппаратный японский СПА-маникюр горячий маникюр

Классический (обрезной) маникюр

Эта процедура была популярна много десятилетий назад и не сдает свои позиции сегодня. Обрезным такой маникюр называют потому, что кутикулу в процессе процедуры срезают ножницами или щипчиками.


Классический обрезной маникюр

style="display:block; text-align:center;"

data-ad-layout="in-article"

data-ad-format="fluid"

data-ad-client="111-5702497613954129"

data-ad-slot="2486323191">

Последовательность действий при проведении обрезного маникюра:

Преимущества классического маникюра:

Обрезной маникюр – единственный способ быстро придать ухоженный вид запущенным ногтям; Такой уход подходит практически всем вне зависимости от пола и возраста; Обрезной маникюр не занимает много времени, а стоимость этой процедуры в салоне не слишком высока.

К недостаткам классического маникюра относят:


3 ИДЕИ МАНИКЮРА из двух лаков |Stacia Mar| Стася Мар

травмоопасность и возможность занесения инфекции от нестерильных инструментов; обрезной маникюр требует определенных навыков, так как неправильные приемы и систематическое травмирование инструментами кутикулы и ногтевой пластины может привести к серьезной деформации ногтя; регулярное обрезание кутикулы стимулирует ее рост.

Европейский (необрезной) маникюр

Такой вид маникюра не предполагает использования ножниц или щипчиков, он является менее травматичным и безопасным в сравнении с обрезным.

Порядок действий в процессе европейского маникюра:

Мастер придает ногтям форму при помощи пилки; На кожу вокруг ногтя наносят средство для удаления кутикулы — специальный размягчающий состав, содержащий фруктовые и молочные кислоты ; Через несколько минут мастер осторожно сдвигает кутикулу при помощи деревянной палочки; После удаления размягчающего состава на область кутикул наносят питательное и увлажняющее средство, а кожу рук покрывают кремом.

К недостаткам европейского маникюра можно отнести тот факт, что если ногти изначально в плохом состоянии, то за одну процедуру они не станут выглядеть идеально.

Аппаратный маникюр

Этот вид маникюра выполняют при помощи электрического прибора с вращающимися насадками и множеством дополнительных приспособлений.

Насадки позволяют шлифовать кожу вокруг ногтевой пластины и сами ногти, при этом вся процедура занимает минимум времени – около 30 минут. Различная степень абразивности насадок позволяет удалять отмершую кожу кутикул, мозоли, заусенцы и полировать ногти.

Преимущества аппаратного маникюра:

Процедура проводится на сухих руках, не требует предварительной подготовки и занимает мало времени; Маникюр является бережным и не травмирует кожу при правильном использовании насадок.

Горячий маникюр

Этот вид маникюра идеально подходит для ломких и сухих ногтей, а также для холодного времени года, когда руки страдают от недостатка влаги. Горячий маникюр легко совместить с классическим или европейским.

Для проведения процедуры используют аппарат, который позволяет проводить нагрев специального лосьона или масла до 40 градусов, а затем поддерживать эту температуру.

Порядок действий в процессе европейского маникюра:

Внутрь аппарата помещают одноразовую пластиковую ванночку с маслом или лосьоном и включают подогрев; Когда температура достигает отметки в 40 градусов, в ванночку погружают кисти рук и выдерживают их некоторое время; Затем излишек лосьона промокают и проводят легкий массаж кистей рук и области ногтей.

Регулярное применение горячего маникюра делает кутикулу мягкой и незаметной, а ногти эластичными и здоровыми.

Японский маникюр

Этот эффективный способ ухода за натуральными ногтями позволяет укрепить ногтевую пластину, склонную к расслоению и ломкости. Японский маникюр очень хорош после снятия накладных ногтей, когда требуется интенсивное восстановление.

В процессе ухода может использоваться до 20 наименований различных косметических средств, содержащих керамиды , цинк , экстракты растений , эфирные масла , пчелиный воск и даже жемчужную крошку .

Японский маникюр занимает около 60 минут и состоит из следующих этапов:

Пилочкой мастер придает ногтю желаемую форму; Исходя из состояния ногтей, подбирается сыворотка, которую наносят на ногтевую пластину. На область кутикул наносят смягчающий состав; Полировочными блоками мастер наносит на ноготь минеральную пасту, насыщенную микроэлементами. Паста заполняет все трещины и желобки на поверхности ногтя; Результат закрепляют полировочной пудрой с пчелиным воском, которая создает на поверхности ногтя защитную пленку.

Эффект от японского маникюра держится 3-4 недели.

СПА-маникюр

Эта процедура не только полезна для ногтей, но и очень приятна. Правда, такой уход является самым продолжительным и занимает, как правило, около двух часов.

Четкой последовательности действий и набора средств не существует, но все манипуляции направлены на восстановление, увлажнение и питание ногтей и кожи рук, а также на расслабление и отдых.

Практически у каждого салона, предлагающего СПА-маникюр, имеется своя уникальная система . Чаще всего такой маникюр включает:

Пилинг , освобождающий руки от ороговевших частичек кожи и подготавливающий к дальнейшим процедурам; Питательные маски , решающие проблемы шелушения, трещин, сухости; Парафиновые ванночки , позволяющие полезным ингредиентам активней воздействовать на кожу и ногти; Массаж рук до локтя.

В процессе СПА-маникюра часто применяют морские соли, водоросли, грязи, эфирные масла, настои трав, шоколад и многие другие компоненты.

Виды маникюра различаются между собой не только по способу воздействия на кутикулу и ноготь, но и по типу нанесения лака. Часто выделяют американский, испанский и французский маникюр.

Американский маникюр

Такой маникюр предполагает длинные ногти миндалевидной формы, покрытые ярким лаком. Покрытие должно быть однотонным, без рисунков, переходов и неровностей. В классическом варианте цвет лака в американском маникюре должен соответствовать оттенку губной помады. Хотя сегодня это правило соблюдается редко.

Самые популярные цвета в американском маникюре: красный, ярко-розовый, бордовый, алый.

Одной из разновидностей американского маникюра является маникюр «Беверли-Хиллз». Свое название этот стиль получил по имени престижного района, где предпочитают жить звезды шоу-бизнеса. Ноготь в таком маникюре также имеет овальную форму, но лак выбирают максимально естественных благородных оттенков.

Испанский маникюр

В качестве основы для финишного яркого покрытия используется не прозрачный, а молочно-белый лак, на который затем наносят насыщенные глубокие цвета. Часто в испанском маникюре используют лаки двух ярких цветов. Первым покрывают чуть больше половины ногтевой пластины, а второй наносят на оставшуюся часть. В середине ногтя оба оттенка накладываются друг на друга.

На тонких ногтях такое покрытие позволяет создать визуальный эффект плотности и толщины.

Однотонная светлая основа под лак – это отличительная черта испанской техники. Такой прием часто позволяет привычному оттенку лака «заиграть» по-новому.

Французский маникюр

Самый универсальный из всех известных видов маникюра был изобретен в Париже во время проведения модных показов. Стилисты теряли массу времени на перекрашивание ногтей моделей в тон меняющимся платьям, поэтому и было предложено покрытие, подходящее ко всем нарядам без исключения.

Нежные естественные оттенки классического французского маникюра подходят и к вечернему платью, и к джинсам. Такие ногти уместны и для бизнес-леди, и для студентки, и для домохозяйки.

Классический французский маникюр предполагает ногти средней длины, окрашенные по следующей схеме:

ногтевая пластина нежно-розового , телесного или бежевого цвета ; свободный край ногтя – белого цвета.

Стилисты многих модных брендов предлагают современным модницам новое прочтение французского маникюра, когда сочетают не только белый с телесным, а, к примеру, черный с розовым оттенки лаков. Такой вариант выглядит неординарно, а порой даже эпатажно. Интересно выглядит и френч, при котором кончик ногтя покрыт лаком с блестками или перламутром.

Французский маникюр придает ногтям удивительно ухоженный и естественный вид.

Не имея навыка, сделать французский маникюр в домашних условиях непросто. Однако производители лаков для ногтей предлагают специальные наборы для создания френча, в которые включены лаки подходящих оттенков, а также наклейки, помогающие создать полоску по краю ногтевой пластины. Очень удобен для использования дома специальный карандаш, заправленный жидкостью для снятия лака. Он похож на маркер, и им удобно поправлять полоску лака при нанесении френча.

Вне зависимости от применяемой техники и вида покрытия маникюр позволяет каждой женщине почувствовать себя королевой.

Ведь ухоженные ногти – это отличительная черта современной, стильной и уверенной в себе красавицы.